Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Да, все делал, кроме проверки противодавления ката.
    Удивительно, что в ноябре, когда ездил к Базарову все нормально было - детонация по первым трем цилиндрам вообще ноль была. И тогда еще байпас был мертвый, сейчас новый стоит, по совету Сергея от Bex...
    Всех больше мне непонятно почему просит то мало???
    Байпас новый, ВКГ вся новая с блидером и редукционным, фильтр воздушный новый, давление топлива в норме, масло мотюль через 5000, как выясняется, проблема не в ДМРВ... куда еще копать? Кат?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC

    Мдя... Лямбда, кат остается, что в 32 г? Пропусков нет?
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А на сколько жарко было когда снимал лог ? Что с температурой воздуха и ОЖ при этом было не смотрел ? Ту самую 130 группу ....Она у тебя не подогретая слегка ? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    в 32-ой 2,4 и - 1,6, кроме того, Michфуд посмотрел еще там какие то группы - сказал лямбда регулирование есть :)
    Все readiness зеленые везде
    Мерил сегодня в обед, температура была 23 градуса за бортом... во впуске в этот раз не смотрел, но в прошлый раз была 46 ну и менялась плюс-минус 10 градусов в зависимости от движения... проверю эту тему внимательнее еще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да не должно, она бы тогда наоборот старалась вдуть поболее.
    Шайтанские загадки пошли, надо звать знатоков
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Бенз 95 - Лук? Нагар внутри смотрел? Компрессия? Пробег какой?
     
  7. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Бензин в данный момент 95 Лук, нагар под клапанной крышкой смотрели, когда ВКГ меняли вот ссылка: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=150232... Вроде не смертельно.
    Компрессию, опять-таки последний раз мерил Базаров, было 12 -12,5 - 12 - 12,5. Пробег 191 тык :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    d'sky ,Baxxter -как коллеги по проблеме стучитесь к Алексею(AlexV) ,просите прокоментировать в теме ваши "подвиги" .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Хмм, тогда, когда Базаров смотрел, ничего не было, конечно?
     
  10. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    вопросик, залито 5-7л 95ЭКТО и 98 лук с олимпийки до полного. пока ехал к дому+ по двору записал лог, конечно не как положено 3-я и до отсечки, просто решил понаблюдать за 20группой. приехал, на ХХ короткими ударами по педали до 1.5 выскакивает. посмотрите плиз, если никуда не годится, пересниму как положено
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Сегодня тепло достаточно на улице ,возможно по этому есть ретард . Ты ведь давно уже не опрессовывал ? Стоит сделать процедуру - время то течет ,машина новей не становится .Для самоуспокоения хотя бы ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. rus

    rus Новичок

    23 янв 2009
    20
    Audi A4 1.8T 05г.
    Привет!

    Пока только опрессовку сделал.Пропускает клапан(на фото),не сильно но сифонит,по стыку с торца
    Нормально ли это?
     

    Вложения:

    • 14032009393.jpg
      14032009393.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      91
  13. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    1,5 ретард - да пусть забъет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    1.5С на 95 по жаре-ваще считай нет ретарда.
     
  15. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну спс успокоили. а опрессовку делали полгода назад. по логам воздуха нормально кушает, не уходит вроде...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Внимательней лог посмотрите там и 3.8 и 4.5 проскакивают по 4-му цилиндру особенно :umnik:
    Я же не буквоед какой то ,полтора в +25 знаю что надо забить ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #2217 melkon, 1 июл 2009
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    Эжекционный насос - стоит посмотреть что там с ним не так .Если что поменять . Итересная инфа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    дык проверять в итоге? воздух то жрет как положено вроде...
    если надо то в пятницу приборчик прихвати плз )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У тебя пробег какой ?
    Меня в пятницу скорее всего не будет (надеюсь ...:D) -отпуск намечается тфу тфу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    ну с субботы отпуск или с 23:59 пятницы -) как же мы без тебя...
    пробег 50тык
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...