Расстрел в Катыни по приказу Сталина

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 27 ноя 2010.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    плохо, что есть истерички, готовые заниматься самобичеванием за то, что когда-то давно до них было... а было ли?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Конечно надо жить дальше , но только после люстрации и открытия архивов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Зачем так нервничать? Неужели внуков или правнуков репрессированных стали брать в ряды КГБ? Пока не берут - можно расслабиться.

    Помню как надо мной посмеивался дед, когда меня не взяли. хотя и отличник и профессия редкая. Я искренне не понимал - пока семья не заполучила бумажки по расстрелу прадеда попа всего Бузулука и приказ о срочной выселке всего села....правда без фамилий подписавших....

    Ну вот я тебе так скажу - сейчас, если я нашел-бы оригинал этих бумаг - то рук марать не стал -но опубликовал -бы максимальное кол-во документов - где упыри своих соседей убивали и высылали ради огорода и скотины...и своему ребенку четко уже обьяснил - что за документы лежат у нас и внукам тоже донесу....чтобы те тож донесли своим внукам. Чтобы помнили и ждали.

    Как веревочки не виться - конец будет. Надо просто подождать и помнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    это не нервы :laugh:
    брали и берут, если тебе от этого легче станет (кгб уже давно нет, кстати)
    чего надо ждать? не понял, поясни
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Ну в моем случае все плачевно. 3 с лишним Га земля в заповедном лесу. На которых совсем недавно построили 32 шикарных коттеджа нефтяники. Я не против совсем. Но. Хочу дождаться все-таки когда в стране вдруг случится закон. И по закону мне надо будет вернуть в собственность мои земли и я смогу потребовать компенсацию с тех уродов, которые репрессировали семью и расстреляли родных. От самого государства мне ничего не надо - нефтяники пусть платят аренду - исходя из рыночной стоимости земли около 5 млн долларов и 10- летней окупаемости. А семейки уродов - если таковые еще есть - пусть компенсируют ущерб. Там не много - с учетом процентов за 100 лет получается что-то 10-12 млн. долларов....фигня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    сын за отца не в ответе (с)
    то, что предлагаешь ты, это-типа-по-понятиям - смотри, как бы тебе не предъявили... вдруг, тоже кто-то ждет :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    получи допуск в первом отделе... только совсем не облюстрируйся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Вектор

    Вектор Живу я здесь

    6 янв 2012
    1.308
    А4/В6 АLT 02 г
    Архивы не открывают, чтобы этим примером не пугать тех, кого сегодня заставляют совершать противоправные действия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Хорошо. Прошло уже лет восемьдесят. Этих упырей уже и в живых нет. Живут их дети-внуки. И вполне вероятно, многие из них вполне приличные люди. И не менее вероятно, они и не знают о подлости совершенной их дедом-прадедом.
    Кому ты хочешь открыть глаза, и главное зачем? Чтоб человек узнал, что его дед был ублюдком? Или чтоб, кто-то из селян узнав эту "правду", по пьяни пошел и проломил соседу голову (вполне реальное развитие событий, скажешь нет?)
    Тебе станет от этого легче? Ты на самом деле считаешь, что дети в ответе за своих родителей?

    Ты в курсе, мою семью эта карусель очень здорово коснулась. И в семье об этом помнят. Но лично я не держу ни на кого зла, ибо виновники уже мертвы, а их дети за родителей не отвечают.
    Короче, согласен с Евгением. Что было - то прошло. Главное чтоб не повторилось снова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    Вадим, или, прости, это ключевое?...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну с таким подходом все должны платить всем. Если уж одни предки других не раскулачивали, то каменными топорами по темечку точно мочили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну что ? кинем на Германию пару водородных в отместку за ВОВ и за Первую мировую, а еще французам за Наполеона и Полякам за лжеДмитриев и смутное время, а еще монголам в степь запустить пару баллистических за Батыя?
    бред какой-то ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Мне чужого не надо. И за бесплатно что- нить поиметь я не хочу. До коммуняк - не было понятия ничейная земля. Как впрочем и детей тож не было нечейных. Поэтому во всем мире все за все платят. Как немцы нам заплатили после войны и финны. Так что ничего не логичного я не вижу в том, что любой долг красен платежом.

