Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Мдя, вот же гемор.
    По-моему, чип старый можно было и оставить, и искать причину неисправности авто.

    После 4800 резко обрубается тачка. на 5200 виден жесткий недобор по смеси. Что-то мне это напоминает. В турборежиме бы логи снять, при частом опросе эбу, есть возможность Can шнурком еще пару раз 31 группу снять?

    Влад, ты будешь смеятся, у меня на верху тоже свистопляски в 206, Алексей сказал - обычное дело, не паримся. Обращаем внимание только когда явные расхождения не на верху.


    А, вообще, какая-нибудь диагностика проводилась с машиной?
    Опрессовка, проверка клапанов, ВКГ, давление топлива под нагрузкой?

    Машина едет крайне нестабильно, то лучше, в другом логе хуже. При приотпускании педали есть ощущение того, что лучше едет?
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну как так не пойму ДМРВ ведь идентичные у нас всех (BEX,BFB,AMB)
    Вот тоже хотел узнать . И еще (хотя бы для проверки) сними свои причиндалы (блоу,даунпайп,и т.д.) и запиши логи без них . На В5 форуме например были нелестные упоминания о нулевиках по отношению к нашим ДМРВ ( с ума сходят от них) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Только в ауди центре
    Да есть.
    31 группу сниму сегодня.
    :shock: хотя нулевик я уже думал поменять на сток, а с блоуофф разберусь че у меня там точно стоит
     
  4. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    +22 Влад, снимай причиндалы.

    Тогда понятно, считай, нет диагностики. Свяжись с REDLINE61 в твоем регионе по по поводу советов по диагностики и срочно проведи ее, возможно чип даже старый сойдет.

    Официалы не делают многих вещей, перечисленных выше, без которых диагностика этих моторов смысла не имеет особого.
     
  5. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Нее старую прошивку больше не хочу, на этой хоть машина едет хорошо пусть даже и с косяками по железу. Еще по поводу старого чипа буст был 0.6 топливные карты изувечены,Алексей (AlexV) наверное видел пиндоскую прошивку изнутри и может больше расказать. Причендалы снимать не буду геморное это дело, а вот блоу офф поменяю он еще походу и травит.
    31 групу в режиме турбо не могу записать у меня шнурок без HEX-CAN
     
  6. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ааа, если это про ту, что он рассказывал, то да, такую нужно менять.
    ну сними тогда хотя бы одну 31 группу вообще, и 31-118 пару раз.
     
  7. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    у меня при такой забортной, порядка +20 +- на впуске... правда фронтальнег у меня...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну так это несравнимо тогда . Площадь фронтальника какая по отношению к стоковому ? У меня вон при -10 на BEX (два стоковых кулера) темп с 7 гр притапке в пол сразу прыгает к 15-ти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    31-118 снимал 3 раза сохранился сцуко тольк один файл, надо было наверное переименовывть после заезда.
     

    Вложения:

  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нормально вроде форсы льют . Кто что возразит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Сложно сказать, что сначала- недолив- отруб или отруб и потом долив...

    Посмотри внимательно, они начинают доливать, когда обрубается давление наддува (т.е. начинает хватать бенза,когда он фактически не нужен) Автор замерил давление топлива под нагрузкой ???:confused:
     
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну так а нагрузка отстает во всем диапазоне оборотов с 2000. А с форсунками непонятки в самом конце ИМХО не они виноваты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Нет а как его мерять ( давление топлива):shock:
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Драгоценные камрады ... вы когда-нибудь моими логами останетесь довольны? :very_cool:
     

    Вложения:

    • 04.02.2009.zip
      Размер файла:
      6,7 КБ
      Просмотров:
      54
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Камрад! Уже значительно лучше! Можешь же ведь... Эти логи больше похоже на bex.
    Шток турбы, что-ли подправили? :confused:

    Или наконец 98 залил непаленный?
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну колись что с машиной сделал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Точно наверно перестал сливать бенз у комбайнеров :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    И дымить перестала, все сходится... 155 грамм - почти 190 сил., хороший результат!:thumbup:

    ~185 точнее
     
  20. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Этот перл я пропустил :rofl: Монтировкой !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...