Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    утилита не редкость, со шнуром 3.11 работает, но не на всех блоках, на AMB удалось, на bfb тоже, вроде, что-то записывает. Припоздни на 2C, действительно, логи посмотри. Но очень много факторов на эту детонацию влияют. Бенз хороший льешь?

    Смысл в чем, как мне объясняли, чем больше ретард, тем на большее значение отбрасывает и тем меньший реальный угол.
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    qПро ретард такое же объяснение слЫшал. Бенз 98й на нормальном Лукойле (то есть не предприятию по франшизе), лучше в здешних местах не найти, на 95м ретард больше по факту. Да я попробую на вЫхах откатить на 1.5 - 2 градуса и лог снять. Потом тут логи вЫложу. Грейсер, спасибо за инфу:)
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да не мне спасибо, сам знаешь кому :) Очень интересны твои логи! На 95 конечно больше
     
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #964 melkon, 16 дек 2008
    Последнее редактирование: 16 дек 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Так значит начались упражнения/эксперементы с адаптацией каналом двига ....Отлично ! Я тож по возможности приму участие . Надо расширять границы познаний так сказать . Главное что бы без последствий неприятных.

    Но пока никому ничего советовать не буду, ибо сам знаю мало . Так что кто что выяснит милости просим ,инфу в студию.

    Со своей стороны (перевод от Браза Далли):
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Вот за это спасибо Влад. Сегодня скачаю ее.
     
  6. sibintek

    sibintek Новичок

    21 сен 2007
    16
    Audi A4 1.8T quattro 03 AMB
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Всем привет. Есть такая проблемка, авто вроде норм едет, но временами тупит страшно, при этом двигатель рычать неслабо начинает. Сегодня снял логи, выкладываю спецам на исследование). После поездки в 32 группе значения -1% и -0.8%. Подскажите в какую сторону копать.
     

    Вложения:

    • LogsAMB.zip
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      72
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Странно ,логи нормальные я бы сказал .Ничего криминального не вижу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sibintek

    sibintek Новичок

    21 сен 2007
    16
    Audi A4 1.8T quattro 03 AMB
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Такое впечатление, что машине чего то не хватает, вроде едет но с напрягом двигатель ревет можно сказать. Могут свечи и топ.фильтр так влиять? Давно не менялись.
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Глянул логи, имхо все нормально. До этого машина ехала подругому? Веселее? Расход воздуха и давление нормальные, ретарда почти нету (что редкость для АМБ), судя по 32 смесь тож нормальная. Давление топлива может замерить?
     
  10. sibintek

    sibintek Новичок

    21 сен 2007
    16
    Audi A4 1.8T quattro 03 AMB
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да она временами меняет свой темперамент) То как пуля и движок работает приятно, то тупит и рычит на разгон.
    Да вот тоже про давление думаю, фильтр поменять и давление померять. Мне тут как то по вину историю пробивали у официалов, на мое авто открытая акция до сих пор по замене бензонасоса была, а отчего и для чего я х.з.
     
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да, про эту акцию тоже слышал. А ты логи снимал когда машина тупила? Просто если бы давления топлива было низкое, то у тебя бы ретард (детонация) вылезла ( так как смесь была бы бедной) и мозг перевелся в аварийный режим, УОЗ был упал. А у тебя по логам все ровно. А у тебя америкос? Можешь по этой акции по смене бензонасоса инфу кинуть? Может если на мою распространяется, поставить новый:)
     
  12. sibintek

    sibintek Новичок

    21 сен 2007
    16
    Audi A4 1.8T quattro 03 AMB
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Авто америкос, логи снимал именно когда тупила. А про акцию я сам ничего знаю, просто сказали что открыта акция здесь на форуме пробивали, а что неужели я могу приехать к официалам и попросить заменить по акции:shock:. Нах я им нужен со своим америкосом. А не может это все у меня быть связано с типтроником?
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    С твоих слов (не смотря логи) я сразу подумал о дырище во впуске ,сам такое встречал на своей бывшей S-ке ,шланг от турбы внизу лопнул. Машина не ехала и звук был "свищево-пердящий". Но у тебя давление держит прекрасно ,так что это отпадает . Хотя мало ли ,прессануть не помешает никогда турбомашину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sibintek

    sibintek Новичок

    21 сен 2007
    16
    Audi A4 1.8T quattro 03 AMB
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Звук я бы сказал какой-то "ревяще-бурлящий")) о как. На днях заеду выпуск проверить, мож там гофра порвана или еще что. Вобще как-то тише авто раньше работала и пуляла поинтересней.
     
  15. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Уважаемые гуру, что можно сказать по моему лог файлу?
    BFB мульт.
     

    Вложения:

    • alexisp_BFB.txt
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      70
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Хорошего - ничего. Лог снят не качественно.

    Из того, что увидел - давление слабое, набирает не сразу (дырка?). Мало групп. В конце расхождения по воздуху проверяются... вообщем, на диагностику.
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну собственно запозднил я зажигание с помощью Lemmiwinks на -3 градуса. Собственно ретард почти ушел, осталось 3 градуса на 4 цилиндре. На этом остановлюсь, так как машнка едет нормально, ретарда нет, все устраивает. Прикреплю некоторые логи, последний -3 градуса, на нем видно машинка набирает честных 165 грамм, все ровно вроде.
    Маленько комментариев, лог "Первые логи с дыркойLOG-01-002-115-020" - видим дикий ретард в 12 градусов, неровно набирает, то спады то падение, вообщем машина ехала как хотела.
    лог "устранена дырка LOG-01-003-020-115" -заменил патрубок с дыркой, поменял свечи и фильтра. Как видим ретард упал до 6, терпимо уже, машина просто тупит в верху, так как ЭБУ занижает УОЗ.
    лог "запозднил на -3.75 LOG-01-003-020-115" - Поговорил с Сергейником и Механиком, сказали можно попробывать запозднить УОЗ на -3.75. Сделал. Сперва просто проехался, без лога, вроде нормально ехала. Начал записывать начала дергаться вверху, как будто волнами поехала, видим на логе, что нагрузка скачет туда сюда. Фиг знает че эт было. Обычно так себя ведет машинки с сломаным ДМРВ. Вернул на 0, все нормально стало. Решил снизить до -3.
    лог "запозднил на -3LOG-01-003-020-115" Ну и наконец сдесь, я увидел, то что хотел. Ретарда почти не стало, все остальные показания тож в норме. Жрет честных 165 грамм. Поездил на отсечке, ни рывков, ни прыганья нагрузки нету.
    Ну собственно жду комментов. Другие группы сниму на неделе, счас времени уже небыло, темно опять же.
     

    Вложения:

  18. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    ребята подскажите имею вот такую ошибку 00575 - Давление во впускном коллекторе 08-10 выход из диапазона регулирования (больше верхнего предела)- спорадическая! что это за беда, как лечить и самое главное чем?
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Проблемы с ДМРВ либо с датчиком абсолютного давления в системе. Сбрось ошибку и покатайся, так как она спорадическая(то есть не постоянная), то сбросить и поездить с ней надо. Если вылезет вновь, тада уже надо думать.
     
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    Или я нихрена не понимаю, или у тебя идет сдутие после 5000, как у AARовца точно, может быть срабатывает защита и по аварийной программе едет дальше. Ничего себе она 1.2 вдувает сначала!
    Обязательно 114 сними группу, тогда можно поточнее будет сказать!