Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    да, я сегодня на свежую голову глянул схему и понял что сильно тупанул, глянул по етке не туда, вообще забыв про 249ый(( тяжеловато без практики конечно :(
     
  2. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #1782 Nosleeping, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 27 ноя 2011
    нет,просто в какой то день (уже не помню) я после чиповки заметил эти провалы на верхах,ну и потихоньку стал проверять ее.решил начать с давления-заехал к товарищу,подключили манометр,под стекло его,.сел,поехал по городу и крутил мотор в разных режимах разгона,где позволяла дорожная городская обстановка.. но точно не в том режиме,что мы пишем логи.!
    Спасибо,что уделяешь внимание и время)я Игорь:hi::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Moto

    Moto Новичок

    3 авг 2009
    15
    A3 8L 1.8TQ
    Спасибо, об этом я как-то и не подумал, вот что значит опыт, обязательно так и сделаю :)
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Подскаите по каким группам снять логи двигателя, для "убеждения", что все работает как надо. Ошибок по двигателю нет, притензий тоже, но на всякий случай...И еще: можно логи на 2 передаче снять, на 3ей на BWE страшно зимой на шипах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5690213&postcount=1
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5705460&postcount=45
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Итак,результат сегодняшнего дня.подключили манометр,на ХХ визуально стрелка на 4барах мелко мелко дрожит,чуть добавил оборотов-становится четко.Поехали в режиме как снимаем логи-на 3й до отсечки: в нагрузке давление падает до 3,8бар. А в тех режимах провалов на 5000-6000об стрелка опускалась какими то скачками до 3,7бар. Конечно есть некоторая погрешность-скорость то до 150км/ч доходит,+ манометр на стекле скотчем закреплен)))).В итоге все решилось само собой-после проверок выкл/вкл зажигание,и каааак застрекочет,загрохочет, зашумит в баке, что стало ясно-насосу пришел кирдык(((.Но хоть до гаража довез-умница.))
    Поэтому,к сожалению, логов не будет,пока не заменю насос...В связи с этим вопрос-какой насос поставить?,(в Existе только в сборе со стаканом),кто как решал эту проблему бюджетно?,может другой фирмы,?если есть ссылки,номера-буду признателен)).Заранее благодарю,всех откликнувшихся...:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну вот и разрешилось . По замене насоса было вроде в теме про 8Е в разделе А4 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    ну хотелось бы верить,что разрешилось))логт потом сниму и отпишусь обязательно...Штудирую поиск-но все никак не найду..все таки не откажусь от конкретный номеров и марок насосов.как заменить -я знаю))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Влад,а еще момент-никак не могу найти какая производительность у наших стоковых насосов?как думаешь-мне не надо с бОльшей производительностью брать для моих показателей чипа?хватит стокового?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Влад, спасибо за ссылки, я не настырный, это вопрос разместил раньше звонка тебе.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В Эльзе все есть . Стокового хватает за глаза и для чипа и для гибрида даже при условии установки правильных форс .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    здравствуйте.снова продолжаю борьбу.вот отключил 75(снял фишку с него)
    вот что получилось.подскажите.не маловато ли?для открытия вастгейта давленице.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Да,спасибо)) и поиск кое в чем помог):thumbup::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нормально ,главное что открывает .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #1795 дяма, 29 ноя 2011
    Последнее редактирование: 29 ноя 2011
    а что ж тогда делать.тачан тупит,едет заметно как то тупо.насос вальбро,бенз 98,опресовка в норме,дмрв меняна вставка,падает наддув и нагрузка.
    Реально не могу совладать с проблемой.наведите на мысль,подскажите люди добрые.измучала.ну не может быть такого.должнаж она поехать.думал вот вастгейт неправильно отрегулирован.а тут говорите нормально.ну что то должно быть ненармально.иначе как вылечиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Physx

    Physx Участник форума

    20 сен 2011
    395
    A6/4B C5 2.4 97г.
    #1796 Physx, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    упс..не туды написал. Удалите, плз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    посмотрите мои логи, все в норме?
    2.0Т Б6
     

    Вложения:

  18. Eskimos

    Eskimos Участник форума

    6 фев 2011
    114
    Воронежская обл.
    Skoda a5 bzb
  19. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Поменял расходомер на новый, промыл форсунки со снятием и регулятор топлива, лямбда пришла в норму адд +3.0, мульт +0.8, записал снова лог, посмотрите, вроде лучше стал, спасибо за помощь.
     

    Вложения:

  20. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #1800 дяма, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    вот мой лог со снятым шланжиком с вастгейта.прокоментируйте,не сдувается ли она после середины сильно,или показатель хороший.:shock::shock:где то на 3500 или около того машина свалилась в аварию ну и соответственно ошибочка по передуву вылезла,думаю еще по этому может сдулась.топливо то урезалось.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...