Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Расшифровка Лог-файлов.

Тема в разделе "Диагностика", создана пользователем melkon, 28 апр 2008.

  1. SoToNa

    SoToNa Новичок

    2 мар 2009
    44
    A6/C5,2.7T,Q,2000
    Завтра поеду искать- прессоваться :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kosmonawt

    kosmonawt Новичок

    12 ноя 2008
    3
    A4/B6 BFB 03г.
    Помогите!!!

    Уважаемые гуру помогите советом!! Имеется такая пробелема - двигло BFB (чиповка, только не знаю чья - покупал уже с ней), вылетела ошибка p0102 - Замыкание на корпус или низкий уровень сигнала датчика MAF/VAF. Поменял расходомер (поставил не оригинал) щас опять vag com сыпет:
    p0103 - Замыкание на + или высокий уровень сигнала датчика MAF/VAF (спорадическая),
    p1297 -Потеря давления в шлангах соединения турбокомпрессора/клапана дросселя.
    Тут логи попытался поснимать, правда немножко неправильно поснимал - условий не было, да ещё и мультитроник:mad:. Но может хоть что нибудь подскажете по ним, очень прошу!!
    P.S сам понял только одно - что новый расходомер тоже с ума сошел и дает какие-то сумасшедшие значения
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      9 КБ
      Просмотров:
      52
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Re: Помогите!!!

    А опрессовывать не пробовал ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SoToNa

    SoToNa Новичок

    2 мар 2009
    44
    A6/C5,2.7T,Q,2000
    Приветствую!После опрессовки выяснилось что в наличии рваные трусы...:) После замены опять снял логи - на длинной передаче снял 115 группу
     

    Вложения:

    • Logs2.zip
      Размер файла:
      4,4 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Есть лог с хорошим набором давления . А есть несколько с долгим . По воздуху чет она сдулась ... Что такое ? Почему расхождения в 211 гр. ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kosmonawt

    kosmonawt Новичок

    12 ноя 2008
    3
    A4/B6 BFB 03г.
    Re: Помогите!!!

    пока не пробовал, щас на днях займусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. kosmonawt

    kosmonawt Новичок

    12 ноя 2008
    3
    A4/B6 BFB 03г.
    p1297 вылетела когда логи пытался снять))) до этого она такой гадостью не страдала..... а по логам можно судить о необходимости замены ДМРВ или по ним вообще ничего не понятно????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SoToNa

    SoToNa Новичок

    2 мар 2009
    44
    A6/C5,2.7T,Q,2000
    Да вот и у меня ощущение что сдулась, значит где-то еще дыра..:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    По ним мало что понятно . Давление не добирает. А по ДМРВ ты группу не снял в лог - как сажешь выводы делать по этому поводу ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    #1810 Konstantin_K, 29 апр 2009
    Последнее редактирование: 27 июн 2010
    Ну гляньте мои логи, кто что скажет:)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    ИМХО шикарные логи . У меня на штатных 360сс ретардит слегка по жаре. А у тебя ваще нули. Сколько за бортом было градусов в момент записи ? Ну и так все нормуль . А сколько заявлено сил в чипе ? Мотор АМВ как я понял ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Это болезнь у 2.7бт - "штаны".
     
  13. SoToNa

    SoToNa Новичок

    2 мар 2009
    44
    A6/C5,2.7T,Q,2000
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Да, детонации почти нет, но и давление падает быстро слишком.
    Расход воздуха маловат, по-моему, для чипа Сергейника, даже у меня чуть поболее.

    А так - порядок!:thumbup:
     
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ну нормально так 315гр, что не устраивает, кроме каких-то ступенек по наддуву? (автомат?)
    Почти 395 сил не шутка.
     
  16. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    да чета я перестарался хвост поднимая )))
     
  17. SoToNa

    SoToNa Новичок

    2 мар 2009
    44
    A6/C5,2.7T,Q,2000
    Автомат...Вот тока я ж на 3-ей в ручном режиме пишу логи...по идее ступеней быть не должно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Нормально так вжаривает :) Самый пик на высокие обороты приходится

    Давай полностью логи по всем группам!
     
  19. SoToNa

    SoToNa Новичок

    2 мар 2009
    44
    A6/C5,2.7T,Q,2000
    Завтра поставим форсунки эрэсочные- тогда сниму, а то сыкотно на стоковых форсунках давить тапку...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Тогда еще + ко всем базовым 2-31 сними.