Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В 032 жопа полная (мульт 14.1)! Я такого еще не видел . Тебе мил челеовек надо на комплексную диагностику . Опрессовку делал ?
    По нагрузке - 114 группа первые три колонки(запрашиваемая,скорректированная,реальная) ,значения не должны расходится . А у тебя реальная на 25% отстает. Расход возуха как у 150-ти сильной машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В личке все обсудили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexlog

    alexlog Bad e-mail

    12 дек 2008
    209
    Audi A6 2.7t APB tiptr 2000г америка ГАЗ

    А я ?... А куда же мне посмотреть ?.... :confused:
     
  4. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    А ни кто не поделится lbl файлом для моего мотора AMB 1.8 T. Или подскажите, я у себя в папке labels нашел файлик с именем 06B-909-518-AMB.lbl это он, я так понял мне надо его переименовать под номер моего ЭБУ (выдается при входе в 01-двигатель)?
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я выкладывал такой файл сюда . Поищи .Если переименуешь то файл будет твой но на англ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так вроде все нормально у тебя. Опрессуй системму для порядка .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ого, я и не заметил, темку то в вверху закрепили-это гуд.
     
  8. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Решил и я логов поделать. Не то чтобы вынудила меня эта ошибка:
    ---
    16683 - Регулятор давления наддува, выход из диапазона регулирования(меньше нижнего предела)
    P0299 - 002 - Превышен нижний предел - Спорадическая
    ---
    всяко бывает. стер, порезвился пару дней, ошибка не всплыла. пока не полезу, посмотрим что будет дальше.
    теперь логи.
    есть ретард. но все это фигня, грешу на 95ый BPшный бензин, который залил в последний раз. полмесяца назад снимал логи на 95ом обычном Лукойле, ретард был раза в 2 меньше, а то и вообще не видно. на ХХ вибраций нет, иногда не понять двигатель работает или нет, только по тахометру.
    один лог разгонный, смотрел время до сотни, в режиме ручки. остальные как надо на 3ей, правда не всегда удавалось плавно.
    в логах особого криминала не вижу. да и жаловаться не на что. так, на всякий случай, вдруг какая тонкость, лучше сразу узнать... просьба к спецам - глянуть)
    мотор amb + чипик, в сумме около 200 лс должно быть. Вроде по воздуху иногда так и получается.
     

    Вложения:

    • 09082009.zip
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      49
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это, ты прессовался?? Лог глянуть не могу на работе я, а по ошибке у мя с такой же дырень имеется.
     
  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А что, никто не говорил, что надо про 95-й забыть и лить 98-й?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну 98-й тебе показан однозначно . У кого чип делал ? Данные по давлению на мои похожи сильно . Где ты там 200 сил насчитал вопрос ... 185 от силы ,но все не плохо . Все данные ровненькие .Так что раскошеливайся на 98-й ретард уменьшится .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Babls
    не, не прессовался. надо у предыдущего хозяина спросить. хотя когда машина пришла из сша, по ней меняли все расходники, ремни, масла и прочее. думаю и на герметичность проверяли.
    всё, что я делал по этой машине - это очередная замена масла и фильтров, замена лампочки габарита и одной в подсветке номера, подключение 2ой антенны в рнс-е, ну и ДЗ снимал (почистил хотя особо и чистить нечего было, ну и устройство посмотрел)). прошел на ней тыщ 6.

    tsihroman1
    melkon2002
    чип apr на 95ый бенз, опять же делал не я. должен накидывать лошадей 30. но делать замеры на разном бензе и при разной температуре тяжело, и так уже все шугаются)
    про бенз. по ретарду я много проводил замеров. в итоге пару катушек махнул местами и одну из них заменил. бенз тестил 95ый обычный бипи, 98ой бипи ульт и 95ый обычный лукойл. 95ый лукойл нравится, но не всегда получается им заправляться. наверное 98ой еще лучше будет, надо попробовать. прикрепляю лог на 95ом обычном лукойле.
     

    Вложения:

  13. virt_

    virt_ Новичок

    9 июл 2007
    59
    Audi A4 1.8T 2000г
    Добрый день. Я живу в Питере и у меня нет специального кабеля для диагностики. Может кто знает хорошего специалиста в Питере который может посмотреть авто и дать грамотные рекомендации?!
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Что именно беспокоит?? Сергейник хороший специалист в Питере. Да и Дилижанс у вас вроде неплохой сервис.
     
  15. virt_

    virt_ Новичок

    9 июл 2007
    59
    Audi A4 1.8T 2000г
    В Дилижансе за каждый чих(диагностику) хотят 1,5 килорублей. Дело в том что у меня как-то чек загорался и я приехал в Дилижанс, посмотрели, скинули и приговорили ДМРВ, сказали что через день снова загориться чек, если не поменяю. Я так и отъездил 2!!! месяца, чек не загорелся. Приехал в Дилижанс изложил ситуацию, а мне сказали, что за очередной осмотр снова 1,5 килорублей. Я же не могу каждый раз за их неточности платить. Поэтому хотелось бы приехать к специалисту, который будет уверен, что сделал все правильно. Просто ДМРВ стоит 10 штук, поэтому я и хочу, что бы мне сказали наверняка!!! babls, а где можно найти контакты Сергея?
     
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну здесь можешь в личку написать. Иль sergeynick.com, сайт его.
     
  17. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    virt_
    а почему б тебе не купить кабель? для твоей он будет стоит дешевле одного чиха в Дилижансе. я так сделал и не жалею)
     
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Кстати ДМРВ может быть мертвеньким а чек не зажигать . А ездить машина будет при таком отвратно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. virt_

    virt_ Новичок

    9 июл 2007
    59
    Audi A4 1.8T 2000г
    melkon2002, согласен, но по моим ощущениям едет она нормально, а проверить так ли это может только человек со стороны, который ездит на наверняка исправном автомобиле. А кабель я уже заказал!
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Проверить это может только ВАГком :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...