Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    #6501 SVR48, 6 апр 2013
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
    Посмотрите пожалуйста.
     
  2. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    #6502 SVR48, 6 апр 2013
    Последнее редактирование: 6 апр 2013
    я извиняюсь не то скинул
    Вот правильное
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      36
  3. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    вчера лог снял по 32 группе пока ехал........там в первом окне(Idle) 0% и выскачило пару раз 0,2%....а вот во втором окошке(Partial) постоянно показывает -3,9%
    в 20 группе откаты доходили до 9%.... откаты начинаются при нажатии на аксилератор.... потом по нулям....
    лог выложу в понедельник, т.к. забыл зарядник от бука на работе, а на домашнем компе нет ничего.

    вообще, подитожив......по каким группам снять логи для более объективной оценки состояния?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Отлично все :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Спасибо!
    Теперь можно чиповать)))
     
  6. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    скажите пожалуйста по 020 группе лог нужно записывать?
     
  7. alam85

    alam85 Новичок

    25 сен 2011
    49
    Кировская обл.
    а6 с6 3.0 bbj 2005 Q.
    приветствую всех, проверьте логи пожалуйста, если не те группы, то скажите какие надо, проблема в дергании в режиме "тапка в пол",возможно увеличенный расход, ну и нестабильный ХХ, еще туповат мотор при резком разгоне, вваливает после примерно 3000 об., до этого вяло.
     

    Вложения:

  8. Nevidimka821

    Nevidimka821 Новичок

    11 янв 2010
    95
    A4/B6 2.0 Alt 03г
    Ребят подскажите что может быть:
    Дросель по ВАГу начал показывать на холостых при полностью отключенных потребителях питания 2.0 - 2.4%, до этого стабильно 1,2%, да и потряхивало немного на холостых, елезаметно.
    Решил промыть дросель полностью сняв, грязи было совсем чуть чуть, можно сказать что дросель чистый. Поставил все на место, адаптировал, и первые три дня машинка каталась без каких либо нареканий.
    На 4-й день почувствовал на холостых незначительную вибрацию и решил посмотреть показания заслонки, и если проехать и оставить на холостых то показания 0,4%, если еще постоять пару минут то показания уходят в 0,0%.
    Ошибок нет и не было, пробовал сделать повторно адаптацию но не помогло.
    Что может быть?
    И есть кто из Питера? Не силен во многих тонкостях а вопросов еще куча, вникнуть и все понять желание есть а вот работа не дает свободного времени. Вот и ищу хорошего человечка чтоб прокатились да посмотрели что да как и куда лезть.
    Если придется поковыряться то теплое местечко есть))):)
    Буду очень признателен всем кто сможет помочь или даст дельный совет:)
     
  9. Дмитрий 36

    Дмитрий 36 Завсегдатай

    15 дек 2010
    755
    B8 2.0ТQM FL
    Народ посмотрите пожалуйста логи, отписался в профильной теме по BEX:http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=7583492&postcount=787
    вроде как прошивка стоит и какие есть рекомендации по тех.состоянию-может я чего не знаю или упустил. Ошибок нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Влад, взял таки ту тушку, по которой тебе звонил в пятницу !
    все отлично, но ... только доехав до дома заметил: на холостых совсем-совсем слегка потряхивает (с 1,8Т не сравнится-та как эпилептик тряслась!)))). в 32 группе -0,2; 0; 0,4; 0. обороты ХХ гуляют в диапазоне 600-640, дроссель 2,7 - 3,1.
    какие логи снять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    по 32гр. лог снимать не нужно, это накопленные значения адаптации смеси, их просто сюда выкладываешь. судя по значениям, с топливом нормально. Советую проверить термостат. На остывшей машине смотрим в 130 гр.
    1)Температура на выходе из двигателя, °C
    2)Температура на выходе из радиатора, °C
    3)Коэффициент заполнения сигнала термостата, %
    заводим прогреваем, первое поле растет второе нет. Температура во втором поле должна вырасти только после выхода темп. на выходе двиг. до рабочей и начала регулирования термостатом, дальше смотреть не нужно. Наример, при уличной темп. 0гр. температура на вых. радиатора с момента начала прогрева до выхода двиг. на рабочую темп. оставалась 3 гр. цельсия. Если эта температура растет по мере прогрева - в термостате изношено резиновое кольцо - под замену термостат. как показал моя практика - это может являться причиной ретардов. отпишись, как проверишь. Удачи!
     
  12. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    Спасибо! :) сегодня посмотрю и отпишу результаты.......на выходных не было возможности этого сделать....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MegaVolt33Rus

    MegaVolt33Rus Живу я здесь

    25 июл 2012
    2.026
    ТТ 1.8Т q
    Забавно это слышать. Значит я оказался прав на счёт температуры ОЖ? :)
     
  14. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    ага, коварные наши термостаты, можно ездить долго не видя проблем, пока резинка совсем не развалиться и в -30 гр. на трассе температура падать не начнет :) тут бы надо небольшой мануал написать для всех борцов с ретардами, может соберусь как нибудь
     
  15. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    а у меня в первом поле растет до рабочей тем-ры далее начинает расти во втором но третье поле стоит неизменно 3.9%. При выравнивании в теимпературы во всей системе начинают включаться вентиляторы. Термостат варил в воде, с подключением акб к его разъему открывается на10-11мм при отключении акб и нахождении термостата в кипятке открытие оч маленькое около 2 мм короче маленькая щель.
     
  16. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    #6516 3apa3a, 8 апр 2013
    Последнее редактирование: 8 апр 2013
    процесс регулирования сложный (не линейный), с прогнозами. я бы не стал заморачивать голову разборами режимов, когда мозг задействует термоэлемент, а когда нет. При всех описанных проверках, если есть сомнения, думаю дешеле и проще купить новый Behr и забыть на пару лет :)
    Кстати, забыл спросить, как и в каких местах термостата производились замеры по величине открытия? на сколько я понял, имеется два открывающихся канала. резинка на штоке перекрывает малый контур сразу из мотора, а шток на его окончании - контур с радиатора печки. Сечение трубок разное, поэтому и сечение каналов тоже. Или не так?
    Вот нашел описание:
    Под нагрузкой в управляемом термостате вступает в действие другой источник тепла: при выполнении условий, заложенных в параметрической матрице поля характеристик, блок управления двигателем активирует интегрированное в наполнителе нагревательное сопротивление. При дополнительном подогреве воск еще больше расширяется, что ведет к расширению потока хладагента и непосредственно регулирует температурный диапазон двигателя до оптимального уровня.
    Отсюда думаю ясно, почему величина открытия в ваших тестах разная.
     
  17. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    дык он же при прогреве на хх должен хоть на сколько то открыться а получается что термоэлемент всегда закрыт
     
  18. muha

    muha Участник форума

    3 апр 2009
    287
    A4 8E 1.8TQМКПП02г
    извините за двойное цитирование, с телефона так почемуто получается
     
  19. shkilev

    shkilev Участник форума

    20 апр 2008
    113
    Кировская обл.
    Здравствуйте уважаемые!
    Посмотрите пожалуйста логи, а то чувство что как-то хуже ехать стала. Ошибок нет, аддитив около 0 а вот мультипликатив -15%. Да и зачиповаться думаю.
     

    Вложения:

    • logs 1.8T.zip
      Размер файла:
      3,7 КБ
      Просмотров:
      24
  20. 3apa3a

    3apa3a Участник форума

    15 авг 2011
    349
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 3.0 TDI CASA
    может ему достаточно сечения без доп.нагрева...газануть нужно, тогда должен управление подать. на ходу при нагрузках можно глянуть как подмешивает.