Расстрел в Катыни по приказу Сталина

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 27 ноя 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    ну, как бы из песни слов не выкинешь: латышские стрелки - единственное подразделение красной армии, воевавшее за деньги/жалованье (и весьма неплохое по тем временам)... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    У сосайтника своё понимание порядочности.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Что же ты молчал когда сим травил Влада и других ? Сейчас я ему мщу за его грехи и мща моя страшна . Так будет и можешь даже больше не писать про подлость и так далее . Раньше надо было думать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Свойство натуры.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Потомучто был толк , а другим платить все равно что деньги на ветер , толку никакогу .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Если бить так сразу в морду , что бы быстрей соображал в другой раз. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    боец невидимого фронта.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Влад, это который? Тот "обиженный", дорвавшийся до власти и ловивший кайф от возможности пакостить безнаказанно? Да и кстати, кто его травил? "Недовольные" :D:D просто улетали в бан. Довольно мерзкий оказался челевечешко, до сих пор удивляюсь, как я в нем ошибся.

    Но разговор не об этом. Если я захочу сказать тебе, что ты ч(м)удак, я просто скажу: Игорек, ты ..... ну ты сам понял. Т.е. скажу это тебе лично.
    При этом мне не составит труда "пройтись" по твоим маме, папе. Вспомнить их умственные способности и сексуальные привычки. Но на мой взгляд это уже край. Ниже падать уже некуда. Ибо для меня, родные - это табу.
    Впрочем, каждый решает сам. Хочешь быть чмом - будь им. Твое право.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    бокс по переписке

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Это было всё значительно раньше. Впрочем характеристика Влада от члена шайки , мне даже не интересна. Он видите ошибся. Вы блин на себя бы посмотрели песатели.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    А вот еще:
    "Большие умы обсуждают идеи,
    Средние умы-событие,
    А маленькие умы-людей"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Называется сходил почитать что делается в стране http://news.rambler.ru/14431452/

    Интересно продолжение этой новости. Детей расстреляли или просто от голода или болезни полегли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    На этот вопрос только эксперты ответить могут,но я сильно сомневаюсь,что кто-то будет бесплатно это делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. anton83

    anton83 Участник форума

    10 сен 2007
    126
    A6 avant 2.8_sell
    Чтобы что-то сломать лучше пригласить непричастных и желательно без корней...
    Чтобы охранять озверевшую толпу, лучше пригласить непричастных из другого региона...
    Ну и были там не только латыши...Всех национальностей хватало, время такое было...
    Тот же Корней Иванович Чуйковский писал письма Сталину с предложением организации детских исправительных лагерей из несовершеннолетних....
    А тот же Бабель И. Э. (тоже писатель) очень даже активно участвовал при коллективизации в карательных вылазках в Украину. О чем так же писал...
    Поэтому в больное время, обсуждать не здоровых людей крайне тяжко.
     
  15. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Плохо не то, что людей поубивали, а то что архивы не открыли. Палачей за своих считают до сих пор. Вот и думай кто у власти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    "на полигоне бывшего нквд" - значит нквд :thumbup:
    статья ни о чем, но "нужный" вывод сделало большинство :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Жень - это не статья . Это новость. Просто констатация факта. Самому НКВДу на эту новость пелевать...так как архивы закрыты или уничтожены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А что, при раскопках, обнаружили записку - "жертвы политических репрессий", с датой расстрела? И немцы никогда в Воронеже не были. Великая сила масс-медиа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Хорошо что есть немцы - без них нам никуда...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Вадим :facepalm:
    какое, к е...е матери нквд? ребят, вы что, совсем мозгами поплыли?
    вас пичкают всяким старым говном про "сталина-берию-нквд-массовые-расстрелы-катынь-и-прочую-чекистскую-муйню" и вы это с огромным, просто безумным, удовольствием хаваете и с умным лицом пытаетесь найти "правду" (кто помнит разницу между правдой и истиной?..).
    а нахера вам облокотилась эта правда? перед кем-то каяться? на кол кого-то посадить? для чего?
    история требует изучения, но не осуждения, ибо сослагательного наклонения не имеет: это было и прошло; изучить, извлечь урок, не повторять (или повторять, делать так же).
    а пляски на костях - бесчеловечно хотя бы по отношению к жертвам, т.к. всякие уроды пытаются "высрать" из этого очередную "сенсацию".
    ЭТО БЫЛО. и все. а мы живем сейчас.

    как-то этак вот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...