Расшифровка Лог-файлов (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. DIO_alex

    DIO_alex Участник форума

    23 сен 2011
    183
    А4/B6 1.8T 03г
    Блин, ну вот как так-то? По логам в точности все как у меня... только у меня расход 22, а у вас 13.
     
  2. DenisFrolov

    DenisFrolov Участник форума

    9 сен 2013
    157
    A4/B6 1.8T Q 2004
    Расход по БК смотрю... на 1200 рублей, ~34 литра бенза 95, проезжаю 200-205 км городского цикла. Такой заправки хватает на дня 3-4.
    У меня раньше летом расход был вообще самолет! Можно глянуть на это видео ССЫЛКА, по городу 10-11 если сильно не топить было, потом бац, что-то происходит и расход уже не радует владельца! Опрессовку ни разу не делал, в наших сервисах не знают что это, надо будет самому соорудить, может какой патрубок где рваный (та же ВКГ).
     
  3. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    что тут сказать то.... начать с простого..., замена эжекционного насоса, вся обвязка его, опресовка впуска, отключение второй лямбды в прошивке и катнах с авто.
    далее сложное... деффектовка турбины, проверка компресии, заглянуть на днище поршней, если мокрые-черные... замена мск.
    совсем сложное, новая турбина + снятие и ремонт гбц.
    как то так
     
  4. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    Приветствую всех! Сегодня поснимал ЛОГи, т.к. давно не делал этого. Хотелось бы услышать мнение людей, кто разбирается в этом. Скажу сразу, в прошивке поковырялись. Вот теперь у меня вопрос....удачно или нет? По ощущениям от поведения машины: несколько дней ехала бодрее, но были затупы. В последние 3-4 дня она не едет. На что обратить внимание? Очень надеюсь, что поможете советом...))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    кто ,,ваял" это ,,произведение"? в гараже на коленке? :shock:
     
  6. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    все плохо?:shock: что не так?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    не гоже, отвечать на вопрос, вопросом

    авто механика?
     
  8. WayOnline

    WayOnline Участник форума

    26 авг 2014
    117
    A4/B6 1.8TQ AMB 02
    #508 WayOnline, 15 дек 2014
    Последнее редактирование: 15 дек 2014
    Извиняюсь, что так долго с ответом.
    За подробное описание спасибо!:beer: Теперь я понял.
    Шнурок я уже заказал.:)

    Пока он в пути, я выкрутил свечи и увидел беловатый налет на свечах.
    Понятно, что смесь бедная. Далее я сделал полную ревизию вкг и нашел клинивший клапан.:wink:
    Сделал опрессовку и оказалось, что она не держит:eek: А точнее турботракт при подаче 1.1 бар спускает давление за 1 минуту, но не полностью. Примерно 0.4 остается:shock: найти дыру не могу: ощущение, что травит сама турба (ее пробег 10к)

    При опрессовке с вкг давелегие выше 0.6 не поднимается. Шланги целые все. Травит при этом около выпускного коллектора.

    Еще нашел, что при давлении около 1.3 спускали кольца форсунок:uhoh: Заменил. Расход упал до 18 на 100:rock:

    Выпуск может влиять на расход? Что с турбиной то делать? Вкг без дырок. Клапана все работают. Эжекционник не спускает.
     

    Вложения:

  9. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    что сейчас в 32й группе?
     
  10. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    аааа..... вы же вагком ждёте :shock:!

    через турбину травит всегда... после опресовке, подымит, ни чего страшного. не надо во впуск дуть как в колесо.... 0.5 хватает.

    по свечам..... как же ей бедной.... бензина то не хватает. исчите дырку (хорошо исщите).... неучтенный воздух прет, бензина мало поступает, вы всё сельнее давите на газ... от сюда и расход.

    по эльзе... для начала, можно исключить вкг и пкв грибок из опресовке, заткнув шланг с грибка на гусеницу и вход в гусеницу, проверить утечку, потом уже с системой вкг вместе.

