Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.


    Тогда сними логи, будем дальше смотреть. ДМРВ может врать тоже
    запросто. или 211 или 206 хз, какая у тебя.
     
  2. dvb07

    dvb07 Завсегдатай

    21 ноя 2007
    561
    А4 1.8т АЕВ 95г. мкпп
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Вот,всё что нашёл по AJM, но Ауди
     

    Вложения:

    • AJM .zip
      Размер файла:
      51,8 КБ
      Просмотров:
      175
  3. djalexl

    djalexl Участник форума

    10 окт 2005
    187
    Москва
    AUDI A6 Q-tip 2005(BBJ)
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    снял, правда один лог простой, до отсечки не удалось разогнать...
     

    Вложения:

    • логи.zip
      Размер файла:
      20,3 КБ
      Просмотров:
      108
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Долго я пытался, но вот только что смог таки снять этот самый лог... но наверное, что то не так сделал... гляньте, а?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А что не так с машиной ? Лог какой то обрезаный. Ты его почему с 3000 об писать то только начал ? Надо запись начинать с холостых ,а потом разгоняться .Стоишь на обочине, нажимаешь запись,трогаешься ,и перебераешь передачи до 3-й (причем переключения на макс низких об.) и на 3-й сначала сбрасываешь до почти ХХ ,ну потом утапливаешь в пол и не отпускаешь до отсечки, потом оттормаживаешься ,останавливаешься и спокойно нажимаешь "сделано возврат". Вот тогда будет нормальная картина. Я обычно снимаю 002-115-020, 003-115-114, 003-115-118 чтобы увидеть картину по давлению\мас.расходу воздуха\нагрузке\детонации. Ну и в принципе по любой группе по желанию. Там и по тормозам например лог записать можно- естественно при торможении. Так что выводы пока рано делать по тому что есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. d'sky

    d'sky Завсегдатай

    20 мар 2006
    512
    BMW и Opel
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Спасибо, понял, переделаю...
    Лог просто начали писать уже в движении...
    Спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    #147 Konstantin_K, 1 авг 2008
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Знатоки ну посмотрите мои логи, интересно чем машина дышит:nod:, может я конечно и не совсем правильно его снимал, ну на первый раз простительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Я не профи- вижу расхождения в мас/расходе воздуха в 211 группе. Как то выдает сябя ? Едет то нормуль ? Ну а дует единичку реально ,не знаю что должно быть при твоем тюнинг-ките.Надо в тему больше знающих ,чтобы разбор был поподробней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    подпишусь кхех
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    УОЗ жидковатый, давление наддува нормальное (но могло быть и больше), массовый расход воздуха для гибрида считаю тоже маловатым.

    Вообщем машина должна сил на ~205 ехать :)
     
  11. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Да вот что то последнее время не нравится мне как она стала ехать, (поэтому и выложил логи, может кто что дельное подскажет), на малых обаротах, когда едешь по плохой дороге на 1 или 2 передаче и практически на ХХ, гладишь педаль газа и машина слегка подергивается, а даешь тапку в пол - набирает ровно. Ну и подхват такое ощущение что слабее стал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    То о чем ты говоришь как то связано с износом каких либо датчиков (типо ДМРВ и т.д.) или это особенности чипа? Просто мне стало казаться что машина слабее едет чем раньше, вот я и заморочился. И еще я выше уже писал, стала на малых оборотах, когда надо ехать практически на ХХ или при плавном наборе на 1 и 2 передачах, как то слегка подергиваться, а если резко давить на газ, то набирает ОК. Думал свечи, заменил на новые (хотя на тех ерунду проехал) и все равно так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    И еще скажите, может надо кикие нибудь другие группы снять, так я быстренько все организую :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #154 GrayCep, 1 авг 2008
    Последнее редактирование: 1 авг 2008
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Конечно сними.
    Раньше писал какие, задолбался уже повторять :)

    логи 31-118 группы сними тоже.
     
    1 человеку нравится это.
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Показания ДПДЗ на ХХ посмотри ,давно мыл ДЗ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дядюшка АУ

    Дядюшка АУ Участник форума

    29 июн 2008
    228
    Москва
    Audi A4 Allroad
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Всем привет!!!
    Подскажите пожалуйста, а на двигателе 2,4 на каких каналах лог надо записывать и что там можно увидеть?
    Сильно не пинайте пожалуйста, я только учусь.
    Проблема в машине ЖОР большой. Где и что можно поглядеть? Ошибок нет, все чисто.
    Заранее спасибо!!!
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    034 посмотреть ,206 (массовый расход расчетный\факт) посмотреть . Кто еще что подскажет ?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Подпишусь на эту хорошенькую темку... Машинка поехала как то туповато :( Постараюсь в ближайшее время логи снять !
    Я вот не понимаю, как вы по этим циферкам ориентируетесь ? читаю группы блоков измеряемых величин, и что то не понимаю не фига :(
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    А чего там сложного ,в ВАГкоме открыл "измерения" ,там сразу три группы можно смотреть/писать в лог,в каждой группе по четыре окошка. Короче поддыкаешь к машине и смотришь цифры ну например в 01 двигателе 001 группе,а рядом разворачиваешь PDF с данными в группах и смотришь - ага 1) окно число оборотов в мин 2)окно Т ОЖ 3)окно лямда регулирование ряд 1 4) окно лямда регулирование ряд 2 . Если надо другие данные прямо в в окне с номером группы вводишь тот какой нужен ,ну например давление -115 и "пуск" и видишь 1) об\мин 2)нагрузка 3)давление запрашиваемое 4)давление реальное ну и т.д. Если надо пишешь данные в лог .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Nicklas

    Nicklas Живу я здесь

    12 апр 2007
    2.868
    Москва
    Audi,
    Ответ: Расшифровка Лог-файлов.

    Спасибо за объяснения!!! Теоретически понял что да как, а когда логи мы сняли от чего отталкиваться ? (ну например нормы, или что не так?) вот про это я !