Расшифровка лог файлов

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем spiritbs, 18 мар 2014.

  1. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Ставлю в ручное!!!
    Можт у меня упора нет?:shock:
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    ну есть как бы свободный ход и с усилием.
    ты попробуй без заводки
     
  3. лёдчик

    лёдчик Живу я здесь

    28 июл 2011
    1.151
    А6 C5 AFB 98 АКП Q
    Ну а что с логами??
     
  4. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Попробуй поднять начальную скорость снятия лога. Я на 4 принаравливался снимать, разгоняюсь чуть выше 50, сбрасывал обороты до хх и почти в упор. Но у меня не варик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Только Валера.;)
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Из всех логов, тока один разгон получился.
    Не плохо однако, разгон ровный, начиная с 1600 до 3000 об как по струнке,
    по динамике определить сложно, нужно знать передаточные числа, но в общем хорошо, 6 сек каждые 1000 об.
    Даже не большой передувчик есть на 1900 об :)))

    ЗЫ
    Оказалось это 3-я передача, разгон не шустрый, хоть и ровный. Надо чиповаца.:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    У тебя щас реально из твоих 40 мг, тока 35 мг попадают в цилиндры, гибриды занижают дозу.
    Чипом смело можно до 50-55 мг добавлять, это на вскидку около 200 кобыл будет честных. Без дыма.
    Расход сильно не вырастет или вообше не вырастет если сильно не гонять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    помогите разобраться, хрень какая то. машина тупая, до этого менял сальник кв, прокладки поддона, соответственно грм снимал. все выставлено по меткам, проверялось нескоько раз, угол в поздно 2,0. на логе разгон с нуля, первая, вторая, третья передачи с горы, четвертый по счету набор оборотов все таже третья в небольшую гору. турбинка не дует. на холостом шток до упора поднят. пробовал менял местами клапаны n75 и egr, все тоже самое. слегка в замешательстве:shuffle::shuffle::rollingeyes:
     

    Вложения:

  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    сделай лог разгона НА ОДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ
    1500 - 4000 об
    группы 1,10,11
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    ок, прост вчера для себя делал, не собирался выкладывать, чуть поже сделаю
     
  11. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    несколько логов сразу, только сделал, двигатель прогрет
     

    Вложения:

    • Logs.zip
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      18
  12. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    логи разгона на третьей передаче
     
  13. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Недодув турбины, слабенький МАФ, попробуй промыть, не мешало бы снять компрессию в моторе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    ЕГР заглушен ?
    Если нет, проверить его работоспособность.
    Если ЕГР цел или заглушен, значит ДМРВ - труп.

    Что с вакуумом ? На ХХ шток турбины поднят до упора ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    маф два месяца как куплен, с проверкой компрессии потруднее сейчас.

    егр приглушен програмно, и все, в рабочем состоянии, проверено сегодня. без дмрв машина ещё тупее, только хуже. есть подозрение, что датчик давления наддува полумертв, заменить сейчас нечем. турбина кидает масло, не сильно, но есть, жду когда картридж придет, так вот, датчик наддува закидан маслом был, и отверстие в него тоже в масле все внутри. это увидел, когда разбирал все, про ремонт писал чуть выше. так вот, до ремонта этой проблемы не было. пробовал датчик промыть ацетоном, без изменений. показания датчика влияют на количество впрыскиваемого топлива?
     
  16. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    с вакуумом все ок, на хх шток до упора поднят
     
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Чувак, датчик давления - штука неубиваемая, даже масло ему не помеха, там всегда и у всех масло в интеркуллере есть.
    На подачу топлива влияет кол-во воздуха, а вот кол-во воздуха зависит от величины наддува (не датчика давления) и ДМРВ.
    Даже тот небольшой наддув что у тебя есть, даже с ним твой ДМРВ показывает еще меньше чем есть. Т.е. первая твоя проблема
    ПОЧЕМУ ТАК МАЛО ВОЗДУХА ???
    Я тебе подробно написал об этом.
    Программное глушение ЕГР - это оч. интересно, чтоже там тебе на программировали в добавок ? Подробнее...
    На твоем движке не требуется программного глушения ЕГР, досточно его физически заглушить, это сделано ????
    Клапан ЕГР, что с ним, физически ?
    Ответь на вопросы, если хочешь решить проблему.

    Не трож датчик наддува, не туда копаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Поставь картонное кольцо на расходомер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    програмно, не в прошивке, а только в адаптации сам подправил, глушить не хотел егр. клапан рабочий 100%, проверял утром, физически не заглушен. вечером турбину сниму, осмотрю все, заглушу егр.
    все думаю, что и где я ковырнул при разборе, что теперь такая ерунда:rollingeyes::rollingeyes: одно вылечил, другое поколечил:D:D:D
     
  20. lycik

    lycik Участник форума

    29 дек 2015
    171
    a6 c5 avant akn
    колечко ставил, воздуха больше чем требуется показывает, наддува так же нет, показания те же