Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Gizmo

    Gizmo Участник форума

    28 авг 2011
    139
    Q7 4m
     
  2. KZENON

    KZENON Участник форума

    22 мар 2011
    365
    #482 KZENON, 5 сен 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    Пробег 5300км, уровень масла чуть ниже середины щупа. Стиль езды смешанный, иногда могу и отжеч. Основной пробег по трассе.
    Gizmo
    Как сказал мне манагер - " Когда загорится лампочка масло, то нужно долить литр масла и всё". Сам правда ещё не делал такую процедуру.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Ребята, помогите разобраться.. Рассматриваю к покупке сейчас B8 3.2, обратил внимание на датчик уровня масла, сколько не пытался, сообщается, что функция данная недоступна в данный момент.. Что на холодном, что на прогретом.
    Очень важно разобраться, т.к. собираюсь купить этот авто.. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kanin_vladimir

    kanin_vladimir Живу я здесь

    23 авг 2008
    1.813
    BMWX3 дизель+Golf6
    может я туплю, но проверить:
    1) закрыт ли капот
    2) закрыты ли двери
    у меня например при открытом капоте и открытой водительской двери не показывает уровень :D
    авто 12 модельного года.
     
  5. VAR998

    VAR998 Живу я здесь

    25 июл 2009
    1.074
    Москва
    X3 3.0d/Х3 2.0d
    Закрыть капот, включить зажигание, выбрать в меню уровень масла и подождать примерно 1 минуту (может чуть больше).
    Мотор должен быть прогрет, дверь пофигу, можно хоть все открыть.
    Хотя, может и на холодном покажет, попробуйте.
    P.S. После каждого открытия капота так будет. Она думает, что вы могли масла долить и видимо долго опрашивает датчик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    Спасибо за помощь, может быть и в этом дело.. Т.к. до этого открывал капот, однако пол часа после этого функция все еще была заблокирована. Просто суть в том, что движок менялся по гарантии на этом авто, новый прошел 20 тыс.. Соответственно как-то вызывает опаску то, как его ставили и чем это чревато вообще..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Gizmo

    Gizmo Участник форума

    28 авг 2011
    139
    Q7 4m
    #487 Gizmo, 6 сен 2011
    Последнее редактирование: 6 сен 2011

    Просто не хочется дожидаться предела, пока загорится лампочка.
    Имел горький опыт с форд фокусом, правда там лампа так и не загорелась, а вот двигателю пришел конец..
     
  8. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Разогреваете мотор, выключаете, вкдючаете зажигание, ждëте 2 минуты... должна появиться.
     
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
  10. vizora

    vizora Участник форума

    31 май 2011
    247
    A4/B8 1.8T 09г.
    от замены до замены масла (с 30 тыс до 45 тыс) ушло всего чуть больше половины уровня масла, т.е. 0,6л на 15тыс. и это на оригинальном масле. Сейчас залил масло Motul Specific 504/507 посмотрим что да как будет. Зима скоро...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. igg

    igg Участник форума

    29 авг 2011
    170
    Audi A4 B8 FL 1.8T
     
  12. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    #492 Gusman, 11 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 окт 2011
    Приветствую... Поделитесь опытом, кто у какого ОД из-за повышенного расхода масла проводил ремонт двигателя... Кто каким ОД остался доволен, а каким нет... Чую, меня эта процедура никак не обойдет стороной... :(
    Меня, собственно, чего интересует-то:
    1. Процедура замера расхода масла - чтобы без приключений и переливов... В общем, чтобы реально расход замерили...
    2. Время ожидания ремонта...
    3. Качество самого ремонта...
    4. Возможность предоставления подменного авто...
    Дайте совет, в какой ОД обратиться?
     
  13. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Скорее всего элементарно, новый движок поменяли без датчика!!
    Так как меню БК просит в любом случае и на любом языке, подождать около 2х минут! И поясняет почему. А если опция недоступна, от это означает - что нет гаджета, в данном случае нет датчика :umnik:

    Проверьте его на наличие в целом!
     
  14. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
     
  15. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    #495 RocknRolla, 11 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 окт 2011

    Слава Богу миновало все кроме одного, по 4-ому пункту и отвечу:

    4. Обязаны дать. Классом не ниже Вашего. Всегда в наличии у всех дилеров, А6 и А8. Это если в Москве. В идеале езжайте туда где был авто куплен! В случае отказа подменной машинки, можно начать ругаться, действует. В Сибирском Федеральном округе, пришли новые A8 на подменку 4.2.


    ps/ cорри, только сейчас прочитал: А4, там надо смотреть договор! :( Машины по подменке авто, при простое автомобиля более 2х часов - в общем участвуют только от А5 до А8(Q7)... по гарантии если. Может на 4-ку дадут, но вроде недавно узнал, что четверка.. не участвует каки А3, А1.. :(
     
  16. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Повышенный расход масла... Гарантия...

