Статус темы:
Закрыта.

Расход масла A4 B8

Тема в разделе "A4", создана пользователем Dimka-Evo, 10 сен 2009.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Смотря на сколько перелить...
     
  2. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    А зачем же мне щуп, ежели у нас есть датчики уровня масла? Не доверять им вроде повода не было. А правильный щуп вы не купите, правильный щуп замера уровня масла в движке есть только у дилерских сервесников и он расчитан на разные движки, там в зависимости от движка на нем выставляются ограничители.
    Ежели бы не слили до конца все, тогда в баклашке с под масла оставалось бы не 600-700 грамм, а от литра и больше.
     
  3. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

     
  4. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

     
  5. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Ну хватит Вам спорить.....Уже сто раз перепровернуню информацию пытаюсь Вам донести...а вы все спорите....

    Щуп от поперечных движков совершенно адекватно показывает уровень масла. И с дилерским сравнивал - и по показаниям электронного датчика:
    Когда датчик показывает минимум - на щупе минимум...
    когда lдатчик показывает максимум- то на щупе тоже макс. Стоит еще 200-300 грамм влить - то на обычном щупе на несколько мм уровень повыситься- электронный все так и будет показывать максимум.

    По моему мнению обычного щупа у нас нет по причине того, что он упирает в теплоизоляцию капота и протирает ее немного.
     
  6. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Ну ежели в реале сравнивал, тогда вопросов нет.
    Я как- то баловался щупом некоторое время, за теплоизоляцию не цеплял да и как он может цеплять, если щуп при установке ниже уровня пластикового кожуха на движке :)
    А при доливке сверхмаксимума еще 200-300 грамм данные на дисплее никак и не изменятся, так как выше шкалы заданной куда же он еще выше полезит:)
     
  7. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Насчет высоты рукоятки щупа не буду спорить - но факт что у меня на теплозащите в районе щупа небольшая дырка образовалась)....Наврено как раз в этом месте капот уже прилично изгибается...

    А про дисплей -я и имел ввиду то, что электронный не покажет передоливку. А на обычно видно....Как раз получается что этой передоливки "хватает" на 500-3000 км в зависимости от характера эксплуатации.
     
  8. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    А можно еще вопрос:

    Пробег за 100К. Всю жизнь лил Mobil1 OW-40. Мобил, типа рекомендует (пункт 8) для таких движков, - масло Mobil1 Peak Life 5W-50.

    Правду Мобил говорит или лжет проклятый ? :))
     
  9. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Кстати, если смотреть с открытым капотом и на приборной панеле, то там показываются дополнительные секции ниже и выше максимального и минимального уровней. На большом экране их не видно.
     
  10. Slavique

    Slavique Новичок

    4 апр 2008
    54
    A4/B8 1.8TFSI
    А как вывести на приборную панель? :dash: у меня на приборной панели действительно появлялся указатель масла, но только когда масло было на минимуме.
     
  11. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Как раз о Таганке речь и веду... Баклажку не вернули, сказав, что все масло использовали...
     
  12. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Вот, если Вы правы и ОД "развлекается" с переливом масла, тогда мой контрольный замер 99% должен показать немалый расход масла...
    В общем, буду записываться...
    А какие там процедуры, если все-таки выявится перерасход?
     
  13. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    #533 Taras Bulba, 12 окт 2011
    Последнее редактирование: 12 окт 2011
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Ну щуп вобще дилеры не рекомендуют оставлять в наших движках и с ним ездить. Правда вразумительного ответа почему я так и не получил.

    БК не покажет передоливку масла - это факт :( Единственное, если передоливка будет критичной, то загорится масленка.

    Дядька, ты это зачем там ?
    В наши движки рекомендуемов масло - это 5w30
    Зачем ты туда 5w50 заливаешь !? О_о

    ХМммм...
    Ну тогда может мне везло, потому что у меня знакомые есть на Таганке и я в их смену ТО делаю.
    Но вобще по регламенты дилеры не должны заливать 5 литров, ВАГ рекомендует не доливать немного и потом только при необходимости только доливать масло.
     
  14. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Можно поподробней?
    Какая машина, год выпуска, какой мотор?
    В какой момент смотреть сию индикацию? Что нажжать и где?
     
  15. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    обычно - нет. при большом переливе (поллитра и более) существует опасность разрушения катализатора...

    ерунда... самодеятельность :)
    во-во...
    от машины зависит - где кажет, где нет.
     
  16. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Какое 5w50 ?? :))) Я говорю, что лью Mobil1 OW-40...:)))
    Имеет ли смысл переходить на другое масло после пробега в 100К ? :)
     
  17. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Я заливал в свой аппарат Mobil 0W-40... Его даже АЦ Юг предлагает как альтернативу LongLife... Жрет также как и LongLife :) В общем ну его нафиг... Тем более LongLife, если на экзисте брать 5л канистру всего на 1круб дороже...
     
  18. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Ну, судя по логике Mobil тебе надобно переходить на Mobil 1 Peak Life 5W-50.
    Но в спецификации на сайте не смог увидеть ни слова подходит ли оно для турбированных движков. Хотя допуск у данного масла VW 505 00, а значит типа должен подходить.
    Я лично заливаю 5w30 - данное масло рекомендовано ВАГом на весь срок жизни машины.
    Мне кажется все эти масла типа ДО 100 000 км и после 100 000 км - это все маркетинговый ход отдельно взятой компании. ИМХО
     
  19. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Re: Повышенный расход масла... Гарантия...

    Да, соглашусь с тобой, что всё это развод маркетологов...Просто если переходить на какое то другое масло, то нужно это делать правильно.
    Вопрос - стоит ли игра свечь или нет...

    Я например уверен, что если залью себе масло 5w30, которое ты льешь, - особой разницы я не почувствую...ни в динамике...ни в заводе на холодную...э
     
  20. Gusman

    Gusman Участник форума

    12 фев 2010
    427
    A4B8-1.8T->SkodaSb