Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. rive20

    rive20 Участник форума

    7 май 2007
    367
    f10
    А чем официалы мотивируют отказ? Замер расхода масла, что показал?
     
  2. Сino

    Сino Участник форума

    16 ноя 2008
    313
    А4В9 2.0Т 190
    А что было с расходом до 45000?
     
  3. Maksimuzzz

    Maksimuzzz Участник форума

    23 май 2009
    110
    Audi А4/B8 1.8T
    было много машине в семье, но такого расхода ни где не было...а масло оригинальное ой не дешёвое((
    и 1,8 кушает очень хорошо масло!!!
     
  4. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Пробег 10 тыс., за это время ушло масло, которое было залито с завода до минимума, затем я со временем долил литр, загорелся низкий уровень масла сегодня. Вот это расход на новой машине:thumbup:
     
  5. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    пробег в районе 36 т.км. масла в движок ни капли еще не долил (1,8т)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Видать мою собирали пьяные бюргеры после новогодних праздников...
    2 литра на 10 тыс. считаю многовато, но, почитав предыдущие посты, может у меня не всё так плохо...
     
  7. Denga

    Denga Живу я здесь

    1 янв 2010
    1.297
    1+10+200лс. Q+S+S
    до первого ТО еще стакан масла готовь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    2 литра на 10 тыс - это нормально для данных движков. Однако следи за тем, чтобы он не подскочил. У меня было 2л на 15 тыс, но после 23000 км расход подскочил резко. По последним замерам у ОД он составляет 0,73л на 1000 км (т.е. выше нормы).
    Вообще, почитав разные ветки форума, можно увидеть, что проблем с жором масла, особенно на 2.0 TFSI очень много. Кому то движки меняют, кому поршневую и т.д. и т.п.
    У меня поменяли турбину - не помогло, теперь рекомендуют менять поршневую группу(( Короче действуют перебором.

    Меня всё это на почти новой машине, вкупе с отвратительным сервисом, задолбало. И я решил авто поменять, как некачественный товар...дело идет к суду.
    Полную историю описал ТУТ:umnik:
     
  9. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    445
    Без колес
    Пробег 26500, масла 400 гр доливал на 10т км и на 22т км. Сейчас шкала пустая на 2 деления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Hawker125

    Hawker125 Участник форума

    7 апр 2010
    276
    Audi A4/B8 1.8T 10
    Вот я и говорю, лотерея...Посмотрим, что будет дальше.
    Завтра поеду, прикуплю ещё одну баклажку масла.
    Уважаемому интернику хотел бы пожелать положительного для него исхода всей этой истории!
    Не много не в тему, но про сервис в России иностранной компании. У меня, через месяц после окончания гарантии на телевизор филипс 42 дюйма, полетела матрица. Сервисный центр выкатил счёт 25 тыс - деталь и 7 тыс - работа, что практически цена нового телевизора. Я написал заявление в филипс, позвонил в колцентр. Спустя какое-то время, мне звонят и объявляют, что филипс предоставит матрицу бесплатно, нужно только заплатить за работу сервису. Я был приятно удивлён.
    К чему я это всё веду, ауди - довольно престижная марка автомобилей и во всём мире с сервисом у них всё в полном порядке. Причину такого хамского отношения и низкого уровня сервиса в России вижу в точно таком же уровне менеджмента ауди-раша, что является большим просчётом концерна ауди. Позитивный момент притягивает 5 клиентов, негативный отталкивает 50.
    Для себя решил, что следующая машина у меня будет точно не ауди...
     
  11. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    Бро, спасибо за поддержку!
    Если порыть форум, то найдется масса историй, похожих с твоим Филипсом, только связаны они с Audi. Когда у людей вырисовывался ремонт по движку, на сотни тысяч рублей и Ауди-Раша благосклонно покрывало их расходы, правда частично...
    И если у тебя с телеком вышло в 7 тыр всё удовольствие, то с Ауди получается на 150 тыр и выше((
    На самом деле это лукавство и люди пользуются тем, что мы слабо знаем законы. Вот я человеку отвечал на эту тему
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=4831246#post4831246

    Так что надо быть очень внимательным с извечной проблемой жора масла на TFSI движках и не только. Дилеры (как и в моем случае) пытаются заволокитить вопрос до окончания гарантии, а потом технично развести на деньги.

    p.s. т.е. твой телек починили бы бесплатно, если бы ты был по настойчивее, но когда на кону всего 7 тыр, я бы сделал точно также как ты.

    p.p.s.
    Написал бы свои мысли про ауди-раша в моей теме, а то тут это действительно оффтоп))
     
  12. DeeM

    DeeM Участник форума

    6 ноя 2007
    449
    Москва
    A4 B9 1.4T Белая, как выпавший снег...
    до 10 тыщ масла не просила, на 10 тыщах запросила... сейчас 14, доедает уже 5ю литровую банку. Самое плохое что жор не постоянный, а то совсем не ест месяц, а потом раз за день с максимума до одного деления с низу. Потому опечатывать движку стремно. Попробую на ТО 1 залить Мобил, я так понял его съедается меньше.
    Кстати кто льет оригиналное масло, я тут подешовке отдаю 5л: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=220798
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. internick

    internick Участник форума

    16 июн 2010
    116
    BMW
    А что стремного движок опечатать? Там просто метку ставят на сливную и заливную пробку и на пробку щупа маслянного и всё. Приедешь на ТО, сразу и сделай контрольный замер. Посмотришь заодно, как она на новом масле будет кушать. Только проси проводить замеры и взвешивание в твоем присутствии, как я уже писал, результат будет точнее)))
     
  14. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Ребят, прошу кого-то из тех, у кого расход масла больше подразумеваемого мануалом, выложить договор гарантийного обслуживания или договор к/п, в котором есть условия гарантии. Или мне скинуть на почту, адрес дам желающим.
    Надо проверить, применима ли к этой ситуации одна интересная юридическая конструкция.
     
  15. LSE

    LSE Участник форума

    13 мар 2010
    441
    Q5 S-Line 224TFSI
    1) Как обкатывали?
    2) В каком режиме ездите?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bhl174

    Bhl174 Bad e-mail

    1 фев 2011
    1
    AUDI A4 1.8T 00г
    Загорелась ошибка масла,масло поменял,теперь как мне удалить ошибку?ПОДСКАЖИТЕ
     
  17. BARUS

    BARUS Участник форума

    26 дек 2009
    445
    Без колес
    +100500 к вопросам
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. NiColaHa

    NiColaHa Новичок

    21 янв 2011
    11
    А4/2,0Т q 2011
    И про 2.0Т тоже: как обкатывать?
    (P.S.: сам постараюсь первые 3 тыщи в щядящем).
     
  19. hardsoft

    hardsoft Участник форума

    31 май 2010
    121
    A4/B8 1,8T Avant
    До 3 000 км обкатывал в щадящем режиме: до 1 500 км больше 3000 не крутил, до 3 000 км не более 4000 оборотов.
    К 8 000 км сожрала 2/3 шкалы. Сменил масло. Уже накатал в + 3 000 км (общий пробег 11 000), уровень не сдвинулся.
    Масло-оригинал.
     
  20. SNG7

    SNG7 Участник форума

    16 янв 2011
    120
    BMW
    У меня А3, но двигатель тот же - 1,8Т 160 л.с.

    Расход масла 1 литр на 900-1 000 км.
    Сейчас пробег 35 тыс. км. В самом начале долив был раз в 3 тыс. км, потом на 2 тыс. перешли. Сейчас уже по литру на тысячу км.

    Лью Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30.