Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вот в чем дело то.надо избавиться от этого бардака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    У меня топливный новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Если нужен исправный дмрв от 2.0т велкам. Дам погнять под честное слово на недельку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    такая же беда
    а какой у тебя стиль езды по городу? короткие нечастые поездки? или много ездишь? летом такой же расход был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Хорошо-согласен.тогда вопрос-как себя должен вести двигатель при снятой фишке с ДМРВ? У меня так-без фишки загорается значок "Треугольник в круговой стрелочке". при включении D или R-происходит сильный удар в коробке. При езде изменений никаких нет-и тянет так же и переключается плавно и четко.и расход вроде держится в норме.
    и может ли ДМРВ подглючивать только на верхах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Есп загорается т.к ABS получает от мотора сигнал об ограничении нагрузки.
     
  7. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    У вас другого типа датчик.Не пойдёт.
     
  8. Gruber

    Gruber Новичок

    4 ноя 2011
    6
    Golf 4
    Всем добрый. Подскажите кто чем может, проблема такая...
    Суть... Купил машину - все круто! Через пару месяцев началось какое-то дергание... т.е. когда давишь на газ она вроде стартует (не важно на какой передаче) и... тут же провал, потом вроде начинает снова набирать и снова провалы... Сразу скажу что менял
    ДЗ
    катушка
    провода
    свечи
    б/насос
    топливный фильтр
    ДМРВ
    рем/комплект впускного коллектора!!!

    Проблема не уходит, при диагностики пишет что неисправны ДЗ и ДМРВ (снизу сноски "К/З НА МАССУ")
    скидываю ошибки, хватает на минут 7!
    Снова делаешь диагноз = тишина. Никаких ошибок нет!
    Знакомые советуют поменять датчик холостого хода...
    Утром тестил - ничего не дал...
    Только что снова протестил - Блок управления двигателем 37-10 неисправен (спародическая) ???? Что бы это могло значить?
    Снова тестил через неделю - все ок ошибок нет!
    Мерил компрессию, во втором цилиндре 6. Долил масло до уровня, везде компрессия 14!
    Я уже просто замучился с этой машиной... Вообще не знаю что делать! Дергается, плохо заводится...
    Может параметры какие снять и выложить?

    Как снять логи? Я недавно пользуюсь кабелем...
     
  9. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    #1889 Nosleeping, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    я это знаю.ответа на вопрос не прозвучало ..если конечно кто то знает)
    как должно поменяться поведение машины при исправном (и отключенной фишке с разъема) или неисправном ДМРВ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    А мотор то хоть какой (обозначение)?
    В проводах свечах катушке уверен на 100%?
     
  11. Mall

    Mall Участник форума

    30 сен 2011
    197
    А6 С6 3.0 2011
    привет всем, :rock:
    подскажите, альт 2.0
    какие группы снимать с 1800 до отсечки,
    чтобы разобраться с чем проблемы - жрет много 20 л по пробкам
     
  12. Gruber

    Gruber Новичок

    4 ноя 2011
    6
    Golf 4
    #1892 Gruber, 10 дек 2011
    Последнее редактирование: 10 дек 2011
    Двига 1,6 AKL 98 год. 8 клапанный
    Катушку менял пол года назад
    Свечи 2 недели назад
    Провода 2 месяца назад
    ДМРВ 1 месяц назад
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Тебе сама машина говорит,что искать.Я-бы первым делом снял разъёмы и посмотрел уйдёт ли замыкание. Посмотри в измерительных блоках расход воздуха и угол ДЗ. Группы на всех моторах разные,АКЛ не нашёл.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Для вас ALTешников Миша все уже расписал от и до :
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152965
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. esk

    esk Новичок

    14 окт 2011
    26
    A6/4b c5 2.8q 98г
    Спасибо Огромное :rock::thumbup:
    Сижу с переводчиком инфа очень полезная.
     
  16. ika

    ika Новичок

    3 дек 2011
    5
    VWB5 1.8T 99г. АЕВ

    День добрый! Замерил сегодня давление наддува и вот результат - вакуум 0.6, при "тапке в пол" максимум на 0.3 стрелка поднялась, как не старался значение выше не получилось! Снял фишку с 75 (в тесте исполнителей щелкает), значения не изменились ни на сколько! Замерил противодавление ката, стрелка поднималась максимум до 0.2 и спрыгивала вниз! Двигатель опрессован, ВГК новая. Прощупал крыльчатку турбины - люфты в обоих направлениях по миллиметру, не более! К турбине, что то подкрадывается или уже ....? Пару дней покатался с отключенной фишкой ДМРВ и в целом ничего не изменилось, разве что, педаль газа так скажем помягче стала и раскручивается несколько полегче! Топливный насос новый. Бензин 95
     
  17. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    вот такие ужастные логи, при педали в газ машина тупо почти глохнет, с чего начать?
    фильтр топливный, бензонасос?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В твоей теме отписал что не могу их прочесть . Камрады переделайте их чтобы хоть какт о смотреть нормально ... А ты изучи первую страницу как правильно писать их .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну так а N75 то проверял ? То что щелкает это понятно он под питанием не продувается в сторону впуска ? Турбину проверить элементарно - сними и заглуши шланг с вастгейт и поробуй чуток тапку нажать - давление должно жахнуть за 1.0 бар легко .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    друзья,кто нить подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...