Расход масла 1 литр на 300км.(ASN)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем АндрейР, 16 июн 2011.

  1. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    +1 :lol::D, видимо не менял свечи на других моторах
     
  2. Позитивный

    Позитивный Живу я здесь

    26 окт 2011
    1.976
    А6/С5 2.8 98г.
    100% поршневая, на мой взгляд...Либо кольца, либо сами цилиндры.Была у меня такая же ерунда, масло уходило литр/700 км, дыма тоже не было, только свечи были в нагаре, но сухие.Вскрытие показало что кольца умерли...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А тему почитать?
     
    Dmitry-56 нравится это.
  4. виктор солдат

    виктор солдат Новичок

    21 мар 2013
    2
    ауди а6 98г 2.5тди
    масло поменяй на другой фирмы
     
  5. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Делал раскоксовку лавром и промывкой. Не помогло. Расход масла был и есть 1л/600 км. Еще свечи 3го и 6го цилиндра постоянно закидывает маслом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Если ты начинаеш читать тему , то ее надо с самого начала читать.
    У автора свечи были сухие и в порядке, если их изначально закидывает маслом круто(вплоть до того что они мокрые) , то раскоксовка до жопы будет.

    надо это понимать или хотя-бы с мотористами проконсультироваться!
    А про помогло или нет, есть поговорка -- поздно пить боржоми когда почкам пи-ец:D
     
  7. Danik_kz

    Danik_kz Участник форума

    1 дек 2008
    163
    AUDI A6 C5 ACK '98
    Читал тему сначала и внимательно. Без вашего коментария консультировался с мотористами и не плодил темы типа "сломался, помогайте, че делать!". Я не один такой кто отписался о своих проблемах с жором масла в этой теме и не писал про баню. Если у меня мало сообщений на форуме, это не значит что меня надо поучать и принимать за глупого. Здесь я с 2008 года. С тех пор я удачно пользуюсь поиском и внимательно изучаю нужную мне информацию здесь не спрашивая у других. Свое остроумие держи при себе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Юрий, а корректнее нельзя???? Правь сообщение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    #129 Yuri71, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование: 4 ноя 2013
    Можно, но тут форум превращается в фиг знает что. Многие умные люди отсюда просто сваливают и ниразу не жалеют.

    Привить ничего не буду,т.к. человек дибил -мопед.

    Я пожалу отпишусь от этой темы, сношайтесь тут как хотите.
     
  10. romar1

    romar1 Новичок

    11 мар 2014
    3
    А4/B6 1.8T 2000г
    Залей масло 5w50:thumbup:
     
  11. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    подпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Зам.

    Зам. Новичок

    16 фев 2016
    3
    Уважаемые, скажите пожалуйста , кто-нибудь использовал масло Motul ? Хотелось бы отзывы послушать.
     
  13. Dmitry-56

    Dmitry-56 Участник форума

    12 авг 2017
    132
    Оренбургская обл.
    Audi A6 С5 BDV 2.4
    сегодня воспользовался лавром ml 202, делал все по инструкции , на 12 часов. оставлял откисать на ночь.
    и так по поводу компрессии: до раскоксовки;
    1 - 12,5
    2 - 12
    3 - 12,3
    4 - 10,5
    5 - 11
    6 - 11
    после раскоксовки;
    1 - 11,5
    2 - 12
    3 - 12
    4 -10,8
    5 -10,6
    6 - 11
    но что интересно: накачивать давление стала быстрее (буквально за три - четыре оборота).
    завелась не с первого раза, заливало свечи. надо было хорошо просушить камеру сгорания (я крутил двс с выкрученными свечами перед запуском, но видимо этого оказалось не достаточно) и капнуть в каждый цилиндр немного масла (покрутить с маслом и дать постоять немного), после этого сразу же завелась, дамила... троила... но потом стала работать нормально, ощущалась небольшая вибрация. после того как мотор полностью прогрелся добавил розовую промывку. поработала 5 минут, всё по инструкции. заменил масло на синтетику 5w40. до этого было залита синтетика 5w50. закончил всю возню уже к вечеру и поехал прокатиться по городу 30 км. по ощущениям мотор стал работать как то мягче и тише, вибрация снизиласью возможно это эффект плацебо))) ну мало ли.
    Причина по которой я решился на раскоксовку - масложор 1л/1000км, дымила при нагрузках (например езда в гору), дымила на ХХ (например на перекрестке на красном свете и старте) при езде по горизонтальной дороге дыма не наблюдалось, дымила после того как ехал какое то время накатом, а потом снова нажимал на педаль газа (хотя у меня вариатор и накатом я называю езду с отпущенной педалью газа), утром после запуска выдавала немного сизого дыма (совсем чуть чуть), дымить начинала только при нагреве масла 80-100 градусов (пока масло не нагреется до рабочей температуры не дымила). По всей видимости это сальники клапанов, но я все же надеюсь на чудо))) замена МСК запланирована на июль-август, там же и увидим состояние ЦПГ.
    Ну и мне самому интересно что из этого выйдет. Вот!
     
  14. Lange69

    Lange69 Новичок

    1 май 2017
    56
    попробуй сделать раскоксовку колец лавром
     
  15. Lange69

    Lange69 Новичок

    1 май 2017
    56
    замена маслосъемных мало поможет,одна возня.пробуй ещё раз перед заменой масла лавр и потом смт...или, хадо.иначе как я думаю два варианта-либо ездим дальше,либо капремонт движка...у меня дымит на повышенных оборотах и масло начинает жрать ....смт и хадо сгладят мелкие задиры в цилиндрах,тогда может всё и уйдет...
     
    R.I.P. нравится это.