A6 C6 Расход масла 3.0 BBJ

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Morozick, 21 дек 2013.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В двигателе BBJ один датчик давления масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    Есть много причин, из-за которых мотор ест масло. У мне случилась самая страшная и наименее тестируемая. Причина - отсутствие вентиляции картера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    Уверен? Т.е. головы вообще давлением не рулят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Уверен,датчик давления масла один,однопроводной вкручен он рядом с масляным фильтром.
    Что значит головы давлением рулят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=242020
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    #27 Ramo, 21 дек 2013
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
    скока не перебирал движок, не находил еще двух :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    В головах давление не регулируется? (могу ошибаться, спрашиваю)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    не.. разве что редукционным клапаном, каких по всему двигателю сотня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    Там про редукционные клапана и на что они ориентируются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ramo

    Ramo \_(ツ)_/

    30 мар 2011
    3.352
    Москва
    A8L
    сбрасывают излишнее давление в картер
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    Остается провентилировать, что бы масло не горело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Клапанов этих два в развале блока,они не дают маслу стекать вниз,что-бы не было масляного голодания ГБЦ при запуске.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    При таком закоксовывении мотора, как у меня, головки были без масла, видимо. А всё началось с чего? Клапана закрыты - а давление типа есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.124
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А чего с двигателем то случилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Morozick

    Morozick Новичок

    4 авг 2010
    71
    A6/C6 3.0QA
    Так говорю же, клин левой, задиры в правой голове. Блок цилиндров по разбору - в идеале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maksur

    Maksur Новичок

    5 дек 2014
    6
    A6 C6 3.0 BBJ
    Не ругайте строго,первый раз на форуме,нашел тему меня интересующую,про расход масла на BBJ 3.0 дак вот я недавно купил а6 с таким мотором выявилося сильный расход масла 1 литр на одну тысячу км максим!!!!проехал 6 тысяч км долил за все время 4.5 литра масла кастрол 0-40 с чего начать решать эту проблему?!?!?подскажите
     
  18. Alexandr012

    Alexandr012 Новичок

    22 мар 2013
    95
    A6/C6 3.0 BBJ 05г.
    С промывки и замены на другое масло! Очень многие не уважают кастрюлю! Самые нормальные я так понял мотюль и мобил, кто и агип хвалит! Но такой расход я думаю что тут дело уже не в масле,а в железе.
     
  19. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Отъездил на новой машине честных 96 тыс. км с момента покупки и делал регулярное ТО у ОД AUDI с обязательной промывкой двигателя (это всегда была 10-ти минутка http://хайгир.рф/catalog/2/HG2219/). Использую всегда и уже лет 20-ть только Castrol синтетику. Так вот до настоящего момента расхода масла нет от ТО до ТО, убывает мизер в пределах меток щупа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sayar

    sayar Живу я здесь

    9 окт 2014
    1.041
    Кировская обл.
    А6 С6 2,7 ТДИ авант ква 11г.в.
    Пробег у машины думаю хороший. Кольца вероятно залегли, колпачки задубели. Самое малое попробовать раскоксовку, а по делу с таким расходом масла- ремонтировать.