Расход масла 1 литр на 300км.(ASN)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 16 июн 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.052
    Греция
    quattro®
    пол-дня - это сколько?
    после того как поработает на холостых и ещё раз залит лавр, какое время должна постоять?
    не сомневаюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Ну например так, можно начать все в 13 часов и второй раз оставить на ночь
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    С интересом прочитал тему!

    Yuri Iz Tuly и АндрейР,хотелось бы уточнить по вашей методике промывки: после второго раза заливания лавра использовали ли вы промывку мотора,которая идет в комплекте к лавру? По инструкции ее нужно залить перед сменой масла и дать поработать 5 минут?

    И еще: выравнивали ли вы поршни в среднее положение перед заливкой и двигали ли периодически поршни в процессе,крутя коленвал или распредвал. (так тоже в инструкции сказано)

    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    промывку использавать не надо , лавр который просочиться через кольца послужит промывкой, конечно надо выровнять поршни и двигать ---- для чего инструкция в комплекте идет?
     
    1 человеку нравится это.
  5. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Поочередно бошки выравнивал? Я просто 2 флакона взял..думаю без наклона каждой "бошки" обойтись (нечем мне в гараже кантовать...). Там можно и не двигать если на 12 часов заливаешь..если верно прочитал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,вроде так написано

    Кстати,а каким образом их двигать-то? За какое место крутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    за болт коленвала если автомат , и поставив на 5-ю передачу катнуть вперед и назад если МКПП.
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    механика

    а далеко катать надо?


    и выставлять цилиндры в среднее положение тоже "катанием"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Кхм... тут такое дело. промыл я как описано в технологии. Иииии:
    1 - после установки свечей - не завелась (компрессии не было..вращалась легко...);
    2 - добавил по 15 гр. масла в каждый горшок - с трудом и чихая завел;
    3 - по первости валил дым, но это вроде так должно быть...потом поутихло, даже прездив на малых оборотах не дымит (ну не видно по крайней мере мне);
    4 - если газануть (от 3 и выше) в выхлопе синева не детская... (правда я не катал ее еще толком..попутно другими вещами занят с ней);
    Кстати в каждый вдул по 110 мл. лавра, а на утро все сухое было в цилиндрах....
    К чему готовится? Или....????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А до этого не было синевы?

    Скоко ты бутылок-то покупал? :shok:

    Ну так вроде у всех. Он за ночь в поддон стекает. Стартером гонял с накинутой на колодцы тряпкой? Вообще ничего не вылетело?


    А как вообще по очучениям? Динамики не прибавилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    вроде нет...
    http://sphome.spynet.lv/AudiA6/Remont_07/lavr.jpg
    2 таких.. (вроде по 330 ml в каждой)
    Не а..тряпка чистая была.
    Да говорю же не поездил еще. Вроде как было так и осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.116
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Совсем другое дело!

    Разница как говорится "налицо" :thumbup:

    Будем надеяться что надолго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    Юыла как-то такая же тема.Масло уходило литрами, но не 300 км/1 литр, а где то на 1000-1200 км/1 литр.Ни дыма(как на холодную, так на горячую, ни подтёков,небольшой нагар на свечах был....При разборе двиги выяснилось, что проблема с газораспределением из-за трещины в голове(предыдущий хозяин попросту перегрел двигу).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Кто-нибудь ещё раскоксовывал колечки??? Каков результат??? А то на меня местные мотористы-о...исты жути нагнали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    по поводу чего именно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Спасибо, братва!!! Летом, на даче, займусь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    чем, переборкой моторяки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. romanonline

    romanonline Живу я здесь

    3 апр 2009
    1.559
    VW Multivan 3.2
    Я ЛАВРом раскоксовывал летом, жёр масла реально стал много меньше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kolxey

    Kolxey Завсегдатай

    26 окт 2005
    782
    A6 3,0Q 02 г.
    Надо тоже попробовать сию чудную жидкость, вот только муторно это- выкручивать свечи на BBJ (
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.225
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Чего там муторного,10 минут делов,главное ключ нормальный иметь....Ты муторной замены свечей походу не видел.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...