Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    00575 Давление во впускном коллекторе
    выше верхнего предела ... вот такая вот ошибочка
     
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    #1602 GrayCep, 25 мар 2009
    Последнее редактирование: 25 мар 2009
    Ага, вот где собак роется...
    Передувать может из-за N75, насколько я знаю..

    Ну конечно - обрати внимание на свой второй лог - разница между факт и рассчетным больше 0.4 бар!!! При этом дует 2.45бара почти.

    Даже у 202 так не дует :)
    Но у него и запрашивает много и дует, а у тебя видно, что просит меньше, а дует много больше, поэтому и ошибка.

    Еще заметил, что у Михаси в логах N75 на ххх "закрыт" на 90%, у тебя только на 70%
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ага ,и еще из-за геометрии турбины закисшей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    ЭЭээ, ребят теперь для особо одаренных... тоесть проблема в турбине и клапане N75? все под замену? клапан это тот что возле интеркулера?
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Проблема в 75м клапане, его надо подменить и глянуть че будет на логах. ИМХО.
     
  6. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    ну вот видишь , а ты передув :D .

    Толян по твоей ошибке нужно смотреть датчик перед интеркулером , у меня тоже такое было ,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    Влад, ты говорил что у тебя есть прога для вытягивания логина, дай если не сложно или если можешь сам помочь буду оч. благодарен, нужно изменить некоторые параметры. Искал в инете для моего мотора вроде как должен подойти 26262 или 12333 но ни в какую, вроде принимает и сразу пишет ошибка связи и отключается, может в адаптере дело?!
     
  8. Tolik-Msk

    Tolik-Msk Завсегдатай

    1 июн 2007
    852
    WK2 3.0
    а ты решил проблему заменой или как?
     
  9. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H
    кароч сегодня мой электрик настоял подключить комп ешо раз шоб он сам глянул) выдал только две ошибки по датчикам ТВГ, + обрыв или замыкание цепи на плюс д. 235:shock:кароч не долго думаю отключил обе фишки с д.ТВГ - тачка едет + вибрация сократилась в два раза:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW
    #1610 Rror, 26 мар 2009
    Последнее редактирование: 26 мар 2009
    Влад, логи не очень удачные. 2 позиции которые ты говорил. если понадобиться, завтра сниму нормальные и все..пока такие :
     

    Вложения:

    • logs.zip
      Размер файла:
      2,7 КБ
      Просмотров:
      133
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Логи кривые . Если висят ошибки спрашиватся зачем логи то записывать ? Наверно надо сначала наглядные ошибки устранить ? Логи снимают и смотрят когда вроде и ошибок нет и сомнения есть . А тут какие сомнения ,результат на лицо .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Откуда логин вытягивать то хочешь ? Дать тебе ее не получится т.к. она работает со своим шнуром . Так что если только ты ко мне доберешься . Кстати возможно и адаптер твой не конектит. Стукнись в ПС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    теперь вопрос, а если температура выхлопа вдруг перевалит за безопасные значения, а мозги не будут в курсе, что произойдет с двигателем???

    Начнем с турбин...
     
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Так она небось в таком режиме и заливает у него как раз ,что бы не перевалило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Это да, но всегда есть вероятность того, что случится "вдруг". Например, форсы подзасорились, меньше льют и т.д. Надо, конечно, спросить знатоков.
     
  16. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Дык если была ошибка по датчикам температуры газовой струи, то уже использовалась аварийная программа. Сняли разъем - тем более, мощность двигателя должна быть ограничена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H

    Машинка стала лучше ехать, т.е. как обычно ехала:dead: Зы: датчики конеш поменяю со временем - пока не готов:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Это-то и пугает, Кирилл :) По идее, должна тошнить...
     
  19. Mex@n!K

    Mex@n!K Живу я здесь

    15 май 2007
    1.242
    Авто нет ;-)
    Ну тошнить понятие растяжимое ;0)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Диз@

    Диз@ Старожил

    25 май 2007
    12.009
    GS450H

    вчера заезжял много раз со СТИхой (прулька 280), отставание прим в 1.5 - два корпуса, водила СТИхи в шоке)))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...