Расшифровка лог файлов

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем spiritbs, 18 мар 2014.

  1. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Тебе уже quattrosens писал об этом. И это не с пустого места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Токаря то найти сможешь? Выточи стопор колена. На распредвала прорези посмотреть, как стоят. Это можно и просто на земле посмотреть, не надо на подъёмника в сервис ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. maxonde

    maxonde Новичок

    22 авг 2016
    6
    Москва
    Audi A6 C5 2.5 TDi BDG 2004
    Добрый день! Наконец-то я замерил давление. Результаты следующие: на горячую на хх - 6 бар, при 2000 об/мин - 18 бар. Готовлюсь к ремонту ТНВД. Покурил форумы - пишут в основном замене подлежат шиберный насос, мембрана и поршень опережения впрыска. quattrosens, подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта, отделаюсь ли я только заменой лопастного насоса или сразу лучше искать другой ТНВД. Заранее спасибо!
     
  4. Fuxik

    Fuxik Новичок

    24 апр 2015
    40
    A6/C5 2.5 02г Авант
    Ребят подскажите по форсункам
     

    Вложения:

  5. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Замена шиберного конечно дело хорошее, но не дешевое. Я бы начал сначала с замены мембраны и резинок. Ну и подбития редукционного клапана, очень часто после этого достигаются искомые 8-25 бар
     
    maxonde нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Почти идеальная коррекция ! Форсунки относительно друг друга в норме.
     
    Fuxik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. maxonde

    maxonde Новичок

    22 авг 2016
    6
    Москва
    Audi A6 C5 2.5 TDi BDG 2004
    Очень хочется надеяться, что обойдется только мембраной. Подскажите, разве она может так сильно влиять? Думал мертвая мембрана, когда долго на горячую приходится "маслать". У меня машина хорошо запускается и на холодную и на горячую. Единственно, редко бывает на горячую как будто "фыркает" (вздрагивает) при запуске, но запускается быстро. На самом деле, меня беспокоит динамика. Очень вялый разгон. По ощущениям секунд 13-15. До 2000 об/мин вообще трупак.
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Если шиберный еще более менее живой, то запуск будет хорошим, а вот тяга нет. Для запуска достаточно давления 1-2 бара, а в динамике необходимо достигать 24-25 бар, вот там утечки гораздо сильнее происходят.
     
    maxonde нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей Surovskin

    Сергей Surovskin Новичок

    24 янв 2019
    38
    Украина
    ауди а6 с5
    Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с черным дымом.машина а6с5 2.5 тди.двг.AYM.
    снял логи 3.10.11. сразу выкладываю влог в базовых 4групу и в измерениях 1.3.4.егр заглушен.
    Прошу строго не судить я новичек.
     

    Вложения:

    • 1.zip
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      5
    • vagcom.zip
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      5
  10. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    что то не открываются архивы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Если убрать последние 222, то открывается. только лог разгона на одной передаче снимается - с 1000 до отсечки и педаль в пол. еще бы 13 и 14 гр на хх надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сергей Surovskin

    Сергей Surovskin Новичок

    24 янв 2019
    38
    Украина
    ауди а6 с5
    13 и 14 с делаю завтра после работы.у меня автомат.он отсекает на 4200 попробую 1000 до 4200 или до отсечки.
     
  13. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Хотя-бы до 3500. А цикловую двигал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сергей Surovskin

    Сергей Surovskin Новичок

    24 янв 2019
    38
    Украина
    ауди а6 с5
    цикловую двигал 7. 5. хотел попробовать четыре получилось 3и8 дым все время.после снятия логов появилась ошибка 575 недостаточное давление во впуске.машину купил понимаю почти труп.тнвд была ошибка впрыска поршня угла опережения.разбирал тнвд поменял все прокладки менбрану промыл продул выставил цикловую.на турбине люфта нет.клапан на турбине работает шток подымает за 2-3 секунды.С зимы штудирую ваш форум.думал разберусь но не как.купил ремни буду скоро менять.если что не так извините.авто на дзеле первое.до этого был туксон 2.7 бензин.первый раз делаю машину.
     
  15. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    На компе что то архив не распаковывало. На телефоне глянул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Сергей Surovskin

    Сергей Surovskin Новичок

    24 янв 2019
    38
    Украина
    ауди а6 с5
    поршень угла опережения был еле еле подтерт с краешку.выработки не нашел.насос похоже меняли.стоит буква ж а должна быть л.если я правильно понимаю.машина 2002 года.
     
  17. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    История есть авто? Как поживает ЕГР? Что то не нравится его работа (програмная)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сергей Surovskin

    Сергей Surovskin Новичок

    24 янв 2019
    38
    Украина
    ауди а6 с5
    эгр заглушен.
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Механически?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сергей Surovskin

    Сергей Surovskin Новичок

    24 янв 2019
    38
    Украина
    ауди а6 с5
    да.программой не проверял еще не знаю как.