Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Мдя... Это не самое плохое еще. Посмотри на свои логи по воздуху - с такими опасно вообще ездить, а не заезжать!:umnik:
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    GrayCep, а у тебя нету фото, где расположен ДМРВ? А то я на него начинаю грешить из за своей детонации, хочу отключить и лог прописать.
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да даже фото не надо, открываешь капот - слева есть воздуховод, примерно под ним ДМРВ, прикручен к корпусу воздухофильтра, в его датчик идет проводок еще. :)
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Чтоб отключить ДМРВ надо этот проводок отсоеденить??
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    ТОчно так, если у тебя не автомат, конечно.
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Гммм...как бы автомат. Я знаю, что без него ездить вредно и нельзя. Даже лог один записать нежелательно без подключенного ДМРВ?
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Это очень интересно ! Дай ссылку . Ох уж румми молодец !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dantist34

    Dantist34 Участник форума

    13 июн 2008
    196
    временно пешком
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    что мне ехать туда сказать вы не правильно датчик поставили??? или ваш датчик накрылся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну как вариант, спроси, "а почему у меня расход воздуха так скачет, на???":rofl::rofl::rofl:
     
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Я мельком просматривал поиском. Нужен первоисточник.
     
  11. 81_doctor

    81_doctor Участник форума

    31 июл 2007
    138
    Q7 3.0 D. 2008г.
    #371 81_doctor, 21 окт 2008
    Последнее редактирование: 21 окт 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    Вот и я попробовал! Посмотрите плз! Если что не так могу переписать!
    И еще вопросик А логи по коробки посмотреть можите?
     

    Вложения:

  12. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Доброе время суток , может есть у кого расшифровка кодов ошибок на ТД 2,5 нужна полная :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    81_doctor
    Не надо выкладывать длинные логи, просто на второй и на третьей разгоняешься с тапкой в пол с 1500 до отсечки. Сними 003, 20, 32, 206, 211 группы.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А что хотел узнать из лога ? Ну давление 0.6 избытка - как и должно быть . А 112 группу зачем снимал ,температуры ОГ ? Ну и правильно пишут тебе ,достаточно ускорится с педалью в пол на 3-ей до отсечки ,не надо кататься по полчаса на 2500 об.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Наконец-то записал лог. Он не совсем по правилам записан, конечно. Места просто нет разогнаться :)

    В итоге записан старт с места в режиме типтроника, первая и вторая скорости успели включиться.

    Несколько напрягает детонация. Бензин - смесь 95 обычный (20 литров) и 98 ultimate (40 литров). Всё BP-шный.

    Чего с детонацией делать? Температура воздуха после интеркулера тоже несколько напрягает, на улице +15 всего...
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А что за мотор ,чип ? Лог сложно понять ,на самом деле все скачет и давление и детонация присутствует. Попробуй тронуться плавно катиться ,перейти в ручной режим на 3-ю и газ в пол ,но без кик дауна и так до отсечки/пока не переключит вверх. Чтобы не было отпусканий педали. И группы снимай 03-115-02,03-115-206,03-115-114,03-115-031. А то вообще трудно что то увидеть и соотнести одно с другим. И вообще какие проблеммы машинку мучают опиши перед логами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    20ю еще забыл.
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    #378 sladky, 23 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    melkon2002 Зачем столько групп писать?
    -детонацию смотрим в 20-й
    -обороты двига в 11
    -темпа воздуха во впускном в 11
    -угол опережения зажигания в 11
    -расходы воздуха в 206
    -давление наддува в 206

    Чего еще смотреть то? Тапка нажата правильно, практически до кнопки кикдауна.

    babls у меня в логе 20-я присутствует

    По машине: двиг чипован Sergeynik, особых проблем с ней нет.
    Интеркулер стандартный, вроде чистый визуально. Без корозии.
    Свечи бегают уже тысяч 25-30. Иногда есть пропуски на холостых, когда едешь пропусков не замечал.
    При интенсивном разгоне на 2-й передаче ощущаются описанные выше дык-дык, ХЗ что это такое. Некие кратковременные подергивания с неравномерными интервалами. Ощущаются как если по очень мелким полицаям проезжать :) На первой передаче тоже иногда бывают, но оооочень редко. При средней и низкой нагрузке этих ДЫКов нет. Только при тапке в пол.

    В остальном авта очень даже едет. Напрягает:
    -наличие детонации
    -нехилый расход бензина (в час-пик по пробкам в средем 24-26 литров в тошнотном стиле).
    -авта начинает ехать где-то после 3500 оборотов, до этого как на жигулях...
    - и еще, с ростом оборотов падает наддув, ХЗ, может турбина такая, а может мозги так прошиты. Еще может воздушный тракт не позволяет...

    Типа вот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Вот еще, интересует, есть ли датчики, снимающие следующие показания:
    -давление воздуха ПЕРЕД турбиной (но после воздушного фильтра)
    -давление воздуха перед и после катализатора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    sladky. Я тож чипован у Сергея, детонация у тя только по 4му цилиндру немного выше нормы, в остальном в пределах нормы. То, что жрет в пробках, эт тоже может быть следствием детонации, так как при привышении суммарного ретарда в 10 по всем цилиндрам, смесь обогащается. Сдувается у тя немного больше, чем у меня, дырок нету??