Расшифровка Лог-файлов (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. Nakurenniy

    Nakurenniy Новичок

    8 сен 2012
    46
    A4 1.8T'02 Quattro
    сегодня еще выскочила ошибка 16683:help:
     
  2. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    у меня тоже шипит....прерывисто так.....грешу на сетку бензонасоса......чистить надо наверно. По крайней мере, у знакомого так было, он почистил сетку, бак и шипение прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Санёкspb

    Санёкspb Новичок

    8 июл 2012
    69
    A4/B7 2.0T Q 06г
    Здравствуйте , посмотрите пожалуйста логи , есть толчки при разгоне .может подскажите в чем может быть дело .
    заменён дмрв , клапана в вкг , байпас , сделана опрессовка
    мотор 1,8 150лс
     

    Вложения:

    • log.zip
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      21
  4. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    дайте обьективную сторону проблемы

    делал тест на 3ей передаче с помощью типтроника, че можете скаазать поповоду. 2.5 AKN монопривод.
     

    Вложения:

  5. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
  6. Nurkanat

    Nurkanat Живу я здесь

    30 дек 2013
    2.672
    A6 C5 2,5tdi AKN
    Алле! Знатоки и любители немецкий концерн, будьте любезны поглядите на мои логи и скажите че он тупит!?
     
  7. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Приветствую! Подскажите, Логи каких групп надо записать чтобы иметь представление о правильности работы двигателя ALF 2,4?
    Симптомы: не всегда стабильный ХХ, сильно воняет выхлоп и, вроде, разгон не такой шустрый.
     
  8. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    Предлагаю оптимизировать эту ветку следующим образом. Если есть желающие проконсультировать форумчан, то давайте тут свои ники. А чтобы ветка окончательно не умерла, предлагаю рядом с ником давать кошелек яндекс, вебмани для благодарности. Деньги конечно небольшие но если брать качеством и количеством, то пивко будет в достатке всегда :) а может и не только пивко...
    Вот такая вот коммерциализация..
     
  9. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    форум не для этих целей создавался!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    Речь идет не о форуме, А о ветке. О ветке, в которой нет ответов. А есть только вопросы. Отсюда напрашивается вывод - неинтересно... если совсем неинтересно, то надо ветку закрывать, нафиг она нужна.. но закрывать не хочется, ибо полезная.. вообщем, вот такой замкнутый круг :)
     
  11. dipdiver

    dipdiver Новичок

    1 ноя 2014
    1
    A4/B5 1.8 95г.
    Помогите с логами ..

    большой расход...
     

    Вложения:

  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.448
    Московская обл.
    Audi
    Рационализатор ? Хочешь суровую правду ? Знаешь для чего ветка создавалась мной ? догадайся с трех раз ...:hi:
    ЗЫ Закрывать или нет не тебе решать уж точно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    #253 Armenco, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    И не собираюсь решать :) пар выпускай периодически, а то взорвешься :) для чего создали понимаю, а вот то что она работает и троит - эт факт.. просто хочется както оживить.. :) нет, так нет..
    Но если вдруг все-таки желающие найдутся, то кидайте контакт в лс
     
  14. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    я описался....да, ветка.
    Если честно, то вот уже который день мне тоже хочется написать сюда по поводу оживления.....но....что написать?:) Люди, кто традиционно помогал советами, молчат.....заставить их продолжать это делать, никто не в праве! это же на добровольных началах создавалось...:nod: Остается надеяться, что у них просто осенний депресняк и скоро все наладится в ветке!:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Информация к размышлению - ветка создавалась для того чтобы побольше народа сами мозгами шевелить пробовали ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Вот ты рационализатор перечитал бы первый пост прежде чем простыню такую записывать в лог . Лог нужен от мин оборотов и до отсечки и чем выше передача будет тем лучше . По тому что видно в твоем логе все нормально с наддувом и наполнением .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    #257 Armenco, 1 ноя 2014
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
    Чтобы народ шевелил сам надо:
    - чтобы склад ума был соответствующий, а не у всех он технический
    - чтобы у человека было время всем этим заниматься
    - чтобы кто-то делился знаниями и помогал разбираться на первых раз.
    А иначе это всеравно что сказать ученикам "ну вот вам учебники, там все написано, увидимся на экзаменах"...
    Да, конечно, я уже не буду спрашивать как адаптировать другую заслонку, как замерить проверить дтож, как замерить работу турбины и т.д. Но это только потому что многие форумчане делились и комментировали...
    Ветка создавалась как я понимаю чтобы именно продвинутые помогали комментариями к логам.. понятно что на все логи времени не хватит. Поэтому и предложение мое родилось..
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ветки эти почитай ,тут огромное количество бесплатной грамотной информации . Такого как тут написано ни на каких курсах повышения квалификации диагностов не преподают . Ну а если нет желания читать то имхо и пытаться заниматься анализом нет смысла . Проще посетить сервис и заплатить тем у кого есть желание и время .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    Я понимать что тут много чего написано. Но прочитать все нереально. Тем более в ограниченные временные рамки. И уж тем более все это запомнить. Поэтому конечно зачастую лучше заплатить.. но почему бы платить не диагностам хрен знает каким, а форумчанам которым доверяешь? В чем это предложение расходится с самой идеей ветки :)
     
  20. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Влад, очень печально, что сервисов с грамотными диагностами практически и не осталось:( Поэтому поддерживаю мысль о том, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам. Но ключевая фраза тут - "хочешь сделать". Если есть желание, то можно и по ночам форум лопатить, и между двумя работами быстренько логи отписывать, читать, разбираться, по ходу советоваться - и все получится.

    п.с. Для всех "кинутых" в этой ветке хочу сказать так - прочитав вопросы с предыдущих двух страниц, я понял, что каждый раз вопросы одни и те же. Все, что было спрошено - разжевано пару лет назад, надо только убрать лень и включить желание разобраться самому. А люди, которые активно помогают советами в данной ветке банально устали писать одно и то же в каждом втором посте.