Расход бензина на 1.8Т .....

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем -=АНДРОИД=-, 24 май 2008.

  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    ты не понял :)... в том-то и "засада", что меньше +18 нельзя сделать, меньше только LO, а хотелось бы поставить, например, +14...
    просто в Ауди, имхо, очень тупо сделан замер температуры... такое впечатление, что выставляя температуру для салона, БК ещё и учитывает температуру воздуха "за бортом", однако "портак" в том, что при движении, например, в пробке, температура "забортного" воздуха начинает безбожно враться :-(, так как горячий воздух от движка не выдувается нормально из подкапотного пространства и t на улице показывается, например, +25, хотя в реале не больше +15... в итоге - в салоне авто становится жарко, а меньше +18 поставить нельзя...
    получается, что нормально климат-контроль работает только на скорости, когда горячий воздух выдувается из под капота, тогда уличная t показывается реальной и кондиционер холодит нормально...
     
  2. alexisp

    alexisp Живу я здесь

    26 окт 2004
    1.005
    Passat 05' hiline
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Думаю стоит заправить кондей - если поставить +18 через 5 мин руки к рулю примерзают... И насколько я понимаю температура считывается в салоне и не связана с датчиком внешней температуры (кроме как разрешения на включение компресора при темп выше +2)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    я верю своим ощущениям... когда я выставляю +18 на климате и еду без пробок, то t на улице показывается реальная и в салоне мне кофмортно, но когда стою в пробках, то t на улице начинает стремительно "расти" и в салоне мне становится холодно - приходится выставлять +20 - +22... как только опять двигаешься некоторое время, то t опять начинает показываться реальная и становится жарко, приходиться опять опускать до +18...
     
  4. Sergey_999

    Sergey_999 Участник форума

    18 сен 2007
    192
    Audi A4 1999г. продано!
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    во во...выключаешь Econ и ставишь 18 градусов...потом пипец примерзаешь..
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    а не задумывались, что если у вас "руки к рулю примерзают" и "потом пипец примерзаешь", то, по-моему, у вас проблемы с климат-контролем?... +18 вполне нормальная комнатная температура...
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Чет не понял логики твоей . Если комп видит что за бортом t 25 (хотя реально прохладней) он должен холодить еще больше . Почему жарко ? И не все замыкается на датчик t за бортом. На самом деле ты видел сколько датчиков t использует климат ? Я не вдавался в 8Е ,но на В5 их только в салоне два ,а всего 6 штук если не ошибаюсь. Система должна нормально регулировать по идее .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    А может быть у тебя проблемка с климатом))) Я ставлю у себя 22,5 и еду не парюсь. В пробке под солнышком сильнее дует, в движении меньше. Но не жарко и не холодно))
     
  8. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Все это индивидуально и каждый человек ощущает по разному температуру. Но то что диапазон заканчивается на 18 градусах, а потом LO напрягает. Иногда хочется выставить на пару градусов меньше 14-16 к примеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Все нормально в Ауди.........ставишь 20-22 градуса и нажимаешь AUTO.......если жарко или у тебя организм такой или скорей всего не исправна клима ;-) И в движении и в пробке все хорошо :)

    если выставить +18 - уже сильно холодно :rotate:

    А климат ориентируеться не по датчикам внутри авто?


    PS для автора топика - выстави климу на 20-22 градуса в режиме AUTO и забудь про нее :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    А кто мешает врубить LO а потом в ручную отрегулировать скорость вентилятора ,что бы дуло столько сколько душенька просит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Думаю все таки надо начать с ремонта кондера или хотя бы с его диагностики :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    #32 dimon A4, 26 май 2008
    Последнее редактирование: 26 май 2008
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Ауди-воды! Не смешите друг друга!)))))))))))))))

    Кнопка ЭКОН отключает компрессор кондиционера и система винтеляции салона превращается в простую печку обыкновенного автомобиля без кондиционера!!! ВАЗ-2110 например :rofl:

    Не надо думать, что при нажатой кнопке ЭКОН включается какой-то "волшебный" режим экономии. Комрессор или работает, или нет! Когда он работает, он "забирает" часть мощности двигателя. Расход бензина при этом растёт!!!
    Если поставить LO (ну или +18 :laugh: ) и не жать кнопку ЭКОН, то при условии, что кондей заправлен, вы замёрзнете или простудитесь!!! Особенно, если направите на себя сопло воздуховода!

    А при нажатой кнопке ЭКОН вы будете нагонять в машину воздух напрямую с улицы, как делают все машины без кондиционера!


    А относительно к теме.... Расход зависит от стиля вождения и скорости по трассе. если на 1.8Т ехать 120 км/ч по трассе, то расход в 7,5 или пусть даже 9 литров с кондеем уложится!!! А если по трассе гнать 160 - 200 км/ч или ускоряться на каждом светофоре в городе, то расход на 100 км и до 15 литров дойдёт на этом движке. Я уже молчу про 2.7Т))))
     
  13. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    еще сильно влияет, имхо, забитость радиаторов.
    У меня после их промывки стало существенно лучше холодить и быстрее и лучше поддерживать заданную t, меньше дуть.

    Но есть какой-то дискомфорт от климы, согласен, особенно то, что теплый воздух идет прямо в ноги, хоть в носках педалируй :)
    По теме - прежде чем считать расход, нужно учитывать трансмиссию, давление и размерность шин, стиль езды, не говоря уже о состоянии двигателя.
     
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    У меня прохладой дует в ноги :rotate: бывает в летних туфлях подмерзаю :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Должно сверху дуть холодом, физика :)
     
  16. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Но ногам прохладно :) сегодня залезу проверю :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    7-8 трасса, 10-11 город. Так стало после установки ПГ и отключения 2-ой лямы.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    Всем спасибо , все понял приму к сведению, оказывается все просто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....


    Никто не мешает, но это лишние манипуляции:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DNK7

    DNK7 Участник форума

    26 май 2005
    203
    Audi S4 B5 Stg3
    Ответ: Расход бензина на 1.8Т .....

    А на 2.7Т всё очень просто, едешь очень спокойно погороду 12-13. Иногда притапливаешь где надо- получается средний 16. Ну а если постоянно вдавливаешь, то подходит к 20.
    На трассе 10-11.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...