Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    #2301 archer_d_g, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013

    Давно ли кончилась гарантия? ТО у дилера или нет? Для начала стоит попробовать этот их куланс, дешевле будет. Самому без ямы, если есть опыт может и получится, но будет тяжело и долго. Там и коробку тоже снимать придется.
    К этому пробегу еще вариатор попроситься может. Я на 110 км ремонтировал, 50000 рублей.



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  2. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Это с "какого" вариатор, к этому пробегу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T
    #2303 archer_d_g, 28 дек 2013
    Последнее редактирование: 28 дек 2013

    Это же Ауди) В районе 100000 пробега появляются шумы, если запустить проблему ремонт дороже. Здесь есть ветка у mitriy по ремонту вариаторов, я делал у него. Все подробности там и на multitronic-club.
    Как он сказал, когда b8 только появились, он думал, что коробка надежная, а сейчас они поехали на ремонт.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  4. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Да я как бы в курсе про ауди :nod: И с Димой знаком... И B8-е наблюдаю на мульте на примере клиентов. Ломаются, но не так массово, и не на таких пробегах, как на предыдущих мультах. А то что к нему сейчас едут, пригнанные из Германии 2.0 TDI со скрученными на 150 тыс. пробегами, это другой вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    У знакомых новый GL встал через 20 км после салона! Так что "это же ауди" не к месту! сейчас ломаются абсолютно все авто! Даже японцы - почитайте их форум! И "это же ауди" во многом зависит от владельца и эксплуатации, потому что ауди это капризные машины и если их рвать все 100 тысяч то естественно начнутся проблемы, тем более что любой вариатор любит бережную эксплуатацию!
     
  6. E}|{uK

    E}|{uK Участник форума

    13 июл 2007
    147
    Audi 80/B3 РМ-1.8 1991
    Я стараюсь по машине все что в моих силах делать сам. На А-80 в сервис ездил только на сход-развал и мойку =).
    Гарантия кончилась, когда не знаю, т.к. брал БУ-6000 назад. Первые 2 ТО у диллера, дальше х.з. где. На счет "долго", то это не критично, т.к. "бочка" то еще ездиет:rock:.
    P.S. а каробку снимать обязательно? я думаю(л) что снятия поддона будет достаточно!?!?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Когда мне перебирали движок, то снимали. Там еще цилиндры мерять надо, чтобы размер поршней подобрать, и если со стенкой цилиндра проблемы - везти блок на гильзовку.



    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Отличный пример про 80-ку в теме про B8 :thumbs_up:
    Ну... всё понятно... тебе тут пытаются помочь советом и сэкономить силы и средства. Может тогда стоит по старинке блок отвезти в "механику" и ремонтные поршня заказать, закапиталить по брутальному, МСК, клапана... пробег то уже ппц... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    похоже случай как раз со скрученным сильно пробегом :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Был пятый гольф - сломалась дсг, ауди - сломалась коробка и капремонт двигателя пришлось делать. Обе машины брал новыми в салоне. Эксплуатировал бережно. Бережнее только на эвакуаторе)
    Машины vag по рыночным ценам больше покупать не хочу.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  11. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Это моя машина, которую я купил новой в салоне оф. дилера. Гильзовку в итоге не делали, но после первичной диагностики сказали, что возможно придется.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  12. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Не типичный случай, в большинстве случаев не требуется ничего, кроме замены модернизированных поршней и шатунов, да и прочей мелочёвки для сборки/разборки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Если с машиной все в порядке, то почему она жрет два литра масла на 1000 км пробега?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  14. Alex-ch2

    Alex-ch2 Завсегдатай

    28 авг 2012
    598
    A4/B8FL 1.8T 13г.
    Ну не повезло значит((( Как я писал ломаются сейчас все! Можно купить новую из наличия получив 200-300 тыс скидку, это гораздо ниже рынка)
     
  15. E}|{uK

    E}|{uK Участник форума

    13 июл 2007
    147
    Audi 80/B3 РМ-1.8 1991
    Я пока что понял, что меня (те кто участвуют в обсуждении на данный момент) в сервис хотят спихнуть. А вопрос то был про ремонт своими силами. Нет у меня сейчас 70-100 т.р на ремонт у диллера.
    P.S. ни кого не хочу обидеть... В споре рождается истина. Подождем еще мнения народа))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вас силком никто к дилеру не гонит просто советуют как лучше)) если вы сами когда-то делали двс. имеете суть что-по чем тогда удачи вам .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Ты первый день на форуме и не в курсе про проблему с поршневой и масложором на 1.8-2.0 TFSI ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Потеряешь время, силы и деньги, без достижения результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    и если что спрашивать будешь с самого себя.ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. archer_d_g

    archer_d_g Новичок

    17 янв 2010
    69
    A4\b8 1.8T

    Правильно поняли) если уверены в своих силах и представляете об'ем работ можно и самому. Главное правильно оценить возможные траты и проблемы, стоит ли эта машина усилий. На этих моторах еще цепь вытягивается, если будете ремонтировать, есть смысл заменить. На форуме vwts.ru ветка про моторы cda - это cdhb только поперечный, может там больше по ремонту найдете.


    Sent from my iPhone using Tapatalk