Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    Как бы там ни было, заехал я сегодня в M1, померил давление, покатались с манометром.

    Результат такой - на хх ~4.1, какая бы ни была нагрузка - максимум -~0.2бара кратковременная просадка, при раскачке на ххх газом в такт стрелки манометра, - удавалось максимум чуть больше ~0.2 бара просадить только.

    По-моему, Влад, когда тебя летом замеряли - точно такая же ситуация. 4.1, под нагрузкой на 0.1 просадка.

    Могу видео выложить, правда сомнительного кач-ва, но кол****ия стрелки видны.
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Так и че дальше проверяем? Я, я собственно, так и предполагал, что с новым насосом все нормально будет? А лог писал одновременно?
     
  3. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А смысл? Все то же самое. Причем просаживается вначале (до 4000 об), потом даже выравнивается. Если плавно нажимать, стрелка вообще еле-еле видно что куда-то отклоняется.
    Остаточное давление как было 3.9-3.8, так и оставалось спустя 10 мин, может на 0.1 еще упало.

    Вывод - система топливоподачи предположительно исправна по давлению. Производительность как замерить? Что дальше делать? Форсы, думаю, тоже исправны, не так давно чистили их, как новые.

    Когда был подсаженный насос - он до 3.1 бара просаживался сразу, как тапку вдавишь.
     
  4. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #1144 AlexV, 14 янв 2009
    Последнее редактирование: 14 янв 2009
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Логи смеси то писал когда меряли? Без них бестолку что-то мерять, так как связи не отследить...
    Меряли на ходу, педаль в пол, ну и все как при снятии лога надеюсь, а не на стоячей машине педалью качали?
     
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Алексей, пол часа по Проспекту Мира вдвоем с мастером из М1 ездили... Он уже хотел выйти, настолько я его замучил своими ускорениями. Если видео получится сейчас обрезать, выложу, чтобы рассеять все сомнения.
     
  6. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Кино не интересно, лучше б лог выдал ;-).
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Мда, сразу б хотелось услышать, че там с форсунками, как тестить? сколько они лить должны в минуту иль еще чего. Просто уж если соберусь в пятницу ехать, чтоб все сразу проверить и дальше копать.
     
  8. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Алексей, какой из них выложить? Они все, как один похожи, как братья-близнецы :) Что сегодня, что завтра, что месяц назад.
     
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Что все мучеетесь ? Надо мою рампу вкорячить тебе Серег ,и промерять ...Шутко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Дык у меня их тоже полная коллекция...
    Интересен был лишь тот лог, когда катались и меряли давление.
    Было ли рассогласование при том что давление было четко в норме или его там не было.
    Но этого лога я понял как раз и нет...
    Одно могу сказать - рассогласования по смеси между желаемым и действительным во время цикла постояной акселерации быть НЕ ДОЛЖНО.
    До тех пор пока это не так, эпопея будет продолжаться...
     
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Нууу, ты сам предложил :)

    Я понимаю, что рассогласования быть не должно!
    Тот лог, если бы он был, как и десятки его предшественников, с разницей в 31 группе.
    Есть лишь два редких случая, когда смесь совпадает, это - тапка нажата на 3/5 (нагрузка меньше на 3-7%), или в полу, но смесь остается 0.89х во всем диапозоне оборотов.
    Причем в одном логе при неполном нажатии ясно видно, что смесь нормальная, а она все ровно обрубила на 5300. Я все выкладывал ранее.

    Хорошо, я постараюсь договориться с Серегой с манометром, покататься с ноутом еще. Нужно ли снять группу время впрыска?

    Есть у кого форсунки от TT 225 сил на время?;-)
     
  12. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    #1152 Диз@, 15 янв 2009
    Последнее редактирование: 15 янв 2009
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ребят,подскажите пожалуйста!!!!! машинка оборотов не набирает - глохнет, топл. насос даёт давление 8-ру,дошли до расходомера, снимаем фишку - торохтит не глохнет, одеваем - глохнет.Берём в автоЗЕТе новый (возвратный) расходомер, ставим - глохнет,снимаем - снов торохтит((((Загадка ипона мать(((Подскажите,чтот можно ешо глянуть или уповать на то,что купил БРАКованый расходомер!????Зы: ребят, электрик АЛЕНЬ АЛЕНЕМ, держит на коленках свой компутер и них. не понимает т.к. 2.7Т ниразу не видел,а тем более чипованный, после того как привезли расходомер, этого ВАСИ уж не було т.е. ошибку так и не сняли,мож после снятия ошибки поедет???Номер ошибки х.з. электрик сказал так :"КОМПУТЕР показувает ДРВ" :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Было такое, когда дыра была с патрубок величиной на гусенице... Опрессовывали? Ошибки нужно поточнее записать по ДВС, конечно.
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Надо еще раз подключаться... так не скажешь со слов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Во ,во на дырку похоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    часа 3-и проверяли топл систему,потом позвали чудика с компом, чудик дал диагноз ДРВ и всёё((( до этого у них электрика не было(((завтра планируют снять ошибки и попробоват ешо раз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Ребят,а что такое ГУСЕНИЦА:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Это что за сервис такой?

    У тебя штаны называется, это патрубок мощный посередине, раздваивающийся :) Больное место 2.7бт
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Как прессуют 2.7Т (кто такой потерпевший,как его зовут...(с)) ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    Ага,гляну,как раз лежит запасной:beer:если они,то расходомер директору сервиса на .... нос одену:umnik:"спасиб те бывший"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...