Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    ВОТ! Посмотрите! Вроде весь основной набор!
    Итак, немного не додувает... а что же еще..??!!
     

    Вложения:

    • housoff.zip
      Размер файла:
      6,5 КБ
      Просмотров:
      48
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    #1702 melkon, 7 апр 2009
    Последнее редактирование: 7 апр 2009
    Бензин какой ? Детонация приличная ! Нужна комплексная диагностика наддува,впрыска,зажигания. Машина как едет то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Бензин 95й, едет машина туповато в целом, а иногда как-будто ее пробивает и намного шустрее становится, но это периодами, например после замены катушки зажегания, а потом все также.
    Еще идет хорошая вибрация по кузову когда автомат в положении D и нога на тормозе, на светофоре например..:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Подушки ДВС/АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    Доброе утро)
    Снял лог, я так понял, турбина поздно выходит на рабочие обороты.
    В чем может быть причина?
     

    Вложения:

  6. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    так думал, подскажите номер подушек акпп, не смог найти на схеме!

    И как осуществить эту комплексную диагностику наддува, впрыска и зажигания..СЕРВИС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    гляньте, плиз, мое машинку!:[:]||||||
     

    Вложения:

  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    1. Энерджи26 щас быстрее меня найдёт:nod::D. Но тоже помотрю.
    2. В Москве подсказал бы куда обратиться конкретно и сколько будет стоить. В Анапе - не знаю. Заезжай в гости :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yufersan

    Yufersan Участник форума

    13 мар 2008
    325
    Audi А4/8E 2.0TQ
    По каким группам надо снять логи?
    Или может если в пятницу будет встреча, там подъехать и снять?
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ну да, давление долго что то набирает . Но потом держит роде нормально .По 003 группе по воздуху норма . А так мало данных .Надо больше групп снять и в разных комбинациях

    Логи ваши похожи как близнецы и братья . Обоим рекомендации одинаковые .(по группам )

    Опрессовка нужна обоим тоже (как минимум).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    В теме все есть .Раз двадцать уже писалось . Не поленись поискать . В пятницу не знаю еще буду или нет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Нужно прежде чем что то менять удостовериться что путь правильный .
    Диагностировать надо ИМХО систему впуска на предмет подсосов и неисправности клапанов ,систему подачи топлива по давлению ,ну и свечи катушки посмотреть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Понятно, тобишь все это НЕ сделать в домашних условиях..
    а всеже..если эти процедуры делать в мск, каков порядок цен? мне для сравнения с нашими))..
    Свечи менял 6 тысяч назад, как машинка приплыла, катушки уже две поменял, родные поставил..вообще катушка баловаться может или она работает либо, либо нет?!
    Вообще ощущение что машинка как из под палки едет, особенно при старте с места..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Опрессовка легко делается в домашних условиях . Так же стоит думаю сделать ее совместно с ВКГ и провести ревизию последней . Поищи поиском "Опрессовка впуска" было много .в т.ч и я делал посты . Так же тут посмотри в первоисточнике http://www.passat-b5.ru/phpBB2/index.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    По ДВС-у одноклубников : 3800 (ВКГ, опрессовка, давление масла/топлива, противодавлени, компрессия, ошибки, логи, больше не помню что:D)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну впуск вполне по силам и самостоятельно диагностировать. Набери в посике "опрессовка". Замер давления топлива тож процедура довольно простая-нужен длинный шланг и манометр, подбиваться к топливной рейке и смотреть давление под нагрузкой ( то е сть при езде с тапкой в пол).
     
  17. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    Ну чтож вы сразу не назвали вещи своими именами..Опрессовку я делал после того как заменил блидер и еще пару шлангов ВКГ, т.е на это я не грешу..я все-таки склоняюсь к тому что катушками/свечами трабл какой-то!.. потому и спросил может ли катушка недорабатывать или тип того...:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HOUSOFF

    HOUSOFF Новичок

    7 сен 2008
    74
    A4 8E, 1.8TQ AMB, 02г АКПП
    еще бы знать где эта рейка!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maximchic

    maximchic Участник форума

    26 мар 2005
    151
    А8 97г.v4.2 quattro
    гляньте мой, дёргает около 2900 оборотов.
     

    Вложения:

  20. vasyan_vasyan

    vasyan_vasyan Bad e-mail

    25 фев 2009
    41
    Audi A4/8E 1.8TQ 03
    вот покатался, снял как писали больше групп, и в конце 032 группу замерял, где-то спутся 5 мин. какие будут комментарии? :shock:
     

    Вложения:

    • 09.04.09.zip
      Размер файла:
      4,8 КБ
      Просмотров:
      45