    смотреть все соединения с турбины на трубу, далее на кулер и далее входной патрубок.
     
  11. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    :) В мозгах рылся знакомый друга, он как занимается этим.....но можно сказать, что и в гараже на коленках....
    Машина не механика, АКПП 5HP19.
    Я выложил ЛОГи чтоб услышать от понимающих в этом, что не так....:nod: и про мозги написал, бо есть сомнения:shock: Хотелось бы узнать, что там подправили, а что подпортили...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WayOnline

    WayOnline Участник форума

    26 авг 2014
    117
    A4/B6 1.8TQ AMB 02
    Вагком то у меня есть:)
    Шнур для заливки сток прошивки жду.

    Адд у меня 1.3 мульт -0.8

    Травить в ввпуск турба может?:shock:
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    1.смесь править, от 5 тыс не более 0.78, 31, 1 окно, расхождение со вторым 2.не более 0.3.
    3.угол никакой.
    4.ставить фронт... зима и за 50... много. (что летом будет... страшно думать)

    снять 3-115-206

    это только на вскидку, по памяти от взгляда утром на логи

    форсунки сток, родные стоят?
     
  14. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    хомуты-шланги (гусеница+напорный) могут.
     
  15. AWAS

    AWAS Участник форума

    12 мар 2013
    200
    Passat B5+
    1. Надо откатить сток назад м проверить расход. Вроде говорили уже об этом.
    2. Катализатор вполне может привести к увеличенному расходу.
    3. Смесь у тебя в порядке, опрессовка тоже говорит, что все ок. Только байпас проверь еще, он опрессовкой не проверяется.
     
  16. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    1. "править смесь" ...не совсем понял, что имеете в виду. (я про цифры) Сам грешу на бензонасос, т.к. смесь бедная(свечи белые).
    2. угол испортили прошивкой? (как исправить? отдать на переделку?)
    3. тут я тоже офигел....такого не должно быть, т.к. все чищено...:shock:, но фронтальник планируется....без него никак.

    вот как раз про эту группу ЛОГов я и забыл, только утром сообразил......досниму и выложу.

    Форсунки стоят родные, сомневаюсь, что меняные. Год назад промывали на стенде целиком с рампой.....сказали все гуд, правда, за 2 года владения авто, мне так и не помогли с диким расходом бензина и очень вялой динамикой.
    Сейчас есть сервис, где я могу доверить машину, но не могу до конца определиться с чего начать проверки.....т.е. надо проверить все и шаг за шагом решать проблемы. Отсюда вопрос....какой задать алгоритм диагностических работ?:)

    Я очень надеюсь, что разберусь с машинкой, а то уже прям хоть на продажу выставляй.......но прикипел...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    первое.... и самое основное. убрать кривую прошивку и залить сток. откатать логи...., если будут в пределах хорошо-отлично.... купить чипованую, откатаную прошивку, наслаждаться.

    зы: испытывать на своей авто, прошивки гаражных умельцев... не стоит. как то так
     
  18. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    да в том-то и дело....на сток прошивке машина вообще не едет.....а тут, хоть какой-то подхват....
    а почему прошивка кривая? в чем её кривость? Просто диапазоны увеличены, а толку ноль от этого? Кстати, у меня ошибка появилась на этой прошивке:"16683 - Регулир.давл.наддува
    P0299 - 002 - выход из диапазона регулиров.(меньше нижн.предела)"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bolgarchic

    Bolgarchic Участник форума

    4 фев 2012
    419
    А4/B6 1.8T АМВ 03г
    про откатаные прошивки.... к кому лучше обратиться? Вроде как предложений много, так же как и отзывов.....:)
    РЕВО и АПР не рассматриваю......гламурно и дорого...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    амб, автомат, кватро... с нова не едит.

    2.7тт, вам помогут в этот кузов.