Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    1.Компрессия 12-12,5
    2.МО промыл и поставил шайбочку под маленький клапан (все как у ВАС)
    3. ?

    Пропуски воздуха внутрь двигателя??? Двигатель работает тихо и ровно, по диагностике ошибок нет. После откручивания масло заливной крышки начинается вибрация (как будто троит). Так что думаю что все исправно:shock: Как проверить пропуск воздуха?
     
  2. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #2642 Fareast, 4 июн 2014
    Последнее редактирование: 4 июн 2014
    У меня было 2 МО и оба точно исправные, от одного МО у меня была трубка на турбину и я мог проверить идет ли воздух через клапан с шайбой, вдувая воздух ртом. Может случиться, что ваша шайба недостаточной высоты или клапан сорвало и там вообще сейчас сплошные дыры. ИМХО не может закрытие клапана не изменить расход, хотя бы на 20-30%.

    Вы может сейчас отсоединить трубку на турбину от МО и попробовать туда в МО вдувать воздух предварительно открыв крышку маслозаливную - воздух не должен идти вообще или сифонить, но совсем чуть-чуть.

    Учитывая нормальную компрессию, я бы вам предложил поставить новый МО и поставить правильную шайбу под резинку.
     
  3. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    С удовольствием дунул бы в трубку:flirty:, но мотор в данный момент опломбирован и не подлежит разного рода манипуляциям. Как снимут пломбы сразу проведу этот эксперимент.
     
  4. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2644 АНДР-S-LINE, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Ну вот сделали замер ,пусть хоть кто говорит про масло пусть каждый останется при своем мнение,я останусь при своем,предлагаю видео тут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #2645 Fareast, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    стесняюсь спросить при чем тут бренд кастрол? вы пишете слово кастрол почти в каждом сообщении по теме масла и расхода - продажник?
     
  6. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2646 АНДР-S-LINE, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 19 ноя 2014
    добавлю пару фоток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    Уменя видео не пошло. Пишит Приват.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    НУ А ТАК www.youtube.com/watch?v=0Rt61w7HWjU
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    просто столько дисскусий про это масло ..чуть ни самое х....е.. а самое лучшее м...л и мо....ль... типа на нем нет расхода.
    я просто высказал свое мнение... вот и все
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2650 АНДР-S-LINE, 7 июн 2014
    Последнее редактирование: 7 июн 2014
    кто??? и что??? если вы имеите в виду реклама ни когда этим не занимался
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    вы себе зальете лукойл??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #2652 Fareast, 8 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Раньше может быть у меня тоже было такое предубеждение, но потом мне посоветовали именно их промывочное масло действительно одно из лучших промывочных масел, попробовал, понравилось все начиная от упаковки, цены, качества продукта, дилерской сети. Был очень приятно удивлен, потом стал читать про их производство и был еще раз приятно удивлен - Лукойл очень серьезная частная корпорация, которая давно уже работает по иностранным стандартам и на иностранном оборудовании, даже часть заводов у них за границей. Для меня вопрос качества по многим вопросам иногда стоит выше цены, но даже несмотря на то, что я лью вальволин, но лукойл я бы стал лить без проблем. К примеру роснефть лить бы не стал никогда - это типичная наша гос.контора типа РЖД с соответствующим качеством.

    В настоящий момент не залью лукойл только по причине, что очень сильно засел на вальволине, а если появится ценовой вопрос или вопрос недоступности вальволина - рассмотрю вопрос лукойла, так как предрассудки и народное мнение зачастую не соотв. действительности. Это не реклама, я не сторонник привязки к брендам, дико не нравится доминация брендов.

    Ваше послание прочитал - классическая реклама - пишете что расхода нет и сразу пишете слоган "кастрол", вы же понимаете, что это вывод "рука-лицо" применительно к МЖ))) даже не написали что за масло льете, у кастрола тоже линейка большая. Вас читают и делают вывод, что на кастроле расхода нет, значит надо его лить - но это очень далекий от объективности вывод, тоже самое люди пишут про мотюль или другой бренд - и на форуме поэтому идет соревнование, кто больше напишет своих брендов и больше их разрекламирует, от сути вопроса и истины мы уходим.

    Без обид, просто мысли вслух))))
     
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    Я то что положено то и лью LL3-в ориг. меняю у од. стараюсь лить в канистрах.пусть немного дороже чем в бочках но с многими од. разговаривал советовали большенство брать канистрах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    #2654 АНДР-S-LINE, 8 июн 2014
    Последнее редактирование: 8 июн 2014
    Fareast выше проведена работа вами по поводу МЖ.хорошая работа нет вопросов.:nod: если у меня будет такая проблема я быстрей авто поменяю чем буду вот этим заниматься(мое МНЕНИЕ))((как я зделал с предыдущей а4 2010г.))
    а рекламой!!! ни когда не занимался просто видимо так написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    уходите от сути обсуждения в профильной ветке и по прежнему занимаетесь маслянным язычеством))))

    периодически вижу ваши сообщения в разных ветках "МЖ нет, кастрол" - один раз написать это не вопрос, но зачем постоянно двигать эту мысль?)))) объясните зачем это писать не продажнику?)))

    P.S. не секрет, что тут на форуме очень много именно рекламщиков и продажников, вы вроде на них не похожи...
     
  16. Guta

    Guta Новичок

    10 май 2008
    15
    Audi A4 1.8T
    #2656 Guta, 9 июн 2014
    Последнее редактирование: 9 июн 2014
    Шуп от
    шкоды 1.8 подходит, номера нет
     
  17. Redman

    Redman Рекламодатель

    20 дек 2007
    27.243
    Москва
    Q7 CVMD
    Всё правильно он делает, хоть какой то противовес сложившейся паранойе по отношению к кастролу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    А никто не обращал внимание на расход масла в зависимости от типа бензина?
    Я летом обычно перехожу на 98 лукойловский. А так обычно 95 лью. И что-то мне показалось, что расход масла на 98 вырос до 500 гр на 1000. На 95 был около 300 гр. на 1000 Конечно, может это связано с тем, что летом я чаще выкручиваю движок, но как-то интересно стало. Вот попробую сейчас опять тысячу на 95 откатать, поняблюдать...
     
  19. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    у меня не зависело
     
  20. avdei_1986

    avdei_1986 Новичок

    13 июн 2014
    1
    A4/B8 2.0T 08г
    Всем здрасте. В том году стал властелином колец, а в этом году машина стала есть масло очень много 1л на 1000км не подскажите что делать. Всю тему читать очень долго заранее спасибо!