Расшифровка лог файлов

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем spiritbs, 18 мар 2014.

  1. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    обычно во 2ом. Но если ты действительно поставил новый распылитель в управляющей форсе, то остальный должны были уйти в плюс. Где-то ты ошибаешься
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    теперь все понятно, от того в 3-м цилиндре глубокий минус, он самый мощный, а остальные цилиндры колбасит, т.к. момент впрыска расчитывается по 3-ей форсунке, остальные теперь тупо льют раньше времени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Krasilovo

    Krasilovo Новичок

    30 июл 2013
    42
    Audi A6 2,5TDI
    объясните мне дураку. я отрегулировал все форсунки на стенде они мне их выставили по давлению как положено. как они могут лить. они все подогнаны под одно. ладно когда распылители долго работают отверстия увеличиваются давление падает то да. а щас то как?
     
  4. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Для определения момента начала впрыскивания форсунка 3-го цилиндра оборудована датчиком подъема иглы G80. Датчик следит за моментом фактического открывания сопла форсунки и передает сигнал в блок управления EDC. Электронный блок управления сравнивает поступивший сигнал с таблицей начала впрыска и анализирует разницу.
     
  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пусть тебе это объясняет те кто их тебе регулировал,
    доказывать я тебе ничего не буду,
    купи новый распылитель и своими глазами увидишь разницу на стенде, как работает новый и как работает старый "отрегулированный" :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    чет я запутался. все всегда расчитывается относительно 2го цилиндра, в независимости от того, где стоит управляющая форса?
     
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    опять 25 :rollingeyes:

    расчет угла идет по форсунке 3-го цилиндра, как отработает игла распылителя, от этого сильно зависит звук работы, расход и тяга

    а коррекция показывается относительно 2-го, сам 2-ой цилиндр ни на что не влияет, просто относительные циферки, коррекцию можно пересчитать относительно любого цилиндра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. proxy

    proxy Живу я здесь

    25 авг 2013
    4.135
    теперь понятно:nod:

    ну да, если расчитывать 3ий к 1му то получается от 3его вычитаем 1ый))
     
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    верно :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Krasilovo

    Krasilovo Новичок

    30 июл 2013
    42
    Audi A6 2,5TDI
    спасибо. когда заменю распылители отпишусь.
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Форсунки льют потому что геометрия отверстий в распылителе меняется с износом, там не просто прямая дырка, а профильное отверстие, с пробегом после 200тыс оно полностью меняется, и увеличивается, также изнашивается седло распылителя и на игле появляется выработка, всё это и приводит к тому что форсунка вместо того чтобы распылять начинает писать, и простым поднятием давление с 200 до 230 бар проблему не решишь:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Дима, но похоже на Бош-сервисе этого не знают. :chainik:
    Пипл и так хавает... Хочешь давление - получи давление :)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Krasilovo

    Krasilovo Новичок

    30 июл 2013
    42
    Audi A6 2,5TDI
    ясно. спасибо
     
  14. Krasilovo

    Krasilovo Новичок

    30 июл 2013
    42
    Audi A6 2,5TDI
    Мужики подскажите снял головы а прокладки разные стоят одна 059103383Т толщина-1,1мм. другая 059103383АА толщина-1,15мм. чо за фигня? снял из-за 3 цилиндра после раскола распылителя. но вроде все нормально клапана целые и поршень покоцан маленько.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Всё просто толщина прокладки расчитывается из-за вылета поршня над поверхностью блока, перемерь сам .

    А распылитель из-за чего раскололся ???? :eek::rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Как и сказали измерь вылет поршней, измеряй тщательно, если проблемный горшок сильно отличается от соседних (на этой голове), то скорее всего гнут шатун - это очень нехорошо.

    Приспособа для измерения вылета: я брал магнит от динамика, планка железная и на ней закреплял часовой индикатор, очень не плохо все получилось.
     

    Вложения:

  17. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    ты прокладки не мерь они уже обжаты на прокладках кол -во отверстий смотри,бери какие стояли,но лучше как Дима говорит промерь (если вдруг не помнишь где какая стояла,да и самому спокойней будет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Krasilovo

    Krasilovo Новичок

    30 июл 2013
    42
    Audi A6 2,5TDI
    Сам не знаю или походу свеча накала отгорела и попала под распылитель
     
  19. Alexdenisov

    Alexdenisov Участник форума

    19 окт 2007
    102
    Audi 80 1.8 JN 89г.
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    А на что жалуемся, Логи нормальные, для полной картины не хватает логов на х.х. по 1-3-4, 4я в базовых, 13,18,23.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...