Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    сорри - я снова туплю :D - что значит "только у тебя эта группа развернута или и у других" ?
    тут вот тоже умные люди ввиде румми уже написали:
    "Все менял , все пробовал , все вернул к заводским параметрам в итоге.Если машина исправна, то нефига там лазить, а латать дыры подстройкой по каналам - прятать голову в песок от первоисточника проблемы."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gor39

    gor39 Новичок

    11 апр 2006
    85
    Audi А4/В5 1.8 ADR
    Я спросил, у других на таких движках Ваг тоже 1.4 читает наоборот(обороты справа второй). По поводу лазить, у тебя не критично по характеру работы двигателя,а просто особенность - чувствительность системы в целом к характеру изменения УОЗ,что я думаю еще и в большой степени зависит от качества топлива.А вообще-то говорят так: не мешай работать тому,что работает.Я бы не стал разводить бодягу с самого начала,если бы знал точно как читается группа 1.4 в твоем логе.На твоем месте я бы проверил функционирование всех систем(особенно тех,что связаны с УОЗ) и если отклонений от допусков нет,не стал бы комплексовать над этим фактом,а тем более лесть из-за этого во внутренние настройки мозгов (уменьшая скорость изменения УЗО ты снижаешь динамичность) .
     
    1 человеку нравится это.
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну так твоя помойка 2001 :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    дык модельный год 2й :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну дык ты Алексея по поводу ретарда альтошного пытал ужо ? Че говорит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    в личку писал, молчит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    гор, спасибо огромное, что комментируешь - не пропадай :hi:

    но и в языке мальца кости подправь :D - "развернута" мог бы и по другому написать.
    это книжка может быть развернута ну или типа сообщение "развернутое" :rofl: - но про группу показателей сказать что она развернута - полдня репу ломать :thumbup: - написал бы "читается наоборот" или еще как-то :)
    короче риспект и спасибо :drunk2::drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    Ребят а по движку 2.7 т есть у кого-нибудь отличные логи чтоб сравнить,и какие там важные группы кроме 115 ещё обычно смотрят.? НА первой странице видел только с чипом,но там же несравнить. на моей при 5.000 в 115 показывает максимум 1.540 ,надув. а по чипу 2.050 получается! дмрв 206 поднимется -нормально это. логи неполучатся выложить ,тут какую то спец. программу надо скачивать? у меня только программа db logviev
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cognos

    cognos Новичок

    29 авг 2008
    87
    Audi А4 2.0T
    Всем добрый вечер.
    Гуру расшифровки, плиз гляньте мое логи. ДМРВ новый, после замены стала ехать намного лучше и детонация пропала. Расхождения по нагрузке и наддуву на низах это норма? И еще на одном из логов в 206 расход воздуха значительно превосходит запрашиваемый и является максимальным, хотя обороты не в пике. А в другом логе на тех же оборотах наоборот меньше запрашиваемого...
     

    Вложения:

  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Логи вроде нормальные . Да там в 206 что то скачут показания ,но по ретарду топливу и давлению вроде в пределах нормы . Стоит заметить что расход воздуха выходит за расчетные 120-125 гр .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    Поставил новый ДМРВ, машина стала порезвее, расход воздуха поднялся.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Лог средненький ,152 гр воздуха на 5900 об. = 185 сил. Ретард приличный что то .Какой бензин ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    #3133 kot_head, 8 дек 2009
    Последнее редактирование: 8 дек 2009
    вчера был 92 вечером залил 95 сегодня посмотрим что получиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Я конечно понимаю "настоящего 98/95 не бывает ...бла бла бла " но попробуй залить полный бак хорошего 98-го (с заправки типа ТНК/Лук) и сними логи 020 гр., сравни и пойми .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    98 не навредит? Я конечно попробую, но у нас в городе только год назад появилась одна заправка с 98. (ТНК)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cognos

    cognos Новичок

    29 авг 2008
    87
    Audi А4 2.0T
    Спасибо, терь буду спокойно наслаждаться ездой))
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А ты залей 98-й и сними лог по 020 группе (003-115-020) и посмотришь как навредит .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kot_head

    kot_head Новичок

    7 фев 2008
    99
    Audi A4 1.8T Q AMB Типтроник 02г.
    попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    разьесните пожалуйста по дмрв.
    кривовато правда получилось в первый раз.
    батарейка села к тому же
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #3140 melkon, 11 дек 2009
    Последнее редактирование: 11 дек 2009
    А что объяснять - едет на свои 108 л.с. Сравнения расхода нет в этом контроллере к сожалению .
    По остальным группам все в допусках - все нормуль .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...