Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Nevidimka821

    Nevidimka821 Новичок

    11 янв 2010
    95
    A4/B6 2.0 Alt 03г
    И при разгоне машинка тупая, чуть приотпускаешь газ и машинка начинает подхватывать.
    Есть кто толковый у нас в Питере чтоб можно было вместе потестить и понять в чем дело???
    Ребят с Питера отзовитесь
     
  2. xezz

    xezz Новичок

    11 май 2013
    5
    А6 С5 1.9 tdi 04г.
    Посмотрите логи, плиз

    Люди, помогите разобраться с логами 3,10,11 группы. АКПП - мультитроник. Снимал как рекомендуют: 3-я передача, тапка в пол до упора, обороты доходят до 4200 и загорается на приборке PRNDS, обороты дальше не растут, бросаю педаль газа (PRNDS гаснет). После этого VAG COM обнаруживает ошибку в АКПП 17114.
    До этого был капремонт коробки, а после ремонта как забрал машину, чувствую что - то не так едет. Раньше был самолет. На обгон с любой скорости можно было идти, а сейчас совсем не то и эта вот PRNDS стала загораться иногда, когда притопить пытаешься. В положении D может на других оборотах загореться, около 3000-3500. И ещё, что бросилось в глаза после ремонта: раньше когда спокойно разгоняешься обороты на месте стояли (1500 где-то), а скорость росла. А после ремонта скорость растет с ростом оборотов, причем когда умеренно разгоняешься, не в пол тапкой, обороты до 3000-3500 доходят, я раньше такие обороты у себя на тахометре очень редко видел, а сейчас это норма. Чувствую что не должен вариатор так работать.
    Вот теперь прошу, кто поможет разобраться, можно ли по логам вычислить чего, или это у меня с мультом что-то не так, гарантия на ремонт 6 месяцев. Если с мотором все хорошо, придется тогда доказывать что с коробкой проблемы.

    Заранее благодарю тех, кто отзовется.

    Логи (несколько, на всякий случай):
     

    Вложения:

  3. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Приотпускаешь педаль и гляди, что в 020 гр на разгоне. Там , судя по значениям нагрузки 75-80% будут ретарды, немалые. Забитый кат, давление топлива, нагар в цилиндрах, говнобензин. Ну ещё актуальна температура на впуске в 004 гр.
     
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    По мотору нет проблем. По мульту надо пробовать снимать 007 группу , раз такая ошибка
     
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    так у тебя каропка в аварийный режим сваливается, бегОм к ремонтЁрам за гарантией!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. newnoise

    newnoise Завсегдатай

    19 дек 2011
    804
    Санкт-Петербург
    Унылый© VAG™
    Да, машина дилерская, 2005 год, в ПТС указан экологический класс евро-2.
    Записал нужные группы.
     

    Вложения:

    • newnoise_2.zip
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      23
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xezz

    xezz Новичок

    11 май 2013
    5
    А6 С5 1.9 tdi 04г.
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    сам факт наличия аварийного режима говорит о том, что каропка сломана/неисправна. и сваливаясь в аварию она пытается выжить, чтоб ты ее не убил окончательно пытаясь доехать до сервиса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. xezz

    xezz Новичок

    11 май 2013
    5
    А6 С5 1.9 tdi 04г.
    Спасибо за советы, буду с ремонтерами говорить
     
  10. alexus79

    alexus79 Участник форума

    29 ноя 2011
    163
    A4/8E 1.8T AMB 02г
    Всем привет! Кстати прочитав вышеописанное так же заинтересовался поведением мульта...после капремонта скорость стала увеличиваться вместе с оборотами двигателя,это норма или нет я не пойму? P.s. коробку менял на rebuild у mitriy (Дмитрия) моя была 01 года,а поставил говорит 08 года-мозги коробки остались мои старые
     
  11. biolog

    biolog Живу я здесь

    9 авг 2011
    1.361
    Орловская обл.
    A8 D2 3.7 Quattro
    ну ребят, ну взгляните логи здесь, хоть что нибудь подскажите, как бороться с симптомами, описанными здесь
     
  12. pavel1401

    pavel1401 Участник форума

    7 июн 2011
    145
    ауди а4 2Т 2005г
    логи

    ребята привет!!! пробовал сегодня логи снять!!! первый раз! взгляните и подскажите,если что то не так!!!! спасибо!!!!
     

    Вложения:

  13. templum

    templum Участник форума

    6 июл 2009
    257
    А4/B7 2.0TQA 05г
    Судя по всему именно эта проблема, пусть ещё Влад посмотрит.
     
  14. templum

    templum Участник форума

    6 июл 2009
    257
    А4/B7 2.0TQA 05г
    Да, странно.
    Кстати я раз катал пол дня и проблема не проявлялась, хотя и до и после была всегда. Может так же совпало когда ты смотрел..
     
  15. xezz

    xezz Новичок

    11 май 2013
    5
    А6 С5 1.9 tdi 04г.
    #6895 xezz, 12 май 2013
    Последнее редактирование: 12 май 2013
    ошибка в АКПП (мульт) 17114

    progrommist взгляните, пожалуйста, на логи по мультитронику, 007 группа и не только (по ошибке 17114):
     

    Вложения:

  16. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    #6896 skippower, 12 май 2013
    Последнее редактирование: 12 май 2013
    Влад, Павел, Миха
    нашел две проблемы, раскрутилась гайка штока актуатора и вторая предыдущий хозяин при выбивании катализатора на его место вварил трубу 40 мм перфарированая, т.е. из каталика сделали резонатор.

    калитку отрегулировал, вот логи

    Вторую проблему(бутылочное горлышко) постараюсь убрать в ближайшее время сделав тест-пайп на 63мм трубе
     

    Вложения:

    • SKIPPOWER.ZIP
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      43
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    До 4500 чётко, потом до запроса уже не дотягивает, может чип такой конский ,что наверхах так много просит. По логам 230 л.с примерно получается на 6500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    подозрение что узкое бутылочное горлышко(резонатор в каталике), на высоких оборотах появляется противодавление.
    Поправте, если я не прав...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    да может быть, скорее всего так и есть т.к. до 4500 ваще чётко. Как там гайка могла открутится ? калитка вестгейта получаецо открытой была ?

    чё там в каталике, сужение типа ?

    Ты молодец, что нашёл проблему ))))

    З.Ы. чем тест пайп от даунпайпа отличаецо ? я лох в тюнинхе , руазжувайте)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. skippower

    skippower Живу я здесь

    27 янв 2011
    1.216
    Q5 3.0tdi '09
    при пристальном досмотре турбы увидел что контящая гайка на штоке актуатора болтается. Потом открутил каталик и заглянул в горячку а там меня поджидала открытая калитка.


    да прямо за лямбдой каталик заварен и в середине вставлена перфорированная труба около 40мм, т.е. с турбы выход 70 мм а потом через 10 сантиметров резкое сужение до 40 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...