Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Отличные логи, ребят. Рад за вас, машинки едут судя по всему оч зачетно. ДАвай заезжайте, да видео выкладывайте.:)
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да мы не гонщики! Влад, вообще не заезжает, я тоже. Лучше на 400м и до 100 замеримся Ваг-комом.:thumbup:

    Ждем твои логи с подправленным всем, вот у тебя бомба - 170, что-ли, нагрузка.
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Спасиб Серег, но эт еще не скоро:( Счас работы вагон заниматься некогда, да и кризис финансовый бьет по финансам. Счас начну ГРМ менять, потом надо литье купить да резину, вообщем есть куда деньги пристроить. А вот ближе к маю надеюсь уже и форсы поменяю:)
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC

    Нее, я так не могу, лучше уж движок отладить, чем эту всю мишуру понакупать :rofl: Но грм надо бы уже через 12 тыс тоже менять, тут ты прав :(
     
  5. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Товарищи, только ГРМ не меняйте в Турбе Моторсе.... Исход, я все таки грешу что они мне поменяли. Итог : Вибрация дикая.... Грешу все таки что промахнулись они на зубец, но к сожалению это можно посмотреть, выставлен или нет, но точно уж никто не скажет ! Только опять менять ГРМ !
    Ну ничавО скоро я чипанусь надеюсь, и будет мне счастье :)))
    Кстати, Серега а как ты так детонацию победил по подробнее можно, а то выставили углы и т.д я пока не понимать вашего языка ! :)
     
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ой детонацию побеждают поразному:) Сперва начни с самого простого, дырок нет, бенз нормальный?
    з.ы. Серег, да она ж до 5 тыщ едет, а счас у нас так холодно, что я выше 3х вообще не кручу. Счас в коммандировку уеду, машина стоять будет месяц, вот потом уж и буду дальше легким тюнингом заниматься:)
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У него был чип . Давление было 0.9-1.0 избытка ,но топлива при этом форсы не могли налить необходимое кол-во - в итоге бедная смесь=детонация. Он заменил форсы на более производительные и перепрошился под них,плюс Алексей ему еще немного УОЗ поправил и плюс (вроде хотел тоже) загрубил порог антидетонационных датчиков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Дырок нет, бенза 95 ТНК, от Лукойла вибрация такая что вообще за руль держаться нельзя !!! Хотя можно будет логи поснимать с разным родом бензином !
    Серега хоть и говорит что не гонщик, но гонять любит :laugh::laugh:

    Влад, спасибо !!! частично все понял, все таки надо будет логи поснимать по больше, тогда еще Тёма промахнулся на группу :laugh: и как то стремно было по такой погоде логи делать ! :laugh:
    А кстати если я залью например 98 бензу, ниче страшного не случится ?
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ниче не случится, я а 98м езжу. Влад с июня помоему ездит.
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    У меня рассчитана стоковая прошивка под 98-й (можно на 95-м с потерей мощи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Точно так... Но ты забыл еще, что поршни без нагара поставили, голову сменили, это тоже влияет. Раньше с 3000 оно начинало звенеть. Датчики прижали на 7%, вроде, как раз лишний шум с навесного убрать.

    У Коли на самом деле мутная ситуация, вроде едет, а вроде и нет.
    Явных косяков нет по логам.

    Ты хотел сказать была рассчитана.

    Сам свидетель, летом вообще не вибрировала... Я аж удивился, как так - bfb и без вибрации на ххх.
    Тут еще, Николай, морозы замешаны, чем холоднее, тем, я склоняюсь, больше вибрирует - мерзнет, ск :D Видимо жижа в гидроопоре двс подмерзает.
    А может есть какая-нть косвенная проверка меток ГРМ? Влад, что на этот счет говорит программа?:confused:
     
  12. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Щас погонял :))) Представил что у меня чип стоит, вообще сказка была бы ! подумал, и еще больше захотел ! Докатываю 95, и попробую 98 залить, логи снять и т.д !
    И так Грм думаю тока на глаз можно глянуть, больше никак не глянешь, мне так Сервисмены сказали .... И сказали: " НЕ факт что мы тебе скажем точно, промахнулись или нет" но бабок в итоге все равно возьмем, но что удевило, сказали что типа бампер не надо снимать :( А если конечно прогой можно было бы глянуть ГРМ, то это чудно вообще конечно !
     
  13. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1253 melkon, 3 фев 2009
    Последнее редактирование: 3 фев 2009
    Косвенная не думаю что есть . В Эльзе описано только полное обслуживание ГРМ (там надо клапанную снимать и проверять по меткам шестерни/валы ) А больше ни как вроде . Надо у Карпа спросить ,но не думаю. VAS во всяком случае не дает процедур проверки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Должны же быть симптомы какие-то, наверняка:confused:
     
  15. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Выложу свои логи 4,115,122. Интересует t на впуске 50 градусов не много ли? Воздух за бортом +3
     

    Вложения:

  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Начало хорошее, но потом что-то не так.

    Не те группы снял малость, нужно
    3-115-20
    31-118
    3-206-114

    На тапку жал все время в пол? На третьей?

    Нормальная температура на впуске, по-моему
     
  17. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Да на 3й тапку в пол. Сегодня сниму 3,115,20,31,118,206,114.
     
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Именно так, как я написал, а не все винегретом!

    Слушай, нашел твою тему про защиту чипа твоего пиндосского, решилась проблема с ним? Или на том чипе едешь?
     
  19. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Вот логи снял. По поводу пендоского чипа на днях думаю решиться, сейчас езжу на нормальной прошивке правда чтоб завести приходится менять некоторые значения в eeprom на все уходит 2 минуты.
     

    Вложения:

  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Логи посмотрел . С давлением все ок . А вот с нагрузкой нехорошо расхождения с реальной приличные. Ретард присутствует . Бензин какой ? По воздуху знакомая AMB-шная свистопляска (я так и не вразумлю для себя почему так - у меня все ровно) . Еще смешнее ведет себя 031 группа ,там в пиндосских прошивах кавардак в значениях на высоких оборотах обычное дело ? Интересно тоже по поводу твоей эпопеи с чипом (дядя Леша рассказывал вроде вскрыли ?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...