Расстрел в Катыни по приказу Сталина

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 27 ноя 2010.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты опять почему то отвечаешь на свои мысли но никак не понимаешь что я написал. Я не призываю вернуть времена СССР, но и каятся по тем временам не собираюсь. Просто рекомендую к мифам, сформированным в угоду новым временам относиться с некоторой долей скептицизма, и не поддерживать ту глупость которая тиражируется про миллионы репресированных, 100 тыс расстреляных лично сталиным и т.п. Это были те времена и возможно в те времена данные меры были оправданными, но осуждать их я не имею права в отличие от некоторых здесь присутствующих.

    Опять же логика у тебя весьма странная, лить говно на собственную страну это типа хорошо, а приводить пример что в любимой вами загранице говна не меньше - это типа искать гавно? Очаровательно, не находишь?

    Про партнерство и взаимопонимание это все красиво конечно. Особенно умилил пример каддафи. У него примитивно отжали несколько десятков ярдов, заработанных на торговле нефтью, которые он держал вложенные в активы на западе. И за эти деньги его еще и бомбят ;). Это очень подемократически ессно, настоящее партнерство и взаимопонимание видимо ;). Куда уж нам всего лишь пару лет пытаться прекратить ярдное воровство, и всего лишь требовать за деньги за ворованный газ с воров. Да, конечно, это так не рукопожато с кого то требовать деньги, я тебя понимаю ;).

    Остальное из той же оперы. Даже отвечать скучно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну видимо тебе лучше знать какая реальность у бомжа в метро, но лучшеб ты не палился. Но если для тебя важно как тебя будет воспринимать лига защиты секс меньшинств из европы, то извини это твои проблемы, не надо свои комплексы проецировать на других.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    выше постил: признать виновным может только суд, дэ путаны дэпутаты - законодатели, их "признание" весит не больше пука в лужу

    "пивная! ещё парочку! признание америки!" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    В метро езжу, зазорным это не считаю. И на велосипеде езжу. Потому что могу себе это позволить.

    Да, и по утрам глажу рубашку и смотрю на себя в зеркало, чтобы выглядеть прилично. Потому что живу в обществе. Гнилые зубы, нечищенную обувь и пивное брюхо ни разу не считаю признаком мужественности. При чем здесь секс-меньшинства, не совсем понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Что-то с передвижением на велосе по городу у тебя пока нелады (опус прочел) - тренируйся и, кстати, маунтин для города ну никак.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Разговор не о велосе, а о том, что мне не зазорно. И, кстати, что за нелады ты углядел и в чем по сути ты несогласен?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Т.к. тема уже исчерпала себя, то можно и о городской езде на велосе пофлудить:nod:. Совокупность скорости, маневренности и малого веса велосипедиста по сравнению с бричкой дают двухколёсному массу преимуществ. И не надо бояться столкновений с машиной, водила которой явно пытается тебя поджать к поребрику: ну упадешь, поцарапаешься, обдерёшься, мож и вывихнешь чего - ничего страшного, на адреналине накажешь обидчика жёстко и до пункта назначения доберёшься, а страдать потом будешь. О железе даже не говорю: городская езда - это непрерывный апгрейд педального коня:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты первый заговорил о бомжах в метро - видимо тема тебе близка.

    Про остальное - молодец, хвалю. Хотя, если для тебя это достижение, то даже не знаю как реагировать. Для остальных это думаю настолько естественно, странно об этом даже упоминать. Только не понимаю причем здесь приличный вид и как нас воспринимают в европе? Лично мне по барабану европа, научившаяся мыться больше 2х раз в жизни меньше 150 лет назад... Видимо это так их поразило, что они теперь и других поучают ... :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #609 ПАН, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    кмк о международном праве тут речи не идет. В своих взаимоотношениях государства руководствуются правом сильного и свой-чужой. И потом, вне зависимости от степени вины победители судят побежденных, трактуя законы в нужном ключе.
    К слову, не так давно группа стран без одобрения ООН оккупировала другое государство и казнило его лидера. Я говорю о Ираке. Оставив за кадром моральный облик Саддама, форму его правления и прочее, он был законным правителем независимой страны. Его повесили.
    В свое время за подобный финт в Финляндии, СССР выгнали из Лиги Наций. В случае с НАТО, ООН постфактум одобрило эти действия.

