Расстрел в Катыни по приказу Сталина

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 27 ноя 2010.

  1. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    наверное современной Польше ... верней некоторым политическим силам (часть из которых осталась в нашей земле, чуть не долетев до Смоленска), которые пытаются на фоне антироссийских настроения выбиться наверх ... просто выглядит это по-клоунски ...
    и причем здесь современная Германия - они то уж давно повинились за развязывание ВМВ ...

    наверное ... возможно ... я думаю ...скорее всего ...
    Это ты называешь фактами? на мой взгляд - это сплошные домыслы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    нешто, пусть :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    И членораздельно объяснить: почему поляки были убиты из немецкого оружия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Сталин подделал:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    тебе это Наполеон сказал? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    твои рукопожатные демократические кумиры:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    это кто там у вас еще в палате? :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Экий ты дерзкий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Уже 100 раз объясняли.
    Пистолеты под патрон «браунинг», как, собственно, браунинги, так и «Вальтеры» и советские ТК, были достаточно распространены в 1920-х — 1930-х гг. как личное и наградное оружие, в том числе и среди работников НКВД.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие,_использованное_в_Катынском_расстреле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    были пшеки, резавшие белорусов... а кто тебя ещё интересует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это все предположенияя
    если ты такой вумный, выкладывай не только список оружия, но и конкретно какой пистолет\револьвер в чьих руках находился - до тех пор всего лишь ничем не подкрепленное предположение

    поляков расстреляли немцы из своего оружия, своими патронами - по документам все на них записано было.
    ссылки на вики можешь в одно место запихать - это не доказательства
    личное оружие работников нквд был наган и тт. все. остальные бредни - плод воспаленного воображения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Мало того, чтобы казнить такое количество людей нужно столько нештатных боеприпасов, а где их взять? Да и зачем, если есть табельное оружие, штатные патроны, которые выделяются для казни, использовать личное и (или) наградное оружие? Что за бред сивой кобылы? Igors, когда причинно-следственные связи в реконструкции преступления отсутствуют, когда по времени не увязаны место и события, когда... Короче, эта туфта не выдерживает даже самого поверхностного БЕСПРИСТРАСТНОГО изучения. Поэтому мой совет: включайте мозги! И не надо кивать на Горбачева, Ельцина и т.п. Они, будучи при власти, много чего нам обещали и рассказывали. И что это стоит сейчас?
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    оппонента причинно-следственная связь не интересует: желаемые домыслы берут верх над здравым смыслом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Igors. Igors заканчивайте этот разговор.
    Кто хотел знать правду-давно ее знает,
    кто не хотел-никогда не узнает, потому что не хочет.
    Проблема в том, что у жертв не было детей, а
    у вертухаев они были.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #1078 skier usov, 2 май 2012
    Последнее редактирование: 2 май 2012
    Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Дети наверняка были и у тех, кто казнил, и у тех, кого казнили. И это не имеет отношения к факту казни. Я не очень понял смысл Вашей фразы. Суть нашего спора с Igors состоит в анализе доступных документов, фиксирующих факт, состояние тел (акты экспертиз, эксгумации), улики (пули, гильзы, письма, открытки, квитанции...) и многое другое, относящееся к событию. Igors аппелирует к мнению власти, мы пытаемся разобраться своими силами. Вертухаи казни не исполняли.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Достал ты своим -включи мозги . Это во первых , во вторых - Вследствие Версальского договора, в Германии не было спроса на боеприпасы, и фирма Геншов экспортировала пистолетные патроны в соседние страны — в Польшу, в прибалтийские государства и в Советский Союз (в довольно значительном количестве до 1928 года, а потом в более ограниченном количестве). Итак, тот факт, что на месте катынского преступления найдены патроны и гильзы немецкой продукции, вполне объяснен. Не исключено, что немецкие боеприпасы происходили не только из непосредственных поставок Советской России, но также из военных трофеев, захваченных Красной армией в восточной Польше в 1939 году.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D

    не спорь с ним. этого в клубе уже давно никто не делает, тк этот оппонент слышит только себя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...