Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Позвольте узнать, а чем не устраивает?Какой капремонт?
     
  2. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Очень просто, повторюсь :

    1. Горит так же как и кастрол
    2. Двигатель работает как мотоциклетный
    3. грязнит мотор
    4. тажко заводится, мотор на холодную жестко тарахтит

    Ну и вязкость 0w- для климата московского региона не актуальна. Добавим сюда конский ценник. А так да, проще лить, а потом заламывать руки на тему какие плохие моторы :lol:
     
  3. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Это был выпук "осведомленного" товарища.

    По этому маслу вообще вопросов нет -только к цене.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    у вас звезды не сошлись с этим маслом, или не перепостите чушь с других форумов)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Отличное масло. Использую давно, доволен. Если дорого, видимо надо сменить марку авто.
     
  6. Wizard2112

    Wizard2112 Новичок

    19 июн 2014
    92
    Audi A4/B8 14г
    расход 100 грамм на 1000 гдето, пока 7000 пробег
     
  7. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Вот на таких все и держится. Когда нечего ответить, идет переход на личности. Чего боитесь ? барыжите ? )

    Видите как все сложно. Действительно, постоянно вижу, то купил не в том месте, то не повезло, то еще какой нибудь бред. Странно, с нормальным таких проблем нет, и мифологию сложно поддерживать. Ну а так выбор каждого, нравится мобил или кастрол, лейте на здоровье, меня эту дрянь в свой авто никто не убедит залить :)
     
  8. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Мы же не о понтах ) Мне масло нужно, что бы мотор нормально работал, умеренно его потреблял и не коксовался. А так да, пацаны на районе не поймут, но мне и не надо. Дорого, потому что цена \ качество. Это всеравно что вместо ауди купить тойоту, дороже и хуже )
     
  9. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Еще нередкость приходится слышать байку, мобил 5-40 плохой и горит, а 0-40 отличный и классный. Тоже самое про кастрол, самый "лучший" кастрол 0-30. Только есть один проверенный нюанс, почему то неизвестный любителям кастрюля, хорошее масло не зависит от конкретной вязкости и модели канистры. Оно все одинкаво хорошо себя ведет, и по этому особой разницы между 5-30 , 5-40, 10-40 кроме еле-еле уловимых нюансов почему то не наблюдается. Не веселая тема с позиций продавцов, но зато правда.
     
  10. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    xenn
    Вы по моему были с ником audi-net. у вас летнее обострение, уже попросил админов вас забанить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. GAn77

    GAn77 Живу я здесь

    14 апр 2011
    2.658
    A4/B7>B8 2.0TQ
    Ты чудо, в посте по мобилу ты его в капиталку отпрвил)))
    Выпей боярышника и успокойся(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    Делюсь личным опытом! История такова. Расход был примерно 600-700г на тыщу. Что я только не делал, и пробовал масла разных фирм и вязкостных характеристик, делал раскоксовку поршневых колец, проводил опыт с масло отделителем по рецепту Fareast( ему вроде как помогло) но все четно!
    Вся эта эпопея закончилась тем, что поехал к дилеру и поменял поршневую по куланцу и заодно махнул ГРМ и МО и индексом АС + перепрошивка ЭБУ под характеристики нового МО. Дилер дал гарантию на ДВС 2 года.:flirty: После замены проехал примерно 1000км расход масла ноль:thumbup:
    За сим можно сделать вывод, что законов физики и механики еще не кто не отменял и все те кто как и я пытались решить проблему масложера, так скажем "бюджетными способами", все равно так или иначе прийдут к замене поршневой, ну или смирятся и продолжат доливать. Вот такая история.
    Всем удачи!
     
  13. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.864
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    KIRILL. --НА ВСЕ СТО 100% согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Интересно было бы послушать тех, кто делал замену без перепрограммирования блока эбу. Есть ли разница?Или проше говоря надо делать?
    Я делал замену не у дилера, соответственно перепрограммирование не делал. Расход есть, но он не напрягает.
     
  15. MadMax-79

    MadMax-79 Участник форума

    8 июн 2011
    113
    А6 С8 2022
    После переборки проехал 25000 км, расход литр на 11000 км, лью мотуль 5-30 допуск 502
     
  16. KIRILL.

    KIRILL. Участник форума

    23 апр 2010
    255
    Q5 3.0TDI/300hp
    По технологии меняется не только МО но и ставится другой сальник коленвала, т.к. после установки МО и индексом "AC" изменяется давление картерных газов и из за этого может возникнуть течь стандартного сальник. Перепрограммирование не обязательно, но желательно!:ded:
     
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Какая бурная реакция :) Хоть бы на дату ника посмотрел, перед тем как выводы делать.

    Может обойдешься без оскорблений ? "Тема называется расход масла А4 B8", как бы обмен опытом. Если уж на то пошло, так и напишите в правилах "Про мобил либо хорошо, либо никак" :D

    Доливать то тоже можно по разному. Литр на 1000 или 500гр как бы разница. Понятно что физику не обманешь, но это всеравно что обуть нормальную резину и китайскую, разница все равно какая то будет.
     
  18. Fareast

    Fareast Живу я здесь

    19 авг 2010
    1.712
    Швейцария
    Audi
    #2738 Fareast, 5 июл 2014
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
    как то вы слишком эмоционально разделили масла на "китайские и нормальные" :hi: и очень бурно реагируете на мнение остальных с другим раскладом "китай - норма")))))

    спокойней, у всех этот раскад свой, если вы занесли туда мобиль, я например занес туда кастрол, но не кричу же об этом как об истине)))

    Это ваше имхо и всего лишь, поэтому вам про это и намекнули))

    если есть желание написать как мобил вас отправил на капиталку - напишите, мы же тут не экстрасенсы, нам будет интересно...
     
  19. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Да нет, вы не так поняли. Конечно это выбор каждого. Что касается моего опыта, то я насмотрелся закоксованных моторов после использования этих двух марок. Всегда должна быть алтернатива.
     
  20. turboavant

    turboavant Живу я здесь

    21 сен 2010
    1.047
    A4 2.0TQM
    Сальник естественно менял. Вот и я думаю, что не обязательно:nod: