Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    любое с допуском. переход на другое масло проблему не решает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.861
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    это точно или жрет.. или нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    То что проблему не решает - знаю. Заливал Longlife III 5w-30. Слышал, что многие льют Mobil, а какое именно не знаю.
     
  4. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Смысл?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    Какое надо лить, подскажи? Машину купил недавно. Раньше была в кузове B7 1.8Т, лил Motorgold 5w-40
     
  6. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    после замены поршневой 0W30 Leichtlauf.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denisyok

    Denisyok Участник форума

    23 дек 2012
    357
    Ульяновская обл.
    Q5 2.0 TFSI Quattro14г
    А до замены?
     
  8. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365

    Многие льют Мобил 0w40.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ReKILL

    ReKILL Bad e-mail

    21 ноя 2011
    31
    А4/B8 1.8T 11г.
    Подскажите плз у кого были проблемы с жором масла на движке 1.8Т? Как решали? По куланцу предлагают поменять поршневую группу за 82тр. т.к. машина 11 года - это 10% её рыночной стоимости. Может можно решить менее радикальными способами? Понятное дело, что ОД выгоднее как можно больше ремонтов выполнить, они сами говорят - цех не загружен, готовы взять в работу хоть завтра.
     
  10. MisterS

    MisterS Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.193
    A4 1,8 2011 продан
    Это у них стоимость работ такая? Как-то дороговато. Может попробовать поторговаться?

    Другими способами жор не убрать. Только замена поршневой. Решайте сами, смотря какие планы на машину. Я бы делал однозначно, только попытался чуть скинуть сумму. Если планируете ездить, то учитывайте, что жор будет нарастать. Если продавать будете, можете потом получить претензии от покупателя, что скрыли недостаток, причем не всегда в легальной форме))
    У меня вот пока не жрет, поэтому и планирую ее продать в скором времени.
     
  11. ReKILL

    ReKILL Bad e-mail

    21 ноя 2011
    31
    А4/B8 1.8T 11г.
    Да это стоимость работ с какой-то мизерной скидкой, запчасти типа по куланцу бесплатно. Машину продавать однозначно буду, т.к. это полное гавно а не машина, замумукался ее чинить сначала по гарантии, теперь без гарантии мля.
     
  12. gaif

    gaif Участник форума

    21 сен 2009
    282
    Audi А4/B8 1.8T/2009
    Смотрите в этой теме выше отзывы, вам выставляют явно завышенную сумму. Я сделал за 30, кому-то в 40-50 обошлось, кому-то бесплатно, зависит от вашей настойчивости. Обычный расклад - запчасти оплачивает завод, работы оплачиваете вы. Т.е. вам надо добиться, чтобы часть стоимости работ ОД оплатил завод. В моем случае мне сначала предложили оплатить 100% работ примерно за 60 т.р. (АЦ Север). Письмо в представительство помогло снизить стоимость работ до 30. Напишите на горячую линию Ауди, думаю ценник упадет, или для начала обратитесь к другому ОД. Если замер уже был, вам не нужно будет делать его повторно у другого ОД, инфа хранится в единой базе.
     
  13. Daily Service

    Daily Service Живу я здесь

    2 июл 2013
    4.748
    Москва
    БМВ
    В любом случае это дешевле, чем делать в неофициалов.
    Попробуйте найти общий язык с мастером-приемщиком, недавно девушка делала с форума, ей вроде 50% сделали.
     
  14. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Какой смысл тогда заморачиваться с устранением масложора? При продаже это всё равно не проверить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    370
    f10
    Были такие проблемы на на машине 10г. Делал по гарантии, меняли поршневую. Проблема не ушла, жор остался но в меньшей степени, во все нормы впишется, и ничего не предъявишь. За 82 тысячи по куланцу это очень дорого, попробуйте сбивать цену. Здесь многие уже сделали, и цены фигурировали 30-40 тысяч.
     
  16. ReKILL

    ReKILL Bad e-mail

    21 ноя 2011
    31
    А4/B8 1.8T 11г.
    если покупатель не идиот, то он будет делать диагностику у ОД и там без диагностики будет видно что есть замер жора масла литр на 1 тыщу и масложер и выходит что я жулик и обманщик)
     
  17. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Во-первых далеко не все делают диагностику у ОД. Во-вторых покажет только у того дилера у которого оформлялся контрольный замер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ReKILL

    ReKILL Bad e-mail

    21 ноя 2011
    31
    А4/B8 1.8T 11г.
    насколько я знаю куланц и результаты замеров видны у у всех дилеров, это так или нет?
     
  19. 6yPaH

    6yPaH Новичок

    18 июл 2011
    60
    A4 B8 1.8TFSI
    Куланц точно
     
  20. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.229
    Москва
    Q7 CVMD
    Результаты нет. Но если делали запрос-согласование по кулацу то теоретически видят видят все кто имеет права доступа, но надо чтобы специально попросили залезть и посмотреть именно этот вопрос. И просто так эту информацию не разглашают всем желающим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...