Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Пожал бы тебе руку за оперативность.Видишь ,как ретарды упали в стоке.
    Нагрузка сразу адекват. Влад про лавинную детонацию был прав.Полка превращалась в шаткий мостик.Извините за лирику , понимаю, что дилетант, но бензина мотору и на стоке не хватает, имхо.:hi:
     
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    :beer: спасибо,ребят,за поддержку и помощь))просто люблю я ее,а она болеет..лечить надо))...итак,как я понял-мы идем по пути фильтра,насоса или сеточки насоса??..вчера поизучал темы про снятие-замену насоса,.Офигел от проблемы со снятием без спецключа..
    да,забыл-а где увидеть эту самую полку? в каком периоде лога посмотреть,чтобы понять ее суть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex83

    Alex83 Участник форума

    9 фев 2010
    201
    Audi A4/B6 1,8T АМВ 04г. quattro, АКП
    вот и мне не понятно зачем открывается на 72 градусах, да и потом до 100 градусов не греет так и держит в районе 94 приблизительно иногда только повышается температура до 100. спасибо за ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #1684 052, 20 ноя 2011
    Последнее редактирование: 10 фев 2013
    Ну в моём понимании полка-это характеристика нагрузки максимально горизонтальной по отношению к ниспадающей, характерной для стока на верхах.Может оракулы поправят меня.Буду признателен за учёбу. К сожалению в твоем логе с чипом эта жёлтая линия неуправляема
     
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vvicin

    vvicin Новичок

    7 янв 2010
    91
    Allroad 2,5AKE EYJ
    А расскажите про мой мотор - нифига не едет - 11с до 100км/ч
    ЕГР заглушен
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    а сколько он тяжелый такой должен ехать до 100??? или ехал раньше? мне кажется дыра где то есть..опрессовку делал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    хотел посмотреть-не открывается твоя папка.перепроверь или перевесь ее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vvicin

    vvicin Новичок

    7 янв 2010
    91
    Allroad 2,5AKE EYJ
    10,2с по паспорту (АКП). И весит он всего 1900кг снаряженный. Раньше ехал 10,4с
    опрессовку не делал.... грешу на расходомер...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    нет-не открывается именно он..что то в нем не то..может кто еще посмотрит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Расходомер в норме, наддув в порядке.Остальное логами не померить.Только на стенде ТНВД .В ветку дизельных двигателей обратись.
     
  14. vvicin

    vvicin Новичок

    7 янв 2010
    91
    Allroad 2,5AKE EYJ
    Спасибо за помощь )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #1695 Maddy, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    переделал лог, теперь должен открыться во логвьювере.

    по теме. лог нужно снять правильно. точно 211 группа, а не 206 ?
    предварительно расходомер жив, а вот с давлением непонятки. не падает оно, передувает постоянно при условии того, что клапан наддува "выключен" полностью.
     

    Вложения:

  16. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Что я сделал неправильно? Странно, но тачка едет хуже. Я тодумал, что при передуве тачка летать должна активнее, разве не так? Да и в аварийный режим мотор не падает...
    211ую группу выбрал потому, что там первые 2 окошка отражают показания расходомера. Так вот первое окошко у меня показывает сейчас пустоту, а во втором на хх показывает что-то типа 3,7 что ли...

    При резком тапке в пол и сразу же сбросе газа, например, на нейтралку, то мотор начинает захлебываться и при очередном нажатии педальки мотор дергается и нервно набирает ход, такое ощущение, что что-то клинит.

    Вот эти ошибки у меня сейчас висят постоянно: 17705, 16804, 16486.
    При их скидывании мотор снова начинает нервно работать.
    Дыр во впуске вроде нет.
    Да и еще момент - турбина начала подвывать в диапазоне от 1900 оборотов до порядка 3000 оборотов. Особенно если мотор работает под хорошей нагрузкой или внатяг. Причем при активном разгоне подвывания турбины не слышно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #1697 Maddy, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 21 ноя 2011
    ну у тебя лог начинается не с минимуму оборотов, плюс еще переключение передачи. у тебя год машины какой? в зависимости от года группы 206 и 211. я на своей смотрю 206, хотя честно в 211 не тыкал даже, есть она там в каком то виде или нет - не знаю.
    надо ждать спецов. при сбросе ошибок в 211 группе в 1 окне появляется что нибудь? 16486 говорит о проблеме расходомера. насколько я понимаю ошибку, с расходомера идут (или не идут вообще) данные ниже правильного порога, возможно поэтому нули в 1 группе. 16804... вот если взять теорию, то при сильно забитом кате выхлоп будет подраскручивать турбину. возможно поэтому давление приподнято, но это только мои догадки.
     
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Катализатор уже 2 года как вытряхнут. После сброса, значения ДМРВ не смотрел, посмотрю позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    видимо придется цепляться мультиметром к 5ой ноге расходомера и смотреть что с нее выходит. ну проверив напруги и землю, есть они или нет. или датчик подменный раздобыть. а почему ошибка по кату светится? лямбда 2ая не выключена?
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не рушь мозг ,все нормально у тебя . Рабочая Т твоего мотора 100-105 гр пока она не достигнута термостат закрыт по любому .Контролировать по 131 гр Прогрев мотора на хх для прошивки EURO4/ULEV не есть быстрая процедура :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...