Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Всех приветствую!В очередной раз обращаюсь за помощью к гуру диагностики:)
    Пациент А4/В6 мотор BFB. Турбина стоит jp group. Изначально слегка передувала, но в пределах нормы было. Сейчас же стало конкретно передувать, так что дроссельная заслонка закрывается. Лог от 11 числа с родным N75, лог от 12 числа с двумя разными подменными N75. Куда собственно копать дальше?
     

    Вложения:

    • 11.07.2013.zip
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      30
    • 12.07.13.zip
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      24
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #7602 052, 12 июл 2013
    Последнее редактирование: 12 июл 2013
    Судя по тому , что расход воздуха занижен прилично, то опрессовку делать.В гусенице дыры нет?
     
  3. enemy

    enemy Живу я здесь

    19 сен 2005
    1.516
    A4/B7 BFB;LRD3
    Машина не чипована. А гусеница это патрубок от расходомера к турбине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    А как архивы загружать?:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    zip загружай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Пробовал. Пишет, что не картинка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Pawel_S

    Pawel_S Новичок

    23 янв 2012
    74
    A4/B6 1.8TQ AMB 02
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему УОЗ в 1-м и 4-м цилиндрах так сильно пляшут? Или это нормально? Лог снимался на 92 бензине! Сейчас заправил 98, сколько нужно времени что бы авто полностью адаптировалось? В дальнейшем буду заправлять не ниже 95.
     

    Вложения:

  8. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    И вот именно в этом ключ к разгадке... :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    О! Получилось. Надо было через расширеный режим грузить оказывается. Ребят, гляньте. Мож и не правильно снял даже.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #7610 052, 13 июл 2013
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
    Снял правильно. Температура ОЖ не смущает?Графики расхода совпадают .Запрос скачет как раз в момент , когда мозг убавляет бензин. Топливная коррекция проходит удачно и запрос устаканивается.
     
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Кто может почь в МСК - снять логи.! (Желательно СЗАО) Ну могу подлететь куда нить еще...!!!
    Сегодня , после 16:00-17:00 готов подЪехать.!
    Буду признателен.!
    Ноут и шнурок - у меня есть в наличии!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Смущает, но думаю это из-за того, что до этого долго её гонял на холостом, потом пару раз на кик-дауне прокатился, потом только логи снимал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Термостат поди не работает или помпа , а может между радиаторами одеяло из тополиного пуха.
     
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Добрый день.Снова я.машина ауди А4 ARJ 2,4 механика передний привод.проблема плохого запусуа на горячую,зимой в минус 30 утром когда все бегали с проводами прикурить я заводился с полоборота и курил в машине,но стоило проехать куда либо и остановиться уже на прогретом двигателе то завести машину уже проблема.допустим всал у магазина заглушил пришел через 10-15 минут и уже кручу стартером 7-10 секунд.если пришел минут через 7 то заводится сразу при этом плавно набирая обороты,иногда поддаю газку так как есть вероятность заглохнуть.с приходом весны и температуры на улице +15 запуск стал и на утро хуже где то секунды4 кручу чтобы схватила.в течении дня так же как и зимой эти 10-15 минут .сейчас лето и проблема прогрессирует,еще заметил машина то едет то нет,совпадает с количеством бензина в баке чем меньше его там тем лучше едет а иногда пофиг прет и все.насос новый давление дает и держит, форсунки чистые и прверенные на стенде и на машине на горячую не текут распыл ровный,датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя оригинал новый перебрал не один,датчик температуры впускного воздуха тоже новый оригинал,ВКГ новая чистая и каналы из двигателя по отводу этих газов прочищены,воздух мимо массовика не сосет.обратный клапан на топливной рампе работает,лкапан адсорбера исправен,вентиляция бака работает.Логи 1 и 3 группы.графики уже в виде картинок так как мой адаптер шел в комплекте с русским ПО и из за этого пришлось все строить в экселе и делать скрины,так как пауэр дизель не может открыть лог файл на русском языке.еще интересен вопрос по поводу реле топливного насоса,как только повернул ключ насос сработал на доли секунды,затем если выключить зажигание сразу и тут же повернуть ключ то насос не страбатывает.это нормально?у насоса интервал срабатывания или пипец реле?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Радиаторы 200% чистые и между ними ничего нет. Потому как на той неделе менял крышку термостата. Все чистил и промывал. Вот с термостатом вопрос. Ну может еще и вискомувта. Но это не в этой теме. Сегодня еще логи сниму. Буду просить, чтоб посмотрели. Заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kishunv

    kishunv Живу я здесь

    10 апр 2013
    1.182
    Q7 CJGA+B5.5 V6 4M
    Lickvid Так трудно людям проследить изменения. Выложи csv да и все.
    P.S. У меня VAG com тоже на русском и DieselPower открывает без проблем.
     

    Вложения:

  17. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    #7617 iDreyka, 13 июл 2013
    Последнее редактирование: 14 июл 2013
    Вот. Снял. Температура ОЖ такая, потому что вентилятор не включается. Посмотрите пожалуйста.:shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот он оригинальный файл
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. iDreyka

    iDreyka Участник форума

    1 апр 2013
    377
    A6/C5 2.7T 03г.
    Это мне?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Кто может помочь в МСК - снять логи.! (Желательно СЗАО) Ну могу подлететь куда нить еще...!!!
    Сегодня , после 16:00-17:00 готов подЪехать.!
    Буду признателен.!
    Ноут и шнурок - у меня есть в наличии!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...