Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. flex61

    flex61 Участник форума

    6 фев 2010
    134
    VW B5 10.96г. ADR механика
    ДЗ в ноль никогда не будет примерно норма 3-5 градуса на ХХ
    Для ADR максимальное открытие ДЗ должно быть 85.5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SEMENCHIK1

    SEMENCHIK1 Bad e-mail

    13 сен 2008
    1.134
    А6С6 4.2 фси BVJ
    тоесть по этой графе воздух корректируется расходомером? я вот думаю расходомер отстаёт только под нагрузкой,а смесь неправельная даже когда он показывает то что требуется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Уффф. Нашел таки где разогнаться и записать лог.
    Писал первый раз, поэтому строго не судите.
    Как и советовал melkon2002 смотрел 032, 014-018.
    Собственно проблема:
    Вибрация на холостом и при малых оборотах. На N и P трясёт сильней. Правда если "тошнить" в пробке, то и на D начинает трясти.
    Двигатель ошибок не выдаёт. Свечи новые, катушки новые, топливный фильтр новый, воздушный фильтр новый, инжектор помыт. По утверждению сервисменов подушки двигателя живые. АКПП перебирали 2000 назад. Мастера на сервисах разводят руками и предлагаю ждать когда что-то серьезное вылезет.
    Посмотреть вложение LOG-01-032-014-015.zip

    Посмотреть вложение LOG-01-016-017-018.zip
     
  4. Alekab_86

    Alekab_86 Bad e-mail

    4 апр 2008
    122
    Audi 80 (B4) ABK 1993г.
    А как тогда обьяснить, что у меня в нуле ДЗ!??????
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Про "0" и 100% я утрированно писал . По поводу норма 3-5% ...пять уже много по опыту :nod: больше чем 3% считаю уже надо чистить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. flex61

    flex61 Участник форума

    6 фев 2010
    134
    VW B5 10.96г. ADR механика
    В ноль никогда не видел возможно когда зажигание выключено будет в 0.Если ДЗ будет в 0 то ты не заведёшь машину(если только на педальку газа нажать тогда заведёшь) она немного открыта когда заводишь машину.По инструкции написано что 0-5 градусов это норма у самого помоему 4 градуса но чистить собираюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Да ни то что кушает, а ЖРЁТ вёдрами просто! :cry:
    пока долез тока до ДЗ сняв её патрубок.... море масла там было. Надо снимать и мыть и ВКГ полностью хочу глянуть. когда вот тока долезу до неё незнаю (этож генератор снимать, впускной коллектор снимать, антифриз сливать полностью, да ещё и коллектор снизу подлезать откручивать надо будет, ещё и рампу снимать, а это сразу замена всех колечек форсунок. По мелочи набегает ого-го сколько всего)
    Да, ... свечи чернющие все :cry: ну понятно теперь, что из-за богатой смеси. По опресовке подскажите ещё пожалуйста! Какоемаксимальное давление можно подавать? Чем черевато превышение его? Какие патрубки пережимать при опресовке что бы проверить всё? СПАСИБО большое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    DP твои логи не открывает . Скорее всего ты их писал русской версией VCDS (нахрен она нужна такая кривая) ... То что увидел в экселе не вызывает поводов для беспокойства ( по тем группам которые записал ) Пропусков нет ,данные лямбдакоррекции не высокие. Надо дальше искать ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Спасибо, что посмотрел.
    Версия русская, т.к . никаким другим языком не владею.
    Дерявенския мы :D
    А что такое "данные лямдакоррекции"?
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    О это длинная история .... Не морочься . В5 форум пока не работает ,как зашевелится так подкину ссылку .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Talmid

    Talmid Участник форума

    7 дек 2009
    269
    Аudi S4/8Е Avant 4.2 АКПП 2004г.
    Ага, спасибик.
     
  12. paparazzi

    paparazzi Участник форума

    1 дек 2008
    124
    Audi A6 2,4 BDV АКП Quattro 2002г
    Выкладываю свою проблему - АКПП при переключении с 3 на 4, с 4 на 5 скачок оборотов на 200-300 примерно, затем обороты падают. Ошибок по АКПП и двигателю нет. Уровень масла АКПП в норме, горелым не воняет. Уже месяц езжу, прогресса/ухудшений по работе АКПП нет. Решил снять логи посмотреть работу ДМРВ и температуру на впуске. Логи на ХХ на 1300-1500 об. и при наборе скорости в умеренном режиме - logs.zip
    Если посмотреть на обороты при переключении, то видно что при переходе на 4 и 5 передачи (предпоследний параметр) обороты падают не сразу..
    В файле log2.zip логи для сравнения с audi 2,4 alf 98 года типтроник монопривод, сняты логи в один день.
    Снимал по 003, 004 и 051 группам.
    Прошу прокоментировать/посоветовать. Требуется ли посмотреть по другим группам?
    Сами логи выложил здесь - http://audiclub.ru/forum/showthread.php?t=178490&page=3
     
  13. shyrik

    shyrik Участник форума

    19 янв 2007
    178
    A4/B6,1.8T,BEX 03г
    Сегодня решил посмотреть машину на предмет перерасхода.
    Обнаружено:
    1. замята резиновая прокладка в воздуховоде, которая крепится к дз, думаю был подсос.
    2. на впускном колекторе оборвана тяга которая изменяет длинну, в последующем отремонтирована.
    В итоге время впрыска на хх стало меньше, угол дз - меньше.
    После снял лог, не нравится мне аддитив.
    Кто что думает по этому поводу?
    Лог во вложении.
    А4, 1.8АДР, 1998г
     

    Вложения:

  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    По опресовке подскажите ещё пожалуйста! Какое максимальное давление можно подавать? Чем черевато превышение его? Какие патрубки пережимать при опресовке что бы проверить всё? СПАСИБО большое!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sanja777

    Sanja777 Новичок

    15 фев 2010
    24
    Audi c5
    Привет всем. Токое дело у меня а6 1999 2.5тди у меня стоит приборка француская она заглучила я купил вдо как мне пропесат клучи под маю понел. мозет ли кто помоч расскозат по подробней!
     
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    1,4 Больше не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Стукнись в ПС .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    А чем может грозить подача давления большего чем 1,4? :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    прокладки выдавит нахер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Ну заодно может кому и надо прокладки поменять:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...