    Я ж не говорю, что я первая инстанция. Но по идее, как мне кажется, если у земли был хозяин и ее нагло забрали - по справедливости, при наличии документов на нее- ему должны ее вернуть.

    А уж за убийство тож должны ответить люди. Как - это другой вопрос. Пусть хотя- бы публикацией в СМИ всех упырей. Чтобы был урок для последующих поколений - коль по колено в крови стоял - то никакие архивы сволочь не спрячут. Пусть через 200 лет - но опубликуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Упырь/не упырь вопрос спорный. И обнародование архивов может быть не на руку тем кто этого так хочет. Половина монголов потомки Чингиз хана и почитают его. Жукову приписывают слова "Избить, обоссать и бросить в канаву!". Немцы стали считать Гитлера позором нации значительно после завершения войны, в результате долгой агитационной работы, насколько я знаю. Думаю продолжать можно долго...

    ЗЫ. Беспризорники были и в царской России, но СССР этот вопрос успешно победил в конце концов, так принято считать во всяком случае. Да в самом начале был всплеск, но ведь большевики появились не на пустом месте.

    Коммуняки считали землю общей вроде бы: "Я узнал что у меня есть огромная семья, и травинка и лесок, в поле каждый колосок, речка, небо голубое, это все мое, родное! всех люблю на свете я, это родина моя". Теперь так сказать нельзя ИМХО.

    Немцы с финами заплатили, т.к. не могли не заплатить.

    Документы выдает гос-во, оно же их может забрать, т.к. как и все волки своему слову хозяин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Конечно бред , иначе придется за преступление чекистов сбросить и на себя....:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    А вот описание вышеупомянутым Токаревым расстрела польских офицеров под Калининым, 5 апреля 1940 года:
    «Блохин дал сигнал, говоря: «Ну пойдём, давайте начнём». Блохин положил свою специальную одежду: кожаная коричневая шляпа, длинный кожаный плащ, коричневые кожаные перчатки, с рукавами выше локтя. Для меня это было большое впечатление – я увидел палача.
    Блохин и Рубанов приводили людей по одному, через коридор, поворачивали влево, где находилась красная комната. Висели разные плакаты пропаганды, была гипсовая статуя Ленина. Красная комната или ленинская комната была комнатой размером 5 на 5 метров. Здесь в последний раз проверяли личность заключённого, спрашивая о его имени и дате рождения. Затем отмечали в списке, чтобы не было никакой ошибки.
    Наконец, на польского офицера или полицейского надевали наручники и отводили его в «камеру экзекуции». Здесь жизнь пленного, заканчивалась выстрелом в заднюю часть головы. Опытные палачи стреляли в шею, держа ствол косо вверх. Тогда была вероятность, что пуля выйдет через глаз или рот. Тогда будет только немного крови, в то время как пуля выстреленная в затылок, приводит к обильному кровотечению (вытекает больше одного литра крови). А убивали, по меньшей мере, 250 человек в день.
    Трупы убитых выкидывали из камеры, где происходили убийства, через запасные двери во двор, где ждал грузовик. Кузова автомобилей каждый день отмывали от фрагментов мозга и крови. Трупы (по 25-30 на каждый автомобиль) закрывали брезентом, который в конце «операции» Блохин приказал сжечь. Тела, брошенные в автомобили, перевозили к общим траншеям, в лесу недалеко от Медное. Эти траншеи закапывал НКВД-ист, оператор экскаватора Антонов, со своим помощником.
    Когда все заключенные Осташково уже были уничтожены, Блохин устроил прощальное возлияние для лиц, которые убили более 6300 человек. Блохин получил премию в сумме месячного оклада. Кому-то в качестве премии выдали наградной наган, велосипед, патефон».
    http://sergey-verevkin.livejournal.com/873574.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    здорово Гарик.:beer:
    Кто про что,а вшивый про баню.))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    У тебя кто из палачей в рамке на стенке висит в кабинете ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В принципе понятно, что если бы там нефтянники ничего не построили - то скорее всего ты так не переживал бы. Занимательно наблюдать как ты свою меркантильность пытаешься скрыть за такими блаааагородными порывами. Сеанс такого занимательного саморазоблачения ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    хотел тебя повесить,но запах сильный.))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...