Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    подскажите пожалуйста что дальше проверять :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. _Eduard_

    _Eduard_ Участник форума

    27 фев 2008
    109
    Пеший
    Прошу консультации по данным логам:
    Коробка не видит 3ю и 4ю передачи. Идет пробуксовка с переключением на повышенную. При снятии клеммы с расходомера пробуксовок нет. Промывка расходомера положительного результата не дала.
     

    Вложения:

  3. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    #1963 Maddy, 18 дек 2011
    Последнее редактирование: 18 дек 2011
    я мож чего не понимаю... коррекция угла есть так скажем обязательная, зависимая как минимум от оборотов. ну а есть детонационная, которая добавляется к обязательной и показывается в 20ой группе на основе показаний датчиков. или я не прав?
    полностью согласен, просто выразился помягче)
    видимо начать с проверки бензонасоса, потому что его производительность как мне кажется достаточна чтобы потихоньку докатиться до сервиса и не замерзнуть в машине, но не больше..
     
  4. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    определиться бы :laugh: Влад говорит с насосом все ОК : http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5947075&postcount=42
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да я то говорю, сам бы все равно перепроверял бы твой погружной подцепив промывочную машину вместо него :nod: . Твой вариант пальцем в небо не приемлит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    в общем я понял, смысла выкладывать логи нету, все равно ни кто не говорит что делать конкретно и что проверять. сейчас ведь давление на ХХ низкое в норме, лучше чем было на том насосе?
    кстати мне сказали что ТНВД стоит от S3 , кто может прокоментировать? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ошибки какие фиксируются при этом ? Дело не в том что никто не подскажет . Дело в том что надо опытном путем выяснять что гонит волну низкое или высокое (из логов этого не понятно ) Я бы делал так :
    1.Подменил бы погружной и откатал бы машину . Если бы провалы по высокому изчезли бы значит причина в баке ... Если нет -
    2. Подменил бы ТНВД (с этим сложнее т.к. подменного нет у меня) и так же смотрел бы логи .Если были бы улучшения то идти по пути высокого ... Если все на прежнем уровне -
    3. Посмотрел бы положения валов по группам ,далее заменил бы N205 и мониторил бы дальше .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Goba Jaba

    Goba Jaba Живу я здесь

    16 апр 2006
    1.961
    Коллеги, взгляните, пожалуйста логи. Нагрузка чуть меньше, воздуха чуть больше - от чего такое может быть?
    Еще может какие группы приложить?
    Заранее спасибо :beer:
     

    Вложения:

  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А самому догадаться ...
    Группы с детонацией и 032 не хватает для диагноза :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _Eduard_

    _Eduard_ Участник форума

    27 фев 2008
    109
    Пеший
    Может, я то то не так сделал? Не пинайте, первый раз занимаюсь, если что поправьте, буду признателен.
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ни кто не собирается пинать . Из логов видно что есть недодув небольшой и по воздуху маловато для АМВ . Но не видно почему ,тем более что там с АКПП . На ДМРВ тоже прямо грешить исходя из этих логов я бы не стал т.к. не понятно что виной проблемы сам датчик или же дырки где то .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _Eduard_

    _Eduard_ Участник форума

    27 фев 2008
    109
    Пеший
    Ну что ж, Спасибо! попробую дырки поискать, для начала
     
  13. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    . На моторах с непосредственным впрыском, я так понимаю

    в отличии от простых МЕ-блоков, где величина крутящего момента определяется
    временем открытия форсунок. Р.S. Взято из ссп и теории ДВС.
     
  14. WaldemarV

    WaldemarV Новичок

    27 июл 2010
    26
    VW Golf 4 1.8T AUM 2003 г.
    Посмотрите пожалуйста логи, не слишком ли злой чип.

    Мне самому кажется злой 1.2 бар избытка просит и на низах едет не очень кмк...
     

    Вложения:

    • logi konig.zip
      Размер файла:
      21,8 КБ
      Просмотров:
      22
  15. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    ну хорошо. но смещение то должно где то в цифрах проскакивать. я понимаю что непосредственный впрыск более точный и совершенный, мож просто 20ая группа неактуальна для этих моторов?
     
  16. esk

    esk Новичок

    14 окт 2011
    26
    A6/4b c5 2.8q 98г
    Посмотрите пожайлуста, а то расход по городу 20 литров двиг ALG 2.8 quattro 1997 год, форсунки в норме свечи фильтры масло поменяно компрессия в норме.
     

    Вложения:

    • LOG-0101.zip
      Размер файла:
      2,1 КБ
      Просмотров:
      23
  17. Retiarius

    Retiarius Bad e-mail

    24 мар 2009
    13
    B6
    melkon, спасибо.
    Поменял ТНВД, кажется стала подтупливать на низах
     
  18. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Мне тоже кажется, что неактуальна.Как-то глядел лог тфси с сильными ретардами, но то чип был.Видно в области коррекции УОЗ полазили.Если бы AlexV намекнул про эту тему, большое ему спасибо сказал бы, тож интересно.
     
  19. WaldemarV

    WaldemarV Новичок

    27 июл 2010
    26
    VW Golf 4 1.8T AUM 2003 г.
    посмотрите пожалуйста пост #1975.
     
  20. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    #1980 052, 19 дек 2011
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
    По логам больших проблем не видно.АКПП и механика? Хотя 114 группа не в норме по большому счёту.