Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да, где-то так. Самое главное для нас- посмотреть за стрелкой, не будет ли она проседать ниже 4 бар после 4000 об на третьей (как логи снимаем)
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну знач во вторник, если все удачно сложится будут данные по моему насосу.
     
  3. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Может я чего-то не понял, но на экзисте в сборе (с датчиком уровня и коробкой) он дешевле чем отдельно насос
    например: 8E0 919 051 L
     
  4. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Было бы совсем хорошо снимать лог смеси во время замера давления, чтоб понять была ли достигнута та нагрузка, при которой наблюдается провал.
    Если давление будет валится тут понятно. Но может быть ситуация, когда давление покажет норму, но и в логе провала в смеси тоже не будет.
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А если давление норма, а провал по смеси идет?:confused:
     
  6. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Значит форсунки наелись или надо править коррекцию топливной системы...
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Алексей, спасибо за подсказку, обязательно сниму коррекцию по смеси, сам бЫ наверняка забЫл об этом.
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Жду с нетерпением результатов . Очень интересно - это на самом деле то что нужно или все таки борьба с ветряными мельницами ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Влад, это просто необходимо, это то, что разделяет едующую машину от неедующей качалки.:thumbup:
     
  10. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Вот вроде правильные логи, помогите...
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      61
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Всем страстно изучающим 031 группу . Снял логи по ней . Напомню 1.8Т сток 190 сильный BEX. Доказано эксперементально льет 0.750 и даже 0.735 .
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Так!!!! И что мы имеем?? У тебя ниче не валится, нет детонации, но при этом давление и расход до отсечки держит. Блин все, я ниче не понимаю ВООБЩЕ.
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1133 melkon, 13 янв 2009
    Последнее редактирование: 13 янв 2009
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Патаму что сток это ,ухоженый . Мне стыдно перед вами, но я чиповать не буду (наверно):uhoh:

    Меняйте форсы музчины на ТТ-шные и будет счастье .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Взять бы их где нить на пробу, а то поменяешь и толку еще не будет. Блин и чеж реально форсунок чтоль не хватает?
     
  15. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну так если сделать наддув 0.5...0.6, в обмен получишь крутящий как у BEX и тоже ничего никуда валится не будет... ;-)

    Давление то померял?
     
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #1136 GrayCep, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 1 май 2010
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Товарищ, Вы портите статитику, Ваши логи нужно изолировать, как противоречащие общей статистике :D
    PS Ну ты и выкручиваешь машинку!:confused: Жалко же ее

    Да, овощной наддув нам не конкурент..
    Друзья, полюбуйтесь на это, по пути снял два лога, опять тапка и 4/7 тапки... в первом случае картина ,как и была, 0.821 смесь и все, затуп, а вот во втором, как начала с ~4700 обогащать, так до 5400 выдавала какую надо смесь до ~5400, вплоть до 0.758 :confused::confused::confused::shock::shock::shock:

    Разница только в нагрузке! -~7% 3%

    Может действительно именно производительности форс не хватает?? Или насоса? Какую еще группу снять, может время впрыска, если оно слишком долгое, это укажет на проблему более точно, может еще что?
     
  17. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Может все дело в тупиковой системе топливоподачи? Она же не может работать в зависимости от давления во впускном коллекторе? Из за этого сложно написать грамотный чип...ИМХО конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Алексей, нет не снял:( Вчера по времени не получилось, как только сниму (надеюсь теперь завтра), сразу же здесь отпишусь и логи вЫложу и значение давления.
    Кирилл, так есть же чипЫ, что дуют столько же, и едут до отсечки. Я понимаю, что состояние топливной системЫ у всех разное, но все же у Сереги, например полгода назад поменян насос, я думаю за полгода то вероятность того, что он наелся не оч велика.Но гадать на кофейной гуще не хочу, поэтому надо мерять и потом обсуждать.
     
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Слушай, сними 31 группу при 4/7 нажатии газа при случае, только ее и 118, других не надо. Пару логов. 3/5, 4/7, 7/13 :)
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ну ты же знаешь что она и так мало ездит . Надо ей давать проветрить задницу хоть изредка :laugh: А в основном как в подписи езжу :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...