Расшифровка Лог-файлов (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. Ferumlv

    Ferumlv Новичок

    12 авг 2015
    14
    A6 C6 3.0TDI 06г.

    да. в Европе проще с этим, даже в соседней Швеции нет проблем... А тут не прокатит... одно слово - викинги!:wink:
     
  2. Ferumlv

    Ferumlv Новичок

    12 авг 2015
    14
    A6 C6 3.0TDI 06г.
    а на счет заглушки, это замечательная идея! :thumbup:
    спасибо!:)
     
  3. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    Все вполне себе красиво ... Ничего страшного не видно тут .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фируз

    Фируз Новичок

    26 авг 2013
    43
    A4/B7 2.0T Quattro
    Прям бальзам на душу.
    Спасибо!
     
  5. Ferumlv

    Ferumlv Новичок

    12 авг 2015
    14
    A6 C6 3.0TDI 06г.
    Снял логи, как Вы рекомендовали.
    При возможности посмотрите, хотелось бы услышать Ваше мнение.
     

    Вложения:

    • A6 3.0tdi.zip
      Размер файла:
      20,5 КБ
      Просмотров:
      45
  6. Андрей 11рус

    Андрей 11рус Новичок

    25 янв 2013
    7
    A4/B7 2.0tfsi 05г.
    Добрый день!!! Ребята посмотрите пожалуйста логи, сообщение 1245. Заранее благодарю
     
  7. Rustweil

    Rustweil Новичок

    12 авг 2010
    12
    A4 b7 2.0t bwe 07г
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в чем может быть причина того, что двигатель,если верить массовому расходу воздуха,работает с заниженной мощностью. В пике всего 102г/с. Был уже и в сервисах. Была ошибка по термостату-термостат заменили. Была ошибка по бедной смеси, после опрессовки заменили клапан ВКГ и один уголок, который травил . "Доблестные" диагносты из Vag-service пару дней смотрели и катализатор и форсунки и ВКГ и по их мнению все норм. Хотелось бы еще услышать Ваше мнение.
     

    Вложения:

  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что диагносты не увидели запредельной детонации и недобора по наполнению при наддуве равном запрашиваемому ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rustweil

    Rustweil Новичок

    12 авг 2010
    12
    A4 b7 2.0t bwe 07г
    Судя по тому, что в работах на оплату первый раз было прописано только замена уголка и проверка катализатора ,а второй раз только замена клапана ВКГ, то есть ощущение, что ребята ничего другого и не делали, а просто по ушам моей сестре поездили, оправдывая что так долго авто у себя держали. А куда теперь дальше смотреть и что делать посоветуете? Если поможет то тысячи 4 назад на ТО меняли топливный фильтр , делали промывку инжектора WYNNS,чистили дроссельную заслонку и меняли свечи.Свечи NJK 6458, топливный фильтр MANN
     
  10. Rustweil

    Rustweil Новичок

    12 авг 2010
    12
    A4 b7 2.0t bwe 07г
    #1390 Rustweil, 17 авг 2015
    Последнее редактирование: 18 авг 2015
    Судя по тому, что в работах на оплату первый раз было прописано только замена уголка и проверка катализатора ,а второй раз только замена клапана ВКГ, то есть ощущение, что ребята ничего другого и не делали, а просто по ушам моей сестре поездили, оправдывая что так долго авто у себя держали. А куда теперь дальше смотреть и что делать посоветуете? Если поможет то тысячи 4 назад на ТО меняли топливный фильтр , делали промывку инжектора WYNNS,чистили дроссельную заслонку и меняли свечи.Свечи NJK 6458, топливный фильтр MANN/
    Также присутствует треск на несколько секунд, когда заводишь двигатель.
    Может стоит почистить форсунки? Эту процедуру никогда еще не делали.
     