    Не менее забавная ситуация складывается в Ливии прямо сейчас.

    Возвращаясь к теме разговора. Если расстрел поляков имел место быть - да, за это стоит извиниться. Простите, так получилось, давайте жить дальше и строить взаимоотношения к взаимной выгоде. Именно жить, а не напоминать ежечасно о том как пятьдесят лет назад вы сожгли наш коровник, и теперь вы перед нами по гроб жизни виноваты.

    Да, и кстати, если быть откровенным, я совсем не уверен что расстрел был, даже несмотря на мнение озвученное Айфоней. У нас страна с абсолютно не предсказуемой историей, даже на моей памяти её столько раз ставили с ног на голову, что теперь к подобным сенсациям я отношусь с изрядной долей скепсиса.
    Не исключено, что у нас решили, проще согласиться с поляками, чем пытаться что-то доказать. Тем более Польша стала изрядным препятствием между Россией и Европой.




    .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Судя по всему, ты представляешь идеальный питательный бульон для шевченок и онищенок.

    И я согласен, что руссо туристо за границей некомфортно. Они просто не понимают, что там делать. И вместо того, чтобы удивляться новому, расширять кругозор, они агрессивно дают сигнал окружающим: мы вас не боимся, бл… А на самом деле они привыкли к другой среде и здесь им тревожно -- человек может уехать от чего угодно, только не от самого себя.

    Общественное устройство в современной Европе характеризуется цивилизованностью, открытостью и доброжелательностью. КМК эти качества напрочь отсутствуют у лохов, стремящихся "засадить по самые Нидерланды"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Именно об этом я и говорю. Если бы мы нашли мужество публично признать ошибку, то получили бы моральное преимущество перед польскими националистами. Патамучта все дальнейшие их выступления на эту тему были бы похожи на истерику глупой бабы.

    Сейчас же, когда для внутреннего потребления наши политики говорят "да полячишки лохи, да мы пальцы крестом держали, когда извинялись" и подмигивают так заговорщически... Я не зря напомнил про пепел Клааса -- НКВД уничтожило польскую элиту, гордость страны. Напомню также, что понятие чести у поляков развито даже несколько избыточно (с точки зрения азиатских соседей). Они точно так же не понимают, как мы можем считать гениальным менеджером человека, уничтожавшего нашу элиту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.513
    Паджеро-4, 3.0
    вам еще не надоело:

    толочь воду в ступе
    переливать из пустого в порожнее
    носить воду в решете
    вилами по воде писать

    и вообще ходить по кругу?
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    #613 sim_a100_2.3_92, 2 июн 2011
    Последнее редактирование: 2 июн 2011
    Мы это кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Мы -- это общность людей, считающих себя россиянами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Эта общность людей устами своего президента уже сказала. Чего еще ты хочешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    До недавнего времени я полагал, что это лучший способ решения конфликтных ситуаций. Смотришь в глаза, открыто улыбаешься, говоришь: Извини, был не прав. Не так давно убедился, что способ может дать сбой.

    В случае с поляками, сомневаюсь что простые извинения могли помочь в случае, когда один из столпов на котором удерживалась правящая партия - ежедневная подпитка антироссийских настроений.
    На эту тему хорошо высказался поляк, бывший министр информации, Ежи Урбан получивший известность в Польше (став третьим среди наиболее известных в стране лиц) и в мире благодаря еженедельным пресс-конференциям, проводимым от имени правительства. Каждую неделю его сообщения, мнения и дискуссии передавали все крупнейшие информационные агентства и телекомпании.

     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    Почему-то вспомнилось детство

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.835
    AUDI S5
    [​IMG]

    В последнее время я возненавидел рекламу с упором на слово "экстремальный". Поверь, что только на первый взгляд это выглядит романтично. На самом же деле, это очень больно и очень дорого в лечении... Экстремальный взгляд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Лёш, международное нонче в моде :laugh:
    кмк, оппонентам это неинтересно
    :nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так ить ты сам велосипедистом на дорогу выехал, никто не препятствовал решению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...