Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Так там жесткая привязка к проге ? С какой версией его использовать хочешь ? Если что я тож прикуплю ...хотя у меня по КАН еще нет диагностики ни одного блока...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    melkon2002 а в 2 темы потому, что в этой с утра висит и ни одна душа не ответила. А как в ту запостил - так как прорвало... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да, жесточайшая, запустишь с другой версией или скачается обнова через инет - крантец шнуру. Версия 8.3, по-моему, новейшая.
    Зато, насколько я видел в 7.3, там есть подсказки по каждой группе - пределы значений или расшифровка. Чтобы не тупить над 114 группой, например, где какая нагрузка должна быть...
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Они есть русифицированые ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А пес их знает.
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Короче начинаем изучать матчасть . Сдается мне пора приобретать девайс. И по КАН протоколу будем отдельную тему делать чуть позже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Max.A6

    Max.A6 Новичок

    16 май 2007
    55
    Audi A6/С5 1.8T AEB (Tiptronic) 1998г.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Не отклоняемся от темы! Ищется специалист по мотору АЕВ, см. пост #394 лог "max6".........
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Механика ищи с твоим логом .Он кстати (всмысле лог) не ахти какой содержательный получился из-за АКПП :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Max.A6

    Max.A6 Новичок

    16 май 2007
    55
    Audi A6/С5 1.8T AEB (Tiptronic) 1998г.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Механик!... Аааууууу!!!... :cry2:
     
  10. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Чуть позже посмотрю, сейчас занят пока...Ок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ok, посмотрел...Логи, кривоваты, конечно...Педаль газа точно в пол утоплена была.Присутствует детонация, причем весьма большая, также есть проблемы с системой регулирования наддува (в допуск 0.3 ms не укладываемся). Вообщем:
    Смотреть наддув манометром, выполнить опрессовку ну и т.д. словом нужно лезть под капот...
    P.S. Тем кто хочет снять логи с АКПП: трогаетесь, переключаетесь в ручной режим, включаете 4 передачу и 1500 об\мин утапливаете плавно педаль газа в пол, следите за тем чтобы не включился режим Kick-Down!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    #432 Mr.Pilot, 30 окт 2008
    Последнее редактирование: 30 окт 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Привет.
    Спасибо за расшифровку.
    Болезнь ты определил в точку, дырка в облости завальцовки сот и бочка кулера, при росте давления аж свист слышен.....((((, логи снимал т.к. никогда этого не делал ...... интересно, коль есть возможность :thumbup:
    Да турбинка 03 слабовата, планы поставить 04 и перечиповаться.....кстати стоит ли перечиповываться ?:rolleyes:
    Обьясни про уровень детонации?? получается происходит взрывное сгорание топлива не от искры в свече, а произвольно от перекаленных источников и не контролируется. Получается с 12 ездить нельзя или убьешь поршневую :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Конечно стоит перечиповываться при смене железа.
    Детонация - "Детона́ция мото́рных то́плив — процесс чрезмерно быстрого сгорания топливной смеси в цилиндре ДВС", а уж причин масса, в т.ч. и неверная смесь из-за дырки.

    С 12 в одном горшке лучше очень тихо ездить :) и стараться ее устранить. ЭБУ будет стараться погасить ее, конечно, насколько я знаю, но ее возможности тоже не безграничны.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Слушай ! А вроде забыл спросить - а сколько жрет она у тебя с такой проблемой ? ИМХО расход должен тоже стать подстегивающим фактором к скорейшему ремонту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Блин детонация тож большая, как у меня. Mr.Pilot где чиповался и устранил ли негерметичности?
     
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А ты то дырку нашел ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    Купил, 8.0.5 последняя версия. ЧИтает все и вся в т.ч. и по CAN и по Serv 22. Вообщем, хоть b8 и Q7 и R8 :thumbup: Так же если есть у кого порш до 2006 года - не стесняемся, приезжаем.

    Таакс, на ком испытывать будем, есть добровольцы? Так же, друзья, найдите все lbl файлы на свои машины, очень полезная штука.
     
  18. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Расход 15, при учёте пробок и рвного стиля езды.
    ИМХО нормально.

    Причем если заправиться на Лукойле выходит 13-14 при тех же условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Уже брал машину с чипом, где уго делали загадка.

    Негерметичности во впуске или в вентиляции ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Влад, нету дырок:( Счас ищу где давление топлива замерять, да работа блин, времени ваще нет моей малышкой заняться. НА той недели вплотную займусь. Если будут положительные сдвиги с детонацией обязательно отпишусь. Пилет. Во впуске.