    В общем, решил создать новую тему...
    Поделитесь опытом владельцы В8, которые обращались к ОД по поводу повышенного расхода масла...
    С моей машиной происходит следующее чудо...
    Прохожу ТО... С момента ТО проезжаю 5000 - 5500 км и машина начинает просить долива масла...Доливаю 1 литр...
    НО! Дальше она просит долить масла через каждые 1000-1500 км... Такое было и после ТО-30, и после ТО-45 тоже повторилось...
    В связи с чем вопрос... Это гарантия или нет?!
    ОД настаивает, что при замере масла нужно его все слить и залить новое... Не вопрос, как бы... Только, если машина во время контрольного замера опять попросит масла только через 5000 км, то я пролечу с гарантией... Чего делать-то?
    У кого-нить были похожие симптомы? Не может там какой-нить датчик уровня "глючить"?

    Поделитесь опытом, кто у какого ОД из-за повышенного расхода масла проводил ремонт двигателя... Кто каким ОД остался доволен, а каким нет... Чую, меня эта процедура никак не обойдет стороной... :(
    Меня, собственно, чего интересует-то:
    1. Процедура замера расхода масла - чтобы без приключений и переливов... В общем, чтобы реально расход замерили...
    2. Время ожидания ремонта...
    3. Качество самого ремонта...
    4. Возможность предоставления подменного авто...
    Дайте совет, в какой ОД обратиться?
     
  17. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Была проблема с немыслимым пожиранием масла...
    В итоге оказалась бракованная турбина.
    Машину сдал в АЦМ - там взяли машину на диагностику, делали контрольные замеры и т.д.
    На время проведения ремонта дали подменку турбодизельную А4.
    Поменяли турбину, маслоотделитель, катализатор, лямбда-зонд первый и еще какие-то мелкие расходники.
    Работой АЦМ остался доволен.
     
  18. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    А из выхлопа коптит ?
    Как вариант это может быть проблема с замком капота.
    Но вобще заводские браки с движкой 1.8Т весьма редкие.
    Нужно ехать к дилеру и делать контрольные замеры.
    Т.е. они сливают полностью масло из движка, затем заливают новое, опечатывают заливную горловину и вы спокойно катаетесь пока не загорится масленка.
    Если я не ошибаюсь, то от замены до замены масла на 1.8Т нормой является пожирание 1 литра масла.

    У меня была проблема с турбиной, из-за чего через 120-150 км машина требовала долива масла ну из коптило из выхлопа. Отдавал машину сначала ОД, который рядом с домом, они мне сделали контрольные замеры, отправляли запросы в Германию, немцы отвечали нифига подобного, с движками не может быть таким проблем как у меня, типа в турбине проблема, мой ОД писал немцам типа нифига не турбина, а все же движок. В итоге приезжал представитель из Ауди Рус и сам смотрел лично. Все это дело длилось 2 месяца.
    В итоге я забрал у них свою машину и сдал ее в АЦМ, тем более у меня там был знакомый начальник сервиса. Машину приняли, описали, сделали конрольные замеры, сами же ее обкатывали, в итоге все же подтвердились слова немцев, что турбина дохлая и это на пробеге 12500 км. Вобщем все заменили, все стало супер-пупер...
    За время ремонта дали подменную А4 2.0TDI.
    Сервисом остался весьма доволен.

    В качестве возможных проблем у вас это:
    - либо электроника глючит
    - либо турбина тоже мертвая
    - либо севше кольца в движке(кстати, такой брак был на 1.8Т в В8 кузове)
     
  19. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    #499 Gusman, 11 окт 2011
    Последнее редактирование: 11 окт 2011
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Ок, спасибо... По-любому надо ехать на контрольный замер...

    А никто случаем не в курсе следующего...
    Вот заправочный объем масла равен 4.6... А верхняя точка шкалы уровня масла и нижняя чему соответствуют?
    Я просто не догоняю ситуацию, если допустить, что верхний уровень шкалы соответствует 4,6 литра... Почему-то машина первые 5 тысяч после ТО съедает примерно 200г на 1000 км... А потом начинает кушать 800-1000г на 1000 км...
    Да, кстати, на ТО-45 залил LongLife... Никаких подвижек к уменьшению расхода... :(

    А с АЦ Юг никто не связывался с подобными проблемами ?
     
  20. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Между вехней и нижней шкалой объем 1 литр.