Q7 4L Расширители арок - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "4L", создана пользователем Армен., 1 дек 2011.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.301
    Q7 3.0 TDI
    с чего вы взяли что они китайские?!))) оригинал стопудово!))) причем в серебре!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.301
    Q7 3.0 TDI
    сени у цума наблюдал 006,16... навесной херни на нем вроде не было!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    В каком "серебре" авто фиолетового цвета
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.301
    Q7 3.0 TDI
    чисто па татарске!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. John Kennedy

    John Kennedy Живу я здесь

    15 сен 2013
    1.717
    Q7 4M 3.0 tdi custom
    Так они в цвет кузова выкрашены всегда. Посмотри внимательно на асех в12 стоят расширители с завода.
     
  6. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Это скорее называются накладки на арки, а не расширители )))
    Расширители для меня - это тоненькие черные на скотче
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Будьте добры подробнее про доработку....
    Из какого материала делали?
    Чем склеивали наращенную часть?
    Не совсем понимаю, где она прилегает к кузову. Если можно приложить и пофоткать со всех сторон
    Заранее благодарю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Anta80

    Anta80 Живу я здесь

    2 апр 2013
    1.191
    Q7 4.2 TDI
    Это наростили внутреннюю часть, скорее всего чтобы защитить заднюю дверь. У тебя там уплотнитель стоит))
     
  9. a__l

    a__l Участник форума

    18 ноя 2013
    327
    Q7
    #589 a__l, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    VasilbV, наращивал внутреннюю часть 2мм полиэтиленом, тупо приклеил двухкомпонентным клеем...но только образовавшийся "бортик" мне не понравился..да и приклеивание пластика и полиэтилена не простая задача (чтобы навсегда :))....сейчас хочу сделать подругому...вместо полиэтилена 2мм проспособлю к кромке деталюшку от субару (у них есть защита кромки арки). Уже заказал одну для эксперимента...как приедет буду пробывать... идея сделать более широкую внутреннюю часть ...чтобы закрывать кромку задней арки. (Anta80, кромка двери тоже отдельная тема...но у меня вроде там нормально закрывается)
    на фотке...эта штука боком лежит, повернута на 90 градусов...

    фотки сделаю, когда буду делать второй вариант.
     
  10. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    А не проще прилепить расширитель , что не хватает замазать какой нить ..йнёй типа пластилина или мастики,и голову не загонять всякими премудростями - так ведь и свихнуться недолго ? Мож я не прав ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a__l

    a__l Участник форума

    18 ноя 2013
    327
    Q7
    камушек когда будет лететь от колеса пробъет пластилин или мастику на ура... и сделает свое дело (скол) на кромке арки колеса....смысл в том, чтобы сделать преграду этому пескострую.

    вот на задних дверях да - я буду залепливать мастикой (от виброспласта, то не чем алюмин. фольга прикеливается), т.к. там только песочек пескоструит :) .... имел уже положительный опыт с этим материалом.
     
  12. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Приветствую,
    было это лет эдак 20-30 назад,когда круче Вазов-тазов ничего не было.
    Не будем говорить о стойкости тазов к коррозии -её как таковой не было вовсе.Что бы как то сберечь сиё богатство приходилось внутреннюю полость арки промазывать пластилином,а саму арку полностью замазывать и на неё накладывать слой мм1,5-2 с низу. Пластилин для этого брался жировой он очень хорошо сцеплялся с краской ,на солнышке сначала немного подтаивал ,можно было размазать аккуратненько и гладенько.Потом на него садилась пыль и получалась очень качественная защита от всяких пескоструев и камней (он немного подсыхал но пластики полностью не терял). Вот такая вот защита -а Вы говорите пробьёт.Кстати о птичках-видел недавно автомобильчик который пользовал 17 лет назад - НЕКРАШЕН ,хочется подчеркнуть - пластилин брался ЖИРОВОЙ ,а не то КЕтайское дерьмо которое сейчас кругом. (Расход пластилина на тазик 8-9 коробок, можно было в ответственных местах подбирать по цвету краски)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    А я ничего делать не буду :), на мой век хватит!!! А будущие владельцы пусть красят, арки делают или пластилин мажут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KARASIN

    KARASIN Завсегдатай

    20 май 2013
    953
    Q-7 3.0tdi 2010г.
    Правильно, мудрое решение ,тем более зная стойкость аудюшной краски .
    Перед этой была Аудь 10 лет и никаких сколов на арках ,так и забрали....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    А не оригинальные расширители из Китая точно никак нельзя будет покрасить в цвет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kost7046

    Kost7046 Завсегдатай

    28 июн 2011
    767
    Пока без машины((
    Привет! Только хотел такой же вопрос задать........................получил, посмотрел-они больше пластмасовые................наверное можно будет их покрасить.
     
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Kost7046, а Вы по какой ссылке заказывали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Армен.

    Армен. Живу я здесь

    1 дек 2011
    4.494
    Audi Q7
  19. Kost7046

    Kost7046 Завсегдатай

    28 июн 2011
    767
    Пока без машины((
    #599 Kost7046, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  20. VitaminA

    VitaminA Завсегдатай

    18 янв 2014
    981
    Москва
    Q7 3.0TDI CRCA
    Скажите, поставили? Как качество? Так и не понял! кто-то пишет резина, Вы пластик...