Расход масла 1 литр на 300км.(ASN)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 16 июн 2011.

  1. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    В какую тему не зайду все кудато подписываются. Откройте секрет что это значит и какие привелегия?
     
  2. Mikerby

    Mikerby Bad e-mail

    10 май 2009
    272
    Audi A6/C5 3,0Q
    :rofl: Та же фигня интересует !
    Вроде есть кнопка - подписаться .
     
  3. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Хорошо не "Писануться". :nod:
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если тема интересна на неё можно подписаться,что бы пол дня не искать её в поиске,потом она (тема)будет хранится в моём кабинете-темы с подпиской.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Спасибо за разъяснения. :beer: И еще тогда вопрос зачем об этом тогда всем говорить? Так положенно? Или просто количество постов прибавить?
     
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не возьмусь утверждать,но думаю для того,что бы показать автору что тема интересна,и ждут "продолжения банкета"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.116
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    А как ещё, поставить многоточие, или написать "ап"?

    Адрей всё правильно разъяснил, что бы эта тема при добавлении новых сообщений, появлялась в "Личном кабинете", а слово "подписался", "подписываюсь" больше для себя и для пояснения остальным что ты для себя пометил эту тему, а что бы не писать сообщение не несущее вообще никакой смысловой нагрузки, оповещаешь этим словом что тебе эта тема интересна, остальные же обычно просто проходят мимо подобных сообщений, не заостряя на них внимания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Кстати WINNs ничем не хуже, раскоксовывает на ура.
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пробег 5 т.км.за всё время(с момента раскоксовки)залил 1,1л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Подтверждаю,причем я делал обычной промывкой инжектора тоже жрет на ура!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    #91 Nigilist, 7 авг 2011
    Последнее редактирование: 7 авг 2011
    Спецы, давайте поговорим ещё немного об этом замечательном движке - ASN!))


    Катаюсь пятый год - прошёл 125 тысяч км (общий пробег 225), ГРМ прошёл уже 122 тысячи после замены роликов, помпы, термостатов, ремня, прокладок клапанных крышек (всё оригинал). На сегодняшний день всё это работает не шумит, не течёт, ремень по виду в идеале, но менять всё равно надо ибо рисковать мотором не хочется.
    Что ухудшилось за этот пробег - расход масла увеличился с 1л. на 10 тысяч до 4-5л. за эти же 10 тысяч. Не дымит, приёмистость нормальная если учесть, что ни разу система впрыска не обслуживалась. За все эти годы заводилась с полоборота и летом и зимой. Да, есть такой момент - после заводки 1-2 секунды слышны гидрокомпенсаторы, т.е как я понимаю какой-то клапан сливает масло из голов?! Видимо надо искать и менять клапана?Гудит компрессор кондея, но работает идеально! При замене свечей, увидел масло на резьбе одной свечи (ближняя к салону с правой стороны по ходу движения)
    Обслуживаться буду в том же авторитетном сервисе.
    Вопрос - к чему готовится по расходу масла, что ещё поменять попутно и т.д.? Хочу ещё долго ездить на данной машине. Короче, нужны мысли спецов!!!
     
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    1.)Клапана (их два)находятся под внускным коллектором в лючке.
    2.)У меня тоже гудит и нормально работает.
    3.)Меняй МСК,и прокладки под клапанными крышками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    про клапана понял. МСК и прокладки это само собой, но мне кажется, что этого не достаточно и вот что я надумал: помыть радиаторы, заменить кондей, проверить сост генератора и стартёра, надо проверить сост. маслонасоса и чистоту сетки.
    АндрейР, что можешь сказать по поводу ВКГ и впрыска?
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    ВКГ проверить,если нужно промыть,скорей всего нужно будет заменить клапан,впрыск промыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.

    А сальники распредвалов или какие-нибудь ещё есть смысл поменять? Сальники меняются со снятием грм?
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если только замена ГРМ,то РВ остаются на месте,(конечно сальники РВ лучше поменять,но это лишняя работа,лишние деньги),если замена МСК,то это по любому РВ снимать,стало быть сальники "до кучи"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    Андрюх, как расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    поподробнее технологию можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    ну как-бы я всё расписал, А Андрей Р все протестил на личном опыте, по моим рекомендациям.

    Други мои я Вам хренового не посоветую!:umnik:
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пробег 7т.км. долил 1,5л.(за всё время).Думаю на этом считать закончу,всё ясно,расход стал как у новой,вот надолго ли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...