Расход масла 1 литр на 300км.(ASN)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 16 июн 2011.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В любом более\менее приличном автомагазине есть.http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Сталкивался как-то с жором литр на 300 км. на AAN. Оказалось банально: при замене МСК пару штук неплотно сели на выпускные клапаны и масло через них летело в выпускной коллектор, там сгорало. Дыма в выхлопе не было. Свечи чистые, сухие. А масло уходило только в путь.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот тоже мысли такие есть,тем более около года назад менял правую ГБЦ,она была всборе,б\у естественно,я купил новые МСК и просил их заменить,а вот заменили ли их или нет не знаю,после замены разход вырос,но не значительно,а тут прям резко,где-то недели за 2-3.Главный вопрос как поставить правильный диагноз,ибо замена МСК и замена ЦПГ совсем разные деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Всё просто: начать с замены МСК :nod:
     
  5. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Но финансы по замене МСК на 3.0 тоже не бюджетно.
    Это ни разу не 2.4 2.7 и 2.8
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А ещё проще нет способа отдефектовать МСК? а то пол-машины разбери\собери,а потом опять,разбери.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    +1...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Я только когда глазами в выпускные каналы ГБЦ посмотрел, тогда только и увидел, что там мокро.

    Сухо:
    http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG_1827.jpg

    Мокро:
    http://www.blindhorse.ru/components/com_datsogallery/img_originals/IMG_1829.jpg
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #49 АндрейР, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    Думаешь "паука" снять,посмотреть? Хотя на фото видно,что вход в "паука" от шлангов ВКГ весь в масле,значит и "паук" полный,и при чём масло свежое как будто я его в "паука" заливаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Да чего сиськи мять????
    На выходных попробуеш с лавром , если нет , то замена колец.

    Всё будет известно, надо немного времени и терпения
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сняв паук ты только впускные увидешь, а они могут быть в масле и изза вкг, а вот выпускные дадут чистую картину текут или нет. на нижнем фото видно что левый сухой, а правый потек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Юр,надежда умирает последней.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что то я не догоню,если выпускные в масле,как свечи могут быть сухие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    так как поток газов гонит масло не в цилиндр, а в выхлоп! клапана то выпускные
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди

    по идее не могут, а вдруг? все же клапана к сальникам ближе чем свечи.
    пока снимать будешь оно и натечет.речь то, как я понимаю, про сальники клапанов:shock: или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #56 АндрейР, 16 июн 2011
    Последнее редактирование: 16 июн 2011
    Всё верно,если это поток "весь в масле" что даже выпускные каналы в масле,стало быть смесь горела бензовоздушномаслянная,как свечи то могут быть сухие,и нет дымного выхлопа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    С таким расходом по барабану,что там ближе. :hi:
    Да,про них.(МСК-маслосъёмные колпачки\сальники клапанов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    но следов угара то нет ,:shock: да уж вот загадка, инет не шерстил по таким симптомам по ASN? чот не верится по поршневой. можт масло сменить после раскоксовки, бренд имеется в виду. у меня много знакомых на Арал к примеру перешли отзывы только положительные, сам на мобиле 3000 не напрягает расход совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ну смотри: выпускной клапан закрыт, МСК негерметичен, масло давлением из ВКГ через этот МСК и зазор клапан/направляющая, выдавливает в выпускной канал, затем клапан открывается и масло потоком газов выносится наружу, по пути сгорая от температуры в коллекторе. В цилиндр оно даже и не попадает, поэтому и свечи сухие.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда тем более должна дымить как паровоз,я выше писал,что снимал недавно приёмные трубы,они не имеют следов масла вообще,а такое количество не может не оставлять следов.Повторю свой вопрос:если масло в "пауке" это остатки прорвавшихся в картер газов т.е. сгоревшей смеси,то оно (масло)не может быть как новое ибо сгоревшее,у меня же(на фото) "свежак",отсюда вопрос:не может ли масло на этом двигателе попасть в "паук" кроме как через систему ВКГ?(ибо оно просто новое как будто я его туда заливаю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...