Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну знач счас ему напишу, попрошу чтоб сдесь откомментировал.
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    сколько давление? стрелка не дрожит? ровно стоит, не плавает при нагрузке (тапке в пол?)
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Не все ровно, я перед замером на пассат клубе читал, на что внимание обращать, все в норме было. Блин цифр не помню:( Сергею отписал.
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    вообщем, поговорил с Лешей - это не аварийный режим, если бы был аварийный, то в 114 первые два значения расходились бы. Но по ощущениям машина едет поприятней. Вообщем, хз. Нужно ждать комментария специалиста.
    И так плохо и так :) Надо брать 3.0tfsi или 3.0tdi.
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    такая же беда, Влад, даже не знаю, что и предпринять... может так и должно быть. Главное, чтобы факт с запрашиваемым не сильно расходилось. Ну или дырки опять :confused::shock:
    давай прессанем? А вообще у тебя и без давления зачетно едет, это не главное!
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А че ж это такое тогда, че оно падает то?
     
  7. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Загадка...
    Ждем комментарии! Кстати , у AAR-овца точно такая же ситуация, чип пендосский! Причем в машине не ощущаешь этого, как ехала, так и едет. правда у него детонация под 10ку, но это мы все углы убавили на 3С, с тех пор он пропал, но сказал чуть получше стало :)
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да я задолбался ее прессовать раз в неделю :hot: ,это уже на параною становится похоже :uhoh: Еще и мороз нынче нехилый сопли в носу мерзнут трахаться с машиной :rolleyes: Она у меня едет - вот и хрен с ней ,чего ее ковырять :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Гыг, а я уже месяца полтора не прессовал, как патрубок тот поменял. Не было дырок в тот раз, за полтора месяца надеюсь не появились:)
     
  10. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Сергей!

    Лог LOG-01-031-118-003.CSV
    Топлива мало!!!
    Строки 38...44

    Помучай машинку с логами 31-группы, чтоб статистику набрать...
     
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Зато остальные на доску позора :)

    Ооо, Алексей, наконец-то! Точно, мало топлива... Блин, а почему? Насос-фильтр меняны.. Правда не мерил давление после этого. Она по этому и снижает темп, да? Как же я проглядел, на 5000 начинаются некислые расхождения в 31 и только потом все сваливается... А я подумал наоборот. Будем мучать сегодня тачку!
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Блин такая ж петрушка и у меня:(
     
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    ну вот, пошли чинить насосы-фильтры.
     
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #1074 babls, 9 янв 2009
    Последнее редактирование: 9 янв 2009
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Фильтр новый, насос вроде тоже нормыльный (был?). Надо опять замереть давление под нагрузкой.
     
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А это не форсунки влияют ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Счас опять начнем думать, предполагать. Надо наверное чтоб гуру (Алексей, Сергей) говорили че проверить, мы давали им данные, а уж они вердикт выносили. ИМХО
     
  17. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Надо бы...

    Может и форсунки... Давай твои от bex поставим? :) Или надо брать уже нормальные форсы для дальнешей модернизации.. Эта машина так и подталкивает к усовершенствованиям;-)

    Хорошо бы, что тут думать - нужно проверять топливную систему. Начнем с простого - замер давления топлива под 100% нагрузкой в этом диапазоне оборотов.
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #1078 GrayCep, 9 янв 2009
    Последнее редактирование: 9 янв 2009
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Только я одного не могу понять! Почему он в одном случае просит смесь 0.922 на ~5300 об, а в другом 0.758 при всех прочих равных на глазок ???
    0.758*14.7=11.4 - не слишком ли богатая смесь??? вроде в карте нет такого, 0.89 максимально при тапке, если я правильно понял.

    А у тебя, баблс, заметь пульсация идет такая по 31 группе. У меня тупо не может налить, что просят.
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Я думаю, а дело в самой прошивке быть не может? Я ваще нихера уже не понимаю.
     
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    включи режим "Трубо" В ИЗМЕРЕНИЯХ и поснимай только 31-118 в разных режимах на разных передачах и я займусь тем же сегодня, если жена из дома не выгонит.