Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. Max100_45_AAH-Q

    Max100_45_AAH-Q Новичок

    26 дек 2003
    29
    A4 2.0 tfsi, BPG, 8E, B7, 2005г.в. турбокваттросарай вожу!
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    я в англ. не андестенд:) ты скажи должно прыгать или притягиваться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Я тож помню, что у тебя другая система, но вот как пральНо должно быть, пусть гуру скажут лучче.
     
  3. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Честно не скажу, ибо в живую не видел...Но если при открытии
    то наверное, должна быть присосана.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Кто-нибудь снимал логи на мульте?..
    подскажите как лучше и правильно это сделать...

    сегодня попробывал заставить авто на 3-й (виртуальной) до 6000 раскрутить, места на дороге не хватило и скорость, как я понял, за 140 км/ч должна перевалить... и это опять-же без "кик-дауна", а если его продавить, то на 2-ю сбрасывает тут-же, подтыкаю 3-ю, а он опять на 2-ю... В логе наверное хрень получится после таких тестов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Вчера как раз снимали камараду Dantistу логи на мульте. Сначала пытались на 3-ей ,но продавливаешь и получаешь кик даун.Потом перевели его в S-режим и вроде сняли кое как. В теме они есть -посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.315
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    У меня S-режима нет...
    Посмотрел я логи Дантиста, только я в них не понимаю пока ничего... Я вот свои хочу снять и миру показать, а как снять их на мульте, пока не понимаю, так, как быть-то мне?..
    Может и без кик-дауна сойдет? Допустим в ручном режиме тронусь, вторую на 2000 об включу, потом 3-ю тоже на 2-х тысячах и сразу в пол без "кика" и до 6000 раскрутить...лишь бы места хватило...
    как такое решение?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да там и вторая сойдет если места нет. Главное чтобы была 100% педаль в пол нажата от где то 1500 об до отсечки (ну или до перехода на след ступень на мульте,чем выше конечные об. тем лучше)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dantist34

    Dantist34 Участник форума

    13 июн 2008
    196
    временно пешком
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    кстати тож хотел предложить без кика...давай в пятницу если будеш замерим без кика до 6.5 я раскручу. и если будет сухой асфальт возьму реванш у Сереги и только с места!))))))я тут потренировался на сухомона срывается как бешеная на мульте нехилый прыжок делает с места
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ты в очередь на ремонт мультов записался ?:rofl: Им ,я слышал, буксовать не очень показано. MAF махнул ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dantist34

    Dantist34 Участник форума

    13 июн 2008
    196
    временно пешком
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    а кто сказал что я буксовать буду????))))) все без буксов и красиво))) а шо такое маф???вы так спрашиваете я ничего не понимаю и расшифровать показания тоже не могу и не умею в итоге не понял особо что с машиной надо делать??? понял только что воздуха жрет много и в детонации запутлся уже и выяснили что дует 0.8-0.9бар
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    MAF sensor -датчик массового расхода воздуха ,он же расходомер. У тебя она не воздуха много жрет ,а расходомер врет. Вот его тебе надо попробовать отключить для начала и проехать так ,еще лучше взять заведомо рабочий и подменить .Замериться . Но ИМХО 80% твой на замену.Это для начала - судя по ошибкам.А дальше ,если только взял и не знаешь что с ней и как ,то , опрессовать,замерить давления масла ,топлива,посмотреть состояние ВКГ, и т.д. Т.е. провести комплексную диагностику,чтобы потом она не высосала денег не по децки :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да, начать следует с этого.
    Ну а на мультике старт вряд ли ты у кваки на ручке выиграешь, при любых раскладах :):thumbup:
     
  13. Dantist34

    Dantist34 Участник форума

    13 июн 2008
    196
    временно пешком
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Очень странно, мне этот датчик меняли месяц назад. То GrayCap попытка не пытка. Просто я не умею стартовать с 40 4 на 3 гудок. Лучше с места и на сухом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #354 GrayCep, 20 окт 2008
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    :) Неа :rotate: Для мультика и для динамики не лучше!:umnik:
    Оригинал ставили? Или подделку?
    Для начала отключи - логи сними.
     
  15. Dantist34

    Dantist34 Участник форума

    13 июн 2008
    196
    временно пешком
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Конечно оригинал. Она в принципе и бензина жрет очень много мож после чипа так, для смеси и воздух жрет. А у тебя сколько момента после чипа? По поводу старта с места, на днях на сухом стартовал, очень бодро оторвалась, при том что в ручном режиме я не езжу, недавно приноровился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #356 sladky, 20 окт 2008
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    GrayCep, привет, я не особо шарю, поэтому спрошу у более прошареных.

    в 20-м канале можно по показаниям судить о детонации по цилиндрам. А физически, что за величина там показана? Некая коррекция от детониции, или что?

    И в каком канале массовый расход воздуха? А то я не в курсах :(

    Странная еще фигня с автой происходит при ОЧЕНЬ интенсивном разгоне, дергает она. Выглядит как кратковременные потери тяги. Причин может быть много, как буд-то в коробке что-то проскальзывает :) Хочу снять логи и поглядеть, может буст скачет и так проявляется.

    От 0 до 100 примерно так: жжжжжжж-дык-жж-дык-ж-дык-ж-дык-дык-жжж и уже 100 :) Кульно описал :) Гы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    дергать может из-за катушки зажигания, которая с перебоями работает. У тебя ошибок нет по пропускам зажигания ?
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    dima2222, ошибок у машины есть только одна - спародическая, датчик закрытия багажника. И всё...

    Если ездить с умеренным тапком, то проблема исчезает и проявляется при очень тапке в пол.
    Свечи старые, но ИМХО, не они. Катушки гут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #359 GrayCep, 20 окт 2008
    Последнее редактирование: 20 окт 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    :rofl::rofl:

    Детонация, она же retard:
    "Retard - задержка, а именно это градусная мера угла по маховику, служащая для корректировки угла опережения зажигания вследствии избежания детонации." (c) Mex@n!K

    массовый расход в т.ч. и на 3ем канале.

    Дергание - причин масса, от пропусков зажигания, как сказали, до проблем с топливом.

    Разгон красиво, описал!! :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
    Вообщем, -:rolleyes: на диагностику :)


    И вот еще что нашел в аналах пассат-б5

    "Кстати , нашел еше такую шнягу , что при полной нагрузке воизбежании перегрева двигателя и при достижении суммарного значения по всем цилиндрам 10* (например 3*+4*+2*+1* . Значения в конкретных цилиндрах не важны, главное - общая сумма углов по всем четырем), будет происходить принудительное дополнительное обогащение топливом. Так что не удивительно, что при даже небольшой детонации по всем горшкам, расход порядком увеличивается : уменьшение УОЗ (более позднее зажигание) + дополнительное обогащение топливом. Помимо этого, еще и мощность теряется.
    Imho, я еще больше убеждаюсь в правильности выбора октанового числа 98 для этих двигателей, да еще и с чипом. " (с) Rummi
     
  20. Dantist34

    Dantist34 Участник форума

    13 июн 2008
    196
    временно пешком
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Так вот в чем дело. Я то заезжал с тобой на 95 бензине :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...