Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Как правило он начинается сразу после ремонта, но в гораздо меньших об'емах. Кому повезет, может вообще будет минимальным. Если лить плохое масло вроде кастрола, то мотор запорется. Кстати мотюль specific и x-cess тоже не очень хорошие масла.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. andros80

    andros80 Новичок

    7 янв 2012
    11
    Q5 2.0 TFSI
    У меня как раз масло жор начал увеличиваться после использования MOTUL до этого пользовался Longlife III 5W-30, конечно может совпало
     
  3. andros80

    andros80 Новичок

    7 янв 2012
    11
    Q5 2.0 TFSI
    Да вообще масло в данной проблеме не играет ни какой роли, это движки не доработанные просто вот и все. У VAG есть движок 1,6 туда хоть лукоил залей все равно не будет расхода масла.
     
  4. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    Так вот сейчас вроде как доработали в этом плане движки... И что, получается я избавлен от этой напасти (А4 1,8Т, конец 2013 года)? Или всё же нет? уже перечитал половину страниц в этой и других темах про масло и так и не смог сделать вывод...
     
  5. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Всеравно влияет. Но при условии что двигатель сам по себе исправен, а расход в пределах указанных в мануале.
     
  6. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Если расход не будет больше 1 литр на 10 тыс пробега, значит все ок. Если больше, то капремонт вопрос времени, может еще не скоро, но все же...)
    Проблема комплексная: плохое масло (оригинал, кастрол, некоторые мотюль) + теплонагруженный мотор с неудачной конструкцией колец и дренажа.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    Для себя проблему решил заменой авто. Теперь на Lexus ls430 масло не ест совсем, даже темнеет только тысяч через 5 после замены)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    Так где же взять хорошее масло то?..

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
     
  9. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    Чем больше читаю, тем больше хочется поехать в Ингольштадт и плюнуть в рожу главному констуктору двигателисту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    http://bmwservice.livejournal.com тесты масел тут. Еще есть публикации в "за рулем", которые в некоторой степени подтверждают данные на первом сайте. Если коротко, Mobil new life если подешевле, bardahl c-60/xenum wrx - подороже и получше. В свои машины лью два последних. За 10-15 тыс пробега проблем пока не выявлено. С местами покупки больше не заморачиваюсь - в любом приличном автомагазине. Покупать у дилера из бочки смысла нет. Во-первых кастрол, а во-вторых оказывается на заводах, когда заливают эти бочки, масло проходит через какой-то фильтр. Если его поменяли прямо перед заливкой - небольшое количество фильтрующего вещества попадает в бочку. Потом при хранении со всего об'ема бочки оседает на дно и попадает в мотор к "везунчику"), которому достанутся остатки) производители масел об этом знают и говорят, что все в порядке.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Для меня бензиновые (или с дсг) фольксваген/ауди больше не машины. У них в этой Европе идет борьба за новые евро, понижение каких-то дурацких граммов СО путем снижения металлоемкости двигателя, снижения рабочего об'ема, повышения температуры антифриза, за счет регулируемого термостата.
    В общем слюны понадобится много)))
    P.s говорят, "зеленые" похожи на "голубых" не только цветом)))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Говорят, что эта банка быстро заполняется без подключения слива.
     
  13. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Мне также интересна информация насчет бюджетной передлки маслоотделителя Fareast-ом. Может я пропустил что-то? Есть какие-нибудь результаты?
     
  14. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Если это про заделку отверстий в pcv-клапане, и сверлении двух дырок в диагностическом канале штатного маслоделителя, то мне особо не помогло.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  15. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Не, по-моему там хотели банку вставить в разрыв магистрали между впускным коллектором и маслоотделителем. А из этой банки слив в картер.
     
  16. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    Ага... читал уже. Спасибо! В общем как я понял в основном все на первом же ТО меняют штатное масло LongLife на что-то подобное?

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
     
  17. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    С подходящей банкой вполне может получиться, хотя, если вообще убрать этот патрубок, то избыточное давление только на холостых и не такое уж высокое.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  18. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Я теперь даже срока ТО не жду. Если бы купил немецкую бензиновую машину на кастроле, сразу бы заменил. Лишних несколько тысяч бывает достаточно, для образования отложений.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. Drema77

    Drema77 Участник форума

    17 дек 2013
    170
    А4/B8 1.8T 13г.
    Считаете стОит поехать и срочно сменить родное масло на один из вышеупомянутых вариантов? Я просто ещё и тысячи не накатал с покупки ))

    Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
     
  20. Serega81msk

    Serega81msk Участник форума

    1 ноя 2013
    369
    A5 2.0T + a7 3.0T
    Куда выходить воздуху на холостых??? он же постоянно давит! нельзя просто перекрывать имхо