Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну хорошо, бутылка, так бутылка...

    Вы берете 0.5 пузырь и выпиваете с подругой грамм-200-300, идете к бармену, он вам доливает до полного и говорит - ребята, я вам 400 грамм плеснул! Вы обалдели и посчитали, что на двоих выжрали почти бутылку и ни в одном глазу, а по факту около половины пузыря.
    Что в итоге? В итоге у вас недогон, куча потраченого бабла и неудавшийся вечер :rofl::rofl::rofl: Да еще все знают, что вы выжираете неслабо:beer:


    Давай честный замер -
    1) откатывай полный бак досуха (чревато сменой бензонасоса)
    2) проверяй значения телеметрии покрышек через ваг-ком (вдруг там установлены параметры 19 катков??
    3) Ставь борткомп (вроде кто-то говорил, что достаточно купить ручку с кнопками и активировать ее кодированием)
     
  2. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    а бармен только мне недоливает. а остальным поситителям доливает ты хочешь сказать? попробуй замерить как я делаю и сравним :)
    2) у меня нет в вагкома..в след. пятницу будешь на встрече?
    3) думал над этим вариантом уже. но что это даст? циферки? так их вроде ваг-комом посмотреть можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да по расходу все лично для меня понятно
    На 1.8Т я ориентируюсь так :
    МКПП или мульт на моно 12-13 л
    МКПП +кваттро 13,5-15л
    АКПП +кваттро 14-17 л
    Эти выкладки я получил просто достаточно долго мониторя подобные темы про расход 1.8Т .
    Уж не знаю как там надо ездить чтобы на исправной машине с моно и мультом получить 18л :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    эээм...Влад..я с работы на пенсике в 4-м ряду МКАДа на круизе 5-я передача 90 км/ч..расход 29 mpg (это 8.11 л/100км)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Я замеряю точно так же как ты. Т.е заливаю до полного (до первой отсечки пистолета) .сбрасываю показания одометра на 0 и катаю километров 200-300. Потом на той же заправке/колонке заливаю опять до отстрела . И делю потраченые литры на пройденые километры. Вот отчет http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=2509757&postcount=183

    Напомню у меня 190 сильный 1.8Т кваттро на МКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    причем тут только тебе, конечно всем недоливают... Какая тебе разница ,что мне тоже не долили? У меня комп по времени открытия форсунок посчитал, соврал на литр-полтора, я и доволен, что у меня 11-12 л..

    Комп даст среднюю скорость, километраж, расход в конце-концов как у всех, по компу :) А не через череду мат вычислений, основанных на как минимум недостоверных исходных данных.

    PS
    Вон езжай к Мелкону на колонку, ему не так много не доливают :)
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Забудь ты комп ,тем более с переводом из галлонов в литры на коленке. Реально можно померять только так как описал я и sstyle.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    может у тебя пробок меньше? ну у меня моно-мульт..должен 12-13, я согласен на 14..но не 17-18 ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    и так тоже замерял.:nod: и не на коленке а тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну да пробок меньше . Но я спецом объективно мерял. Я мерял еще при снятии логов в этом замере, а там двиг постоянно на внешней хар-ке работает . У меня копм показывал в ото время 20-24 л
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А о чем спор то . Я говорю о реальном "городском " и "смешаном" режиме . А на 80-90 на круизе .... У меня в таком режиме и 6,7-6.9 можно добиться ... Но это не показатель . Во первых в таком режиме как я обратил внимание и врет комп больше всего (литра на 1.5-1.7) ХЗ почему. А во вторых мы так не ездим к сожалению или к счастью ,кому как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    по идее, 3 часа постоял за неделю уже на 3л\бак сожрало лишнего )
    по мкаду ехал где то 120-140. потом заехал на заправку. залил до отстрела, комп показал 660км. ехал где то 15-20км по мкаду. и когда авто забирал так же, с АЦ Север до осташковки доехал, залился - 660-700 показывал не помню уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    ну не знаю, я так устаю, что тупо встану в один ряд и овощу до дома. а на отжиге, ну макс мин на 15 раньше приеду.простая арифметика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sstyle

    sstyle Завсегдатай

    20 окт 2008
    965
    Audi A4/B7 1.8T 05г мульт
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    мою морду видел на встрече? ну вот я тоже устал..тошнил...лучшеб отжигал...тогда глаза бы не закрылись...так что аккуратнее! счас ложится стал на 4 часа раньше после этой аварии и еще арома хрень какую-то дали, если чуствуешь что спать охота понюхал и минут 15 бодренький
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    когда отжигал, при шашках какая-то хрень железякистая из под колес спереди идущего транспорта выскочила, болид получил ранения, дверь и крыло ..вмятины и царапина до металла, длинной 40 см.так что как сказать:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ладно . Тема про расход бенза не тут(их мульён на форуме в т.ч. и по 1.8Т) . Давайте не будем флудить .ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Уважаемые форумчане, гляньте пожалуйста логи
     

    Вложения:

    • 85.zip
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      49
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Из того что наснимал только 206 группа нужна (она вроде нормуль) . А остальное ...Зачем тебе 120-я и 001? В этой теме вроде все есть по группам .Что и как писать. 115 чего не записал ? А то фиг его знает что ЭБУ хочет чтобы вдуло ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. UTRO

    UTRO Участник форума

    14 июн 2006
    120
    Audi А4 8Е, 1,8ТQ (АМВ) 2002г.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Влад, спасибо что еще раз уделил мне внимание. По мотору вроде все хорошо, но вот тока прожерливый он очень. Если в эту пятницу будет встреча, то может попробуем опресоваться??? Или могу к тебе подьехать когда у тебя время будет, что б все посмотреть без суеты.

    По поводу логов я в них еще ничего не понимаю:chainik:
     
  20. VAS9

    VAS9 Участник форума

    5 мар 2008
    360
    Ауди А4/В8 TFSI 14
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Сегодня вечером 115 попробую