  11. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    ДМРВ придётся подменить-он на 20% недобор показывает, ну это при условии, что до турбины не сосёт
     
  12. sannikove

    sannikove Новичок

    7 мар 2014
    28
    А4/B6 1.8TQ AVJ 01
    Посмотри мои сообщения в этой теме. В пике у меня 114 г/с было но у меня 150 коней, а у тебя 163 значит в пике должно быть 130 г/с Была ошибка и по термостату, и по смеси также была и даже треск при заводке. Движки у нас так-то похоже. ИМХО детонация говорит о бедной смеси. Проверь-ка на всякий случай давление в топливной рампе... У мена 2 бара давил только. После стирания ошибок на холодную не подтраивает, провалов небольших нет при нагрузке??
    Я бы поступил так:
    1) Проверить давляк в топливной рампе (должно быть 4 бара)+-0,2
    2) Опесовать впуск сразу после ДМРВ.
    3) Проверить затяжку ДД (датчик детонации).
    4) Снять логи еще раз, посмотреть ошибки по двигателю.
    5) Если массовый расход остается низок то замена ДМРВ.
    Буду только рад если остался полезен...
     
  13. Rustweil

    Rustweil Новичок

    12 авг 2010
    12
    A4 b7 2.0t bwe 07г
    осле смены уголка в системе ВКГ ошибок по двигателю( бедная смесь) уже нет. Провалов больших при езде не заметил. Когда логи снимал, по ощущениям казалось что в зоне высоких оборотов (где-то на 4000-5000) словно задержка есть. то есть ускоряется автомобиль равномерно, потом словно зависает на доли секунды и далее ускоряется.
    В общем записался я в Инавто. Будут завтра смотреть чего там с давлением, герметичностью впуска и ДМРВ. Потом еще логи сниму и отпишусь.Всем большое спасибо!
     
  14. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.450
    Московская обл.
    Audi
    +1 :up::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Rustweil

    Rustweil Новичок

    12 авг 2010
    12
    A4 b7 2.0t bwe 07г
    В продолжении темы:
    1) Проверили давление топлива -все в норме
    2) Проверили впуск - подтравливало в районе маслозаливной горловины, не было прокладки.
    3) Подменили ДРВ и о чудо машина поехала. Со слов диагноста Инавто расход воздуха 140.
    Машину сам еще не тестил, логи не снимал,но уже понятно, что ДМРВ помирал, а сестра получила подарок в виде возврата утерянных "лошадок" в авто).
    Через неделю машину возьму на тесты и сделаю новые логи. А так я понял, что надо еще и свою audi a4 2.0t quattro проверить логами.
    Даже не осознавал, что они настолько могут быть полезны и на стоковых авто.
    Большое Вам спасибо Melkon, 052 и sannikove за ваши советы!
     
  16. Armenco

    Armenco Участник форума

    3 авг 2013
    380
    А4 1.8T qu 2003 AT
    были пропуски в 3цил. по утрам. по остальным чисто. и в дороге потом вроде чисто все днем. может 1 или 2 пропуска.. утром опять на 3 цил.
    лог
    свечи новые, катушки новые. ГБЦ новый.
    поменял местами катушку и свечу со 2 цил (на нем никогда не было пропусков) и 3цил. все-равно на 3м пропуски.
    лог
    т.е. катушки и свечи ни при чем? форсунки? куда можно дальше покопать? или легче съездить форсунки почистить, чтобы уже их отмести?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Компрессию мерял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    #1398 melodic, 20 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 авг 2015
    Отключить дмрв, сбросить адаптации и попробовать проехать, если звенеть будет меньше, коррекция смеси меньше и поедет лучше, то менять дмрв.
     
  19. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Этот совет, наверное , полезнее для 3.8.2:nod: У ме7.5 при отключенном дмрв топливная коррекция не работает.
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    AMB 04г это ме7.5?

    странно что не работает, 'смесь бедная - да и хeр с ней.. как нибудь доедем..' подумал эбу